Сервис приема и исполнения заказов на токарную обработку с киббер-технологом AICUT

Обсуждение аспектов работы с CAМ программами, подготовка моделей, настройка постпроцессоров, настройка параметров инструментов, обсуждение стратегий обработки, симуляция обработки. Вопросы по G-коду.
fantom.ul
Опытный
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 19 май 2020, 19:57
Репутация: 30
Контактная информация:

Re: Сервис приема и исполнения заказов на токарную обработку с киббер-технологом AICUT

Сообщение fantom.ul »

co11ins писал(а): В то же время принял вашу идею по прорисовке контура во время заполнения окошечки, но опять выдал за своё
Не понял где Турта пытается это сделать, но пусть. Если он это реализует, то шансы у него появятся. Не триллиарды, конечно, но на пирожок с капустой может заработать.
Аватара пользователя
co11ins
Опытный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 23:44
Репутация: 14
Контактная информация:

Re: Сервис приема и исполнения заказов на токарную обработку с киббер-технологом AICUT

Сообщение co11ins »

fantom.ul писал(а): где Турта пытается это сделат
В ютубчеге
Дурак думает, что он умён, а умный человек знает, что он глуп. "Geraint Fuller"
__________________________

Эти окошечки, это дай Бог 1% практической реализации моего потенциала разработчика Промышленного ИИ "турта в."
__________________________
Чтобы осознать уровень своей некомпетентности, разработчику ПИИ попросту не хватает знаний "co11ins"
tbc
Мастер
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:00
Репутация: -8

Re: Сервис приема и исполнения заказов на токарную обработку с киббер-технологом AICUT

Сообщение tbc »

Добавлен новый функционал в AICUT https://youtu.be/8EnrkK4Gk4U
Аватара пользователя
co11ins
Опытный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 23:44
Репутация: 14
Контактная информация:

Re: Сервис приема и исполнения заказов на токарную обработку с киббер-технологом AICUT

Сообщение co11ins »

tbc писал(а): Добавлен новый функционал
Не открывает ютубчег.
Опиши в двух словах, что там нового?
Дурак думает, что он умён, а умный человек знает, что он глуп. "Geraint Fuller"
__________________________

Эти окошечки, это дай Бог 1% практической реализации моего потенциала разработчика Промышленного ИИ "турта в."
__________________________
Чтобы осознать уровень своей некомпетентности, разработчику ПИИ попросту не хватает знаний "co11ins"
fantom.ul
Опытный
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 19 май 2020, 19:57
Репутация: 30
Контактная информация:

Re: Сервис приема и исполнения заказов на токарную обработку с киббер-технологом AICUT

Сообщение fantom.ul »

co11ins писал(а): Опиши в двух словах, что там нового?
Добавил моментальную отрисовку на той же странице по мере ввода в окошечках элементов КТЭ.
Подключил наполняемую базу инструментов с геометрией и режимами, позволяющую вести расчет с предпочтительным инструментом из базы.
Дал возможность пользователю выбора из нескольких стратегий обработки элементов.
Подключил базу постпроцессоров и их генератор, позволяющий создавать ПП под нестандартное оборудование.
Возможно, что то ещё не услышал и не увидел...

Хмм, что то я увлёкся. Выдаю желаемое за действительное.

На самом деле ввел чекбокс, где галочками можно отметить, какие элементы будут обсчитываться.
Аватара пользователя
co11ins
Опытный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 23:44
Репутация: 14
Контактная информация:

Re: Сервис приема и исполнения заказов на токарную обработку с киббер-технологом AICUT

Сообщение co11ins »

fantom.ul писал(а): ввел чекбокс, где галочками можно отметить, какие элементы будут обсчитываться.
другими словами - как обычно, ничего?
Дурак думает, что он умён, а умный человек знает, что он глуп. "Geraint Fuller"
__________________________

Эти окошечки, это дай Бог 1% практической реализации моего потенциала разработчика Промышленного ИИ "турта в."
__________________________
Чтобы осознать уровень своей некомпетентности, разработчику ПИИ попросту не хватает знаний "co11ins"
fantom.ul
Опытный
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 19 май 2020, 19:57
Репутация: 30
Контактная информация:

Re: Сервис приема и исполнения заказов на токарную обработку с киббер-технологом AICUT

Сообщение fantom.ul »

co11ins писал(а): другими словами - как обычно, ничего?
Ну, не совсем ничего...
Позволил ограничивать тот функционал, что отдавал на откуп ИИ, не давая выбора уволенному технологу.
Хотя, по большому счёту, да, практически ничего не изменилось.
tbc
Мастер
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:00
Репутация: -8

Re: Сервис приема и исполнения заказов на токарную обработку с киббер-технологом AICUT

Сообщение tbc »

fantom.ul писал(а): Добавил моментальную отрисовку на той же странице по мере ввода в окошечках элементов КТЭ.
Не пошло это дело с отрисовкой. Сейчас вернул по этой ссылке все как было раньше. Господа! Не надо тормозить то, что затормозить нельзя.
Я же делаю то, что раньше считалось сделать невозможно. Это вам не догонять тяжелые западные системы. Вот сравнительный ролик с NAZAk
https://youtu.be/UjIiER_E7Ck
Ничего у него там тоже не прорисовывается, при вводе УП, работает с чертежем. В AiCUT все намного быстрее получается и когда чертеж перед носом, то и отрисовки не требуется. Придирки это все ваши. Лучше бы реальные детали дали не сложные для работы с ними для тестирования.
Аватара пользователя
co11ins
Опытный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 23:44
Репутация: 14
Контактная информация:

Re: Сервис приема и исполнения заказов на токарную обработку с киббер-технологом AICUT

Сообщение co11ins »

Ничего у него там тоже не прорисовывается,
[/quote]
Ой-ли?
99AC7BBA-2F50-408A-BA7B-79BADED28AC3.jpeg (810 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=194927&sid=c4d0be5289ae1258e802c994211c8e73&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (2.35 МБ)</a>
tbc писал(а):
0290F7D6-71F1-4898-8548-4827F3064C28.jpeg (810 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=194928&sid=c4d0be5289ae1258e802c994211c8e73&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.32 МБ)</a>
турта, ты безнадёжен.
сколько ещё раз тебя нужно тыкать в то, чего не может быть?
Дурак думает, что он умён, а умный человек знает, что он глуп. "Geraint Fuller"
__________________________

Эти окошечки, это дай Бог 1% практической реализации моего потенциала разработчика Промышленного ИИ "турта в."
__________________________
Чтобы осознать уровень своей некомпетентности, разработчику ПИИ попросту не хватает знаний "co11ins"
fantom.ul
Опытный
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 19 май 2020, 19:57
Репутация: 30
Контактная информация:

Re: Сервис приема и исполнения заказов на токарную обработку с киббер-технологом AICUT

Сообщение fantom.ul »

tbc писал(а): Не пошло это дело с отрисовкой. Сейчас вернул по этой ссылке все как было раньше.
Опять пук в лужу...
И вы уж, если цитируете, то могли бы привести мои замечания полностью:
fantom.ul писал(а): Добавил моментальную отрисовку на той же странице по мере ввода в окошечках элементов КТЭ.
Подключил наполняемую базу инструментов с геометрией и режимами, позволяющую вести расчет с предпочтительным инструментом из базы.
Дал возможность пользователю выбора из нескольких стратегий обработки элементов.
Подключил базу постпроцессоров и их генератор, позволяющий создавать ПП под нестандартное оборудование.
Есть за вами такое, что неудобные вопросы просто игнорируете...
tbc писал(а): Господа! Не надо тормозить то, что затормозить нельзя.
Вас за руки кто то хватает? Работайте себе...
tbc писал(а): Вот сравнительный ролик с NAZAk
Ничего у него там тоже не прорисовывается, при вводе УП, работает с чертежем.
А ничего, что вы сравниваете свою наисовременнейшую систему с Искусственным Интеллектом со стойкой, которая выпускалась с начала 80-х годов прошлого века? То есть когда вы ещё на басухе лабали и даже не задумывались про ИИ.
tbc писал(а): Лучше бы реальные детали дали не сложные для работы с ними для тестирования.
Пожалуйста. Например вот:
Вложения
Мы это сделать не можем (807 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=194929&sid=c4d0be5289ae1258e802c994211c8e73&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (3.08 МБ)</a>
Мы это сделать не можем
tbc
Мастер
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:00
Репутация: -8

Re: Сервис приема и исполнения заказов на токарную обработку с киббер-технологом AICUT

Сообщение tbc »

fantom.ul писал(а): А ничего, что вы сравниваете свою наисовременнейшую систему с Искусственным Интеллектом со стойкой, которая выпускалась с начала 80-х годов прошлого века? То есть когда вы ещё на басухе лабали и даже не задумывались про ИИ.
Я на соло гитаре играл причем виртуозно, как мне говорили, но бросил эту красивую жизнь в 24 года, ради серьезного дела, которое искал 2 года. спасибо за чертеж. Но его плохо видно размеры. Вернее я их совсем не вижу. Это кстати надо учесть при создании сервиса приема заказов. Я уже скачал несколько деталей с досок объявлений и везде эта проблема. Т.е. лучше исполнителю пересылать DXF с прорисовкой у него на странице. По форме не вижу ничего сложного. Могу сделать, если хотите. только вопрос у меня к токарям, эта деталь делается за 2-а установа? По прорисовке я же ясно сказал, что нет ее в процессе набора программы, а после конечно она есть, ну и у меня тоже она есть после генерации ТП и УП. Я сейчас нашел ролик с NC 210. Тоже сделаю сравнительный ролик. Там еще все хуже дело обстоит.
fantom.ul
Опытный
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 19 май 2020, 19:57
Репутация: 30
Контактная информация:

Re: Сервис приема и исполнения заказов на токарную обработку с киббер-технологом AICUT

Сообщение fantom.ul »

tbc писал(а): спасибо за чертеж. Но его плохо видно размеры. Вернее я их совсем не вижу.
Вы оригинал то загрузили? Кликните на вложении, в окне внизу Загрузить оригинал и масштабируя рисунок вполне можно разглядеть.
Согласен, что кое где нечеткие размеры, но нам такой чертёж дали на бумаге.
tbc писал(а): По форме не вижу ничего сложного. Могу сделать, если хотите.
По форме то ничего сложного. Но посмотрите на допуски размеров и расположения поверхностей, биения...
У нас никто не берётся.
tbc писал(а): Я сейчас нашел ролик с NC 210. Тоже сделаю сравнительный ролик. Там еще все хуже дело обстоит.
Вы бы лучше с современной системой сравнили. С тем же Мазаком.
Например, с этим:
https://www.youtube.com/watch?v=B67CisrOQfg
Очень кратко и обзорно, конечно, но можно и подробнее найти.
Аватара пользователя
mikehv
Мастер
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 10:10
Репутация: 1170
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Сервис приема и исполнения заказов на токарную обработку с киббер-технологом AICUT

Сообщение mikehv »

tbc писал(а): только вопрос у меня к токарям, эта деталь делается за 2-а установа?
это надо кибертехнолога спрашивать
tbc
Мастер
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:00
Репутация: -8

Re: Сервис приема и исполнения заказов на токарную обработку с киббер-технологом AICUT

Сообщение tbc »

Я посмотрел ролик. Это конечно удобнее, чем набивать посимвольно УП, но в плане интеллектуальности японцы еще не дошли до уровня TurtaCAM, который я впервые показал в 2006г. и который проф. Бочаров назвал важнейшим открытием-изобретением современности
http://cnconline.ru/turtacam/turtacam.html
Аватара пользователя
co11ins
Опытный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 23:44
Репутация: 14
Контактная информация:

Re: Сервис приема и исполнения заказов на токарную обработку с киббер-технологом AICUT

Сообщение co11ins »

tbc писал(а): Это конечно удобнее, чем набивать посимвольно УП
Ты речного видишь чтоли?
Ща увеличу.
Вы вообще понимаешь, что тут происходит?
5F421EAC-C3EB-4F71-8FAC-37A51869D213.jpeg (771 просмотр) <a class='original' href='./download/file.php?id=194932&sid=c4d0be5289ae1258e802c994211c8e73&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.02 МБ)</a>
или здесь?
7C05F101-964F-4386-8F61-9820C8EAD27F.jpeg (770 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=194933&sid=c4d0be5289ae1258e802c994211c8e73&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (347.99 КБ)</a>
А я тебе объясню.
Без турты цивилизация благополучно двигается вперёд. Пока он мечтает о капиталах, яхтах и мировом признании
Кричать на всех форумах, что накоплен 40летний капитал, который позволяет установить виндовс95 всего за полтора часа, ущербно и глупо
Дурак думает, что он умён, а умный человек знает, что он глуп. "Geraint Fuller"
__________________________

Эти окошечки, это дай Бог 1% практической реализации моего потенциала разработчика Промышленного ИИ "турта в."
__________________________
Чтобы осознать уровень своей некомпетентности, разработчику ПИИ попросту не хватает знаний "co11ins"
fantom.ul
Опытный
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 19 май 2020, 19:57
Репутация: 30
Контактная информация:

Re: Сервис приема и исполнения заказов на токарную обработку с киббер-технологом AICUT

Сообщение fantom.ul »

tbc писал(а): японцы еще не дошли до уровня TurtaCAM, который я впервые показал в 2006г. и который проф. Бочаров назвал важнейшим открытием-изобретением современности
http://cnconline.ru/turtacam/turtacam.html
Флеш прикрыли, так что мы уже не узнаем, что там такого гениального, чтобы сравнить...
tbc
Мастер
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:00
Репутация: -8

Re: Сервис приема и исполнения заказов на токарную обработку с киббер-технологом AICUT

Сообщение tbc »

fantom.ul писал(а): Флеш прикрыли, так что мы уже не узнаем, что там такого гениального, чтобы сравнить...
Узнаем! Свидетелей полно и вот ролик есть https://www.youtube.com/watch?v=87MOFEr25_c
Японцам далеко еще до этого уровня, даже на простые детали, про корпусные и разговора нет. А я и для них кибера способен сделать.
Я обратил внимание, что для отверстия они квалитет не вводят, а это важно от него технология получения отверстия зависит. Значит вопрос, который у нас был решен еще в 1987г в экспертной системе, у них не решен. Да и типы инструмента человек выбирает и режимы назначает
Далеко им еще даже до экспертной системы технолога ЭКСПЕРТ-Т, созданной в 1987г. на НПО ЭНЕРГИЯ.
tbc
Мастер
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:00
Репутация: -8

Re: Сервис приема и исполнения заказов на токарную обработку с киббер-технологом AICUT

Сообщение tbc »

Я бы даже тут добавил, причем на полном серьезе, что японцы, да и запад в целом отстали в области создания Промышленного ИИ НАВСЕГДА!
И должны благодарить всех, кто мне многие годы здесь всячески вредил в создании Промышленного ИИ, здесь они тоже есть, что этим вредителям удалось, если не полностью заблокировать эти разработки, то точно уж сильно их затормозить и нанести капитальный ущерб экономическому развитию страны.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Сервис приема и исполнения заказов на токарную обработку с киббер-технологом AICUT

Сообщение aftaev »

tbc писал(а): Я бы даже тут добавил, причем на полном серьезе, что японцы, да и запад в целом отстали в области создания Промышленного ИИ НАВСЕГДА!
Давайте с простых вещей начнем, а не про космос и японцев. Когда ваша, чудо программа, сможет посчитать стоимость проточки ПРОСТОГО цилиндра, но с разными квалитетами?
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Сервис приема и исполнения заказов на токарную обработку с киббер-технологом AICUT

Сообщение aftaev »

tbc писал(а): И должны благодарить всех, кто мне многие годы здесь всячески вредил в создании Промышленного ИИ, здесь они тоже есть, что этим вредителям удалось, если не полностью заблокировать эти разработки, то точно уж сильно их затормозить и нанести капитальный ущерб экономическому развитию страны.
Вас никто не заставляет на форумы заходить. Закройтесь в комнате как А.С. Пушкин и пишите... В вашем случае инет из розетки выдерните и пишите свое чудо.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Закрыто

Вернуться в «CAM пакеты»