Сервис приема и исполнения заказов на токарную обработку с киббер-технологом AICUT

Обсуждение аспектов работы с CAМ программами, подготовка моделей, настройка постпроцессоров, настройка параметров инструментов, обсуждение стратегий обработки, симуляция обработки. Вопросы по G-коду.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Сервис приема и исполнения заказов на токарную обработку с киббер-технологом AICUT

Сообщение aftaev »

Serg писал(а): Он тебе до субботы не ответит...
Есть много времени на подумать :)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сервис приема и исполнения заказов на токарную обработку с киббер-технологом AICUT

Сообщение SVP »

Не очень понял. Перешел по ссылке, заполнил, получил "стоимость изготовления 90руб".
К кому обращаться за готовой деталью ?
Кидалово похоже какое-то.
Аватара пользователя
xvovanx
Мастер
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 12:27
Репутация: 897
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Сервис приема и исполнения заказов на токарную обработку с киббер-технологом AICUT

Сообщение xvovanx »

del
Последний раз редактировалось xvovanx 08 апр 2021, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сервис приема и исполнения заказов на токарную обработку с киббер-технологом AICUT

Сообщение Serg »

SVP писал(а): К кому обращаться за готовой деталью ?
Кидалово похоже какое-то.
Тоже не терпится?
viewtopic.php?p=607248#p607248
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
fantom.ul
Опытный
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 19 май 2020, 19:57
Репутация: 30
Контактная информация:

Re: Сервис приема и исполнения заказов на токарную обработку с киббер-технологом AICUT

Сообщение fantom.ul »

Уважаемый Виктор Григорьевич! Пользуясь тем, что выпустили из бана, хочу, всё таки, узнать: насколько точно ваш сервис может распознать требования заказчика? Допуски размеров и расположения, посадки, шероховатость. Вы как то избегаете отвечать на эти вопросы.
Serg писал(а): Тоже не терпится
Уважаемый модер, ну сейчас то пост корректен?
tbc
Мастер
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:00
Репутация: -8

Re: Сервис приема и исполнения заказов на токарную обработку с киббер-технологом AICUT

Сообщение tbc »

fantom.ul писал(а): Уважаемый Виктор Григорьевич! Пользуясь тем, что выпустили из бана, хочу, всё таки, узнать: насколько точно ваш сервис может распознать требования заказчика? Допуски размеров и расположения, посадки, шероховатость. Вы как то избегаете отвечать на эти вопросы.
Я написал ответ в своем блоге. И у меня есть последний ролик, где сравнивается подготовка УП на стойке MAZAK и AICUT. Если не видели.
fantom.ul
Опытный
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 19 май 2020, 19:57
Репутация: 30
Контактная информация:

Re: Сервис приема и исполнения заказов на токарную обработку с киббер-технологом AICUT

Сообщение fantom.ul »

tbc писал(а): Я написал
(для просмотра содержимого нажмите на ссылку)
Сначала отвечу на вопрос, который мне задали на форуме, отвечу здесь, т.к. уж больно там модератор строгий: шаг влево, шаг вправо, расстрел. Что вы мне задаете вопрос о допусках? Вы в какой стойке видели, чтобы при построении контура их как то учитывали? Можете учитывать, если вам так надо внося параметры например цилиндра, к примеру диаметр его, с учетом величины допуска на его изготовление. Для отверстия у меня предусмотрен ввод квалитета, т.к. от него зависит выбор технологии, которую генерирует кибер-технолог. Что касается шероховатости, то она достигается инструментом и режимами резания и это выполняется обычно оператором СЧПУ.
Странный вы... Вы назвали тему "Приём и исполнение заказов". Ещё раз спрашиваю: как заказчик передаст через этот сервис требования к исполнению?
tbc
Мастер
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:00
Репутация: -8

Re: Сервис приема и исполнения заказов на токарную обработку с киббер-технологом AICUT

Сообщение tbc »

А, вон чего имелось ввиду. Да чертеж в эл. виде просто пересылается по почте, или я могу сделать такой функционал прямо на странице заказчика.
fantom.ul
Опытный
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 19 май 2020, 19:57
Репутация: 30
Контактная информация:

Re: Сервис приема и исполнения заказов на токарную обработку с киббер-технологом AICUT

Сообщение fantom.ul »

tbc писал(а): или я могу сделать такой функционал прямо на странице заказчика.
Так именно это нужно было сделать в первую очередь. Потому что, по вашему замыслу, заказчик никак не пересекается с исполнителем. Только через посредника. А что такое "испорченный телефон" все прекрасно знают.
Аватара пользователя
Mamont
Мастер
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 12:21
Репутация: 380
Настоящее имя: Виталий
Откуда: РБ Минск
Контактная информация:

Re: Сервис приема и исполнения заказов на токарную обработку с киббер-технологом AICUT

Сообщение Mamont »

aftaev писал(а): 07 апр 2021, 20:29 TBC, не составит труда вбить данные в ваш сервис. Чтобы посчитал стоимость работы.
Заготовка: цилиндр ф110мм, длина 250мм. Сталь 40Х
Нужно изготовить ф100м, длиной 200мм.
Операции: торцовка, проточка цилиндра, отрезка.

Сколько насчитает ваш сервис, если сделать по 6 и 14 квалитету ?
Ради смеха поговорил к мастером, что как и почем . У нас по 14 квалитету баксов 100, по 6-ому набегает баксов 1500 (в основном на изготовление оснастки чтоб на обычном одношпиндельном станке выдержать допуск по длине 3 сотки)
tbc
Мастер
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:00
Репутация: -8

Re: Сервис приема и исполнения заказов на токарную обработку с киббер-технологом AICUT

Сообщение tbc »

Это понятно! Но технически это осуществимо как минимум пересылкой файла чертежа на почту. А вот сделать так, чтобы сегодня заказчик ввел данные по детали и получил ориентировочную стоимость ее выполнения после этого моментально, а исполнитель, спустя какое то время уже на своей странице вводил бы только параметры, необходимые для обработки этой детали, не дублируя работу заказчика, это вроде как нигде еще не реализовано и я постарался это сделать в первую очередь. Вчера кстати этот функционал что то заглючил. Разберусь. А в идеале буду стремиться к вводу с DXF у заказчика, а у исполнителя этот DXF будет высвечиваться на странице в виде чертежа.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Сервис приема и исполнения заказов на токарную обработку с киббер-технологом AICUT

Сообщение aftaev »

Значит сервис, который будет считать стоимость заказа моментально, нифига не умеет считать :)
tbc писал(а): А в идеале буду стремиться к вводу с DXF у заказчика, а у исполнителя этот DXF будет высвечиваться на странице в виде чертежа.
У нас это давно реализовано. Заказчик загружает 3д чертеж на свою почту. Через несколько секунд он у исполнителя, у нас. Далее 3Д модель открывается и минут через 5-10 выкатывается стоимость изготовления.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11622
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Сервис приема и исполнения заказов на токарную обработку с киббер-технологом AICUT

Сообщение michael-yurov »

aftaev писал(а): У нас это давно реализовано. Заказчик загружает 3д чертеж на свою почту. Через несколько секунд он у исполнителя, у нас. Далее 3Д модель открывается и минут через 5-10 выкатывается стоимость изготовления.
Тут вопрос в соответствии затраченного на расчет времени и точности результата. А так же в ответственности за получаемый результат.
Если для получения реальной цены изготовления с помощью данного сервиса потребуется 10 минут - это терпимо. Если час - многовато. Если пара секунд - замечательно. Но если при этом цена будет определена с большой ошибкой - ценности такой результат уже иметь не будет. А если сервис еще и не даст гарантий изготовления детали - ценность такой информации становится отрицательной (ложная информация вводит в заблуждение, отнимает время и деньги).
Если же на расчет стоимости изготовления силами менеджера потребуется день, но при этом результатом будет гарантия изготовления за данную сумму - это хороший результат. В этом плане, насколько я понимаю, электронная почта значительно превосходит возможности данного сервиса.
tbc
Мастер
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:00
Репутация: -8

Re: Сервис приема и исполнения заказов на токарную обработку с киббер-технологом AICUT

Сообщение tbc »

Я сейчас устранил глюк. Для того, чтобы такой сервис заработал, а аналогов ему в мире нет, надо не только усилия разработчика, но и желание потенциального потребителя такого сервиса его получить. От него как минимум разработчику надо получать техническое содействие. И это не быстро получится довести до идеала. Если такого интереса нет, то и рассчитывать на успех не стоит.
Аватара пользователя
co11ins
Опытный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 23:44
Репутация: 14
Контактная информация:

Re: Сервис приема и исполнения заказов на токарную обработку с киббер-технологом AICUT

Сообщение co11ins »

tbc писал(а): Для того, чтобы такой сервис заработал, а аналогов ему в мире нет
вопрос №2 @tbc, в чем принципиальное, техническое отличие этого сервиса от предыдущего аналога, который ты пытался безуспешно продать?

вопрос №3 по каким параметрам и характеристикам этот сервис был отнесен в разряд промышленного ИИ? вот прямо тезисно, без соплей
ну и вопрос №1
co11ins писал(а): Прошло двое суток. Спрашиваю повторно, где инструкция по применению?
не получается правильно заполнить окошечки. получается В РАЗЫ дольше, чем на стойке
Дурак думает, что он умён, а умный человек знает, что он глуп. "Geraint Fuller"
__________________________

Эти окошечки, это дай Бог 1% практической реализации моего потенциала разработчика Промышленного ИИ "турта в."
__________________________
Чтобы осознать уровень своей некомпетентности, разработчику ПИИ попросту не хватает знаний "co11ins"
fantom.ul
Опытный
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 19 май 2020, 19:57
Репутация: 30
Контактная информация:

Re: Сервис приема и исполнения заказов на токарную обработку с киббер-технологом AICUT

Сообщение fantom.ul »

co11ins писал(а): ну и вопрос №1
co11ins писал(а): ↑
Прошло двое суток. Спрашиваю повторно, где инструкция по применению?
не получается правильно заполнить окошечки.
Всё же элементарно! ТС описывает так:
http://newstopeople.ru/?p=9281#more-9281
"мужик! молодец!! не бросай это дело. я как новичок пытаюсь освоить ЧПУ обработку на Токарном станке. дается очень тяжело"
Такой вот комментарий прочитал под своим последним роликом AICUT vs MAZAK. И он задал вопрос, как проточить цилиндр с радиусом 40, до радиуса 30 мм. с фаской, снимая слой 3 мм. Я ответил, что надо выбрать первый цилиндр с Ф80 и длиной равной нулю, а второй Ф60 с нужной длиной и фаской и установить длину снимаемого слоя 3 мм.
Ну что тут непонятно то?
Аватара пользователя
co11ins
Опытный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 23:44
Репутация: 14
Контактная информация:

Re: Сервис приема и исполнения заказов на токарную обработку с киббер-технологом AICUT

Сообщение co11ins »

fantom.ul писал(а): Ну что тут непонятно то?
Предлагаете мне распечатать фразы из интернета и подшить в брошюрку?
И это планетарный масштаб?
Мне нужен полноценный мануал по полноценной программе.
Я даже готов его купить.
Вот только сдаётся мне, что здесь что-то не так
Дурак думает, что он умён, а умный человек знает, что он глуп. "Geraint Fuller"
__________________________

Эти окошечки, это дай Бог 1% практической реализации моего потенциала разработчика Промышленного ИИ "турта в."
__________________________
Чтобы осознать уровень своей некомпетентности, разработчику ПИИ попросту не хватает знаний "co11ins"
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Сервис приема и исполнения заказов на токарную обработку с киббер-технологом AICUT

Сообщение aftaev »

tbc писал(а): Я сейчас устранил глюк. Для того, чтобы такой сервис заработал, а аналогов ему в мире нет, надо не только усилия разработчика, но и желание потенциального потребителя такого сервиса его получить.
Раз глюк устранен и все работает. Загрузите в свой сервис проточку простой заготовки. Пусть выдаст сумму изготовления. Простая задача.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
fantom.ul
Опытный
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 19 май 2020, 19:57
Репутация: 30
Контактная информация:

Re: Сервис приема и исполнения заказов на токарную обработку с киббер-технологом AICUT

Сообщение fantom.ul »

co11ins писал(а): Мне нужен полноценный мануал по полноценной программе.
Давайте не будем идеалистами...
Это Турта считает, что его его сервис уже сегодня готов для коммерческого использования. Мы то понимаем, что автор имеет ввиду сферического коня в вакууме. Но, от вас
tbc писал(а): От него как минимум разработчику надо получать техническое содействие. И это не быстро получится довести до идеала. Если такого интереса нет, то и рассчитывать на успех не стоит.
То есть вы за трилиарды доходов автора должны описать все ваши действия, технологии, возможности вашего оборудования, протестировать результаты сервиса от Турты, сообщить ему об ошибках, ещё раз проверить, ещё раз послать баг-реппорд, дождаться ответа и, может быть, получить готовую прогу, которая не подразумевает того, что ваши условия по точности, шероховатости, твёрдости и остальное по ТУ будут выполнены.
Удачи ТС!
Для модератора, шоб не забанил...
Турта, вы уже решили проблему передачи технологической геометрии (допуски, посадки, отклонения) при передаче заказа до исполнителя?
Аватара пользователя
co11ins
Опытный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 23:44
Репутация: 14
Контактная информация:

Re: Сервис приема и исполнения заказов на токарную обработку с киббер-технологом AICUT

Сообщение co11ins »

fantom.ul писал(а): дождаться ответа
Ага. Сразу после ишачей пасхи
Не его уровень, отвечать черни.
В то же время принял вашу идею по прорисовке контура во время заполнения окошечки, но опять выдал за своё
Дурак думает, что он умён, а умный человек знает, что он глуп. "Geraint Fuller"
__________________________

Эти окошечки, это дай Бог 1% практической реализации моего потенциала разработчика Промышленного ИИ "турта в."
__________________________
Чтобы осознать уровень своей некомпетентности, разработчику ПИИ попросту не хватает знаний "co11ins"
Закрыто

Вернуться в «CAM пакеты»