Сервис приема и исполнения заказов на токарную обработку с киббер-технологом AICUT

Обсуждение аспектов работы с CAМ программами, подготовка моделей, настройка постпроцессоров, настройка параметров инструментов, обсуждение стратегий обработки, симуляция обработки. Вопросы по G-коду.
tbc
Мастер
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:00
Репутация: -8

Re: Сервис приема и исполнения заказов на токарную обработку с киббер-технологом AICUT

Сообщение tbc »

Я же делал уже сравнительные ролики с известными САМ. Значит еще надо сделать. И не будем забывать о прогнозе McKinsey, что самыми убойными технологиями будут к 2025г. технологии автоматизации умственного труда и мобильного интернета. Вот я все это реализую. Надо же прорывную технологию народу дать, иначе затопчут, как говорит наш лидер. А то, что трудности будут, так это даже в Америке и Японии у разработчиков прорывных технологий есть. А в РФ это все надо еще умножать раз так на 100, может 1000. Нормально все идет, справляемся.
Этот рынок будет мой. :good:
fantom.ul
Опытный
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 19 май 2020, 19:57
Репутация: 30
Контактная информация:

Re: Сервис приема и исполнения заказов на токарную обработку с киббер-технологом AICUT

Сообщение fantom.ul »

tbc писал(а): Я же делал уже сравнительные ролики с известными САМ. Значит еще надо сделать.
Вы лучше сделайте ролик, в котором по вашим техпроцессу и УП сделали годную деталь, предъявили её ОТК и выдали заключение о годности.
tbc писал(а): И не будем забывать о прогнозе McKinsey
Почему вы так не любите конкретику и всё время соскакиваете на лозунги?
Аватара пользователя
co11ins
Опытный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 23:44
Репутация: 14
Контактная информация:

Re: Сервис приема и исполнения заказов на токарную обработку с киббер-технологом AICUT

Сообщение co11ins »

fantom.ul писал(а): о которых вы не догадываетесь просто из-за незнания предмета,
Это ключ ко всем бедам лжегения, - незнание предметной части со всеми , уже 40 лет , вытекающими
Дурак думает, что он умён, а умный человек знает, что он глуп. "Geraint Fuller"
__________________________

Эти окошечки, это дай Бог 1% практической реализации моего потенциала разработчика Промышленного ИИ "турта в."
__________________________
Чтобы осознать уровень своей некомпетентности, разработчику ПИИ попросту не хватает знаний "co11ins"
tbc
Мастер
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:00
Репутация: -8

Re: Сервис приема и исполнения заказов на токарную обработку с киббер-технологом AICUT

Сообщение tbc »

fantom.ul писал(а): Вы лучше сделайте ролик, в котором по вашим техпроцессу и УП сделали годную деталь, предъявили её ОТК и выдали заключение о годности.
Вот как кто то предложит сотрудничество, так и сделаем. Пока таких предложений нет. Но в принципе можно и на токарном симуляторе, если CIMCO не устраивает. Мне уже предлагали.
fantom.ul
Опытный
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 19 май 2020, 19:57
Репутация: 30
Контактная информация:

Re: Сервис приема и исполнения заказов на токарную обработку с киббер-технологом AICUT

Сообщение fantom.ul »

tbc писал(а): Но в принципе можно и на токарном симуляторе
Не можно. Потому, что симулятор отработает любую ересь, лишь бы формат УП был корректен. Хоть цилиндр диаметром 1 и длиной 800 по Н7. Ваш "технолог" спокойно напишет технологию, подготовит УП и скажет - обрабатывайте. У нормального технолога волосы дыбом встанут, а вашему - пофигу.
А ведь вы всегда подчеркивали, что у вас именно технолог, а потом уже САМ. И исключаете человека из цепочки. Хотя, по сути, ни первого, ни второго у вас пока нет.

Так что только изготовление "железной" детали с соблюдением всех допусков, посадок, биений может убедить потенциального заказчика в том, что с вами можно иметь дело.
tbc
Мастер
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:00
Репутация: -8

Re: Сервис приема и исполнения заказов на токарную обработку с киббер-технологом AICUT

Сообщение tbc »

Применение кибер-технолога не отменяет наличия мозгов у того, кто его использует. У каждого устройства есть область его допустимого применения. Вы же не станете погружаться в Марианскую впадину в акваланге и планировать полет на Марс на самолете и т.д. и т.п.
Зачем такие вопросы задавать?
"Хоть цилиндр диаметром 1 и длиной 800 по Н7" Таких деталей просто не бывает и Н7, это для отверстий квалитет обычно.
fantom.ul
Опытный
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 19 май 2020, 19:57
Репутация: 30
Контактная информация:

Re: Сервис приема и исполнения заказов на токарную обработку с киббер-технологом AICUT

Сообщение fantom.ul »

tbc писал(а): Применение кибер-технолога не отменяет наличия мозгов у того, кто его использует. У каждого устройства есть область его допустимого применения.
Я вам чертёж недавно давал. Можете написать технологию и УП? Так, для примера и для прикола...
tbc писал(а): "Хоть цилиндр диаметром 1 и длиной 800 по Н7" Таких деталей просто не бывает
Но технолог ваш с ходу напишет и не усомнится.
tbc
Мастер
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:00
Репутация: -8

Re: Сервис приема и исполнения заказов на токарную обработку с киббер-технологом AICUT

Сообщение tbc »

fantom.ul писал(а): Я вам чертёж недавно давал. Можете написать технологию и УП? Так, для примера и для прикола...
Там размеры не видать. По форме такую деталь построить и обработать могу. Но вам же для прикола. А мне зачем это надо, если вы пишите, что у вас за ее изготовления никто не берется. Кибер-технолог служит для подготовки ТП и УП не сложных деталей и для таких пока кроме AICUT ничего нет.
Закрыто

Вернуться в «CAM пакеты»