inventorCAM 2019 постпоцессор для контроллера DDCS V2 4х осевой

Обсуждение аспектов работы с CAМ программами, подготовка моделей, настройка постпроцессоров, настройка параметров инструментов, обсуждение стратегий обработки, симуляция обработки. Вопросы по G-коду.
DAN
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 15:24
Репутация: 0
Настоящее имя: Даниил Андреевич Ветров
Контактная информация:

inventorCAM 2019 постпоцессор для контроллера DDCS V2 4х осевой

Сообщение DAN »

всем привет. в начале года купил небольшой американский фрезерный станок с чпу управлением.
оЧПУшил его один увлеченный рукодел. работающий в свое время в каком то отделе НИИ на Урале.. все ,что помню..
комплектоущие шли в ход те ,что попадались, видимо особо не парясь. были лохматые драйвера, ссср радио детали , половина плат, реле были самодельные напаяны на кусочках текстолита.. в общем мастерством чудом этого инженера это все работало , достаточно неплохо на управлялке mach3 на компе с виндой 7 , по моему..
мне этот станок был нужен для фрезеровке пресс-формы для литья под давлением . поиск формы , отливка , исправление.. короче фрезеровать нужно были оттиск от 3D модели которую нужно много раз менять, исправлять итд..
модель была нарисована в inventor2020 года. это все ,что было.
и вот я сел за изучения машинной обработки на inventorCAM2019года . так как 20го не нашел .
кулибин тот поставил , написанный собой к своему станку пост процессор на мой поставленный inventor2019, и на этом пропал...
писать обработку я научился ,вручную объединять Gкоды , делал разные пресс-формы- лил , менял итд..
все бы хорошо, но винда имеет особенность глючить. и оставляя комп работать , можно было прийти и увидеть зависшею в воздухе работающею фризу на 1.5 часовом этапе из 5ти.. я останавливал , вручную искам позицию и продолжал с момента остановки , но это очень тормозило работу.
дни просо прожигались , ты думаешь, что у тебя к утру все готова ,а там 30% в лучшем случаи..
много букв , но не знаю как быстрее.. сори
короче решил улучшить станок радикально.
по совету ребят , которые строят чпу станки купил контроллер, дрова, бл питания , Nкодер ,пульт, шпиндель частотник .. переделал полностью голову ,железо собрал. мне все подключили , вроде работает и... ПЦ...
написанные мной УП работают не коректно.. сшитые мной Gкоды наслаиваются , сбивают позицию , "картинка-сценарий" накладывается .. как я понял нужен постпроцессор , который свяжет мой InvertorCAM2019 c Контроллером DDCS V2 4ех осевой.

и так вопрос:
- правильно ли я понимаю суть проблемы ?
- сталкивался кто нибудь с подобным контроллером?
- где в InventorCAM найти перечень постпроцессоров ?

пробовал переучиться писать обработку в artCAm - на мой дилетантский взгляд ArtCam тупее чем InventorCAM. алгоритм машинной-фрез обработки в целом можно перенести, но каждый раз прыгать в 2Д в 3Д бесит, и переводить нарисованный изначально в 3Д модель в плоский формат DXF , потом прыгать между чертежами и поднимать высоты тоже шляпа..

и еще , Контроллер 4х осевой DDCS V2 читает gкод в tab , а inventorcam выдает в txt. тоже не страшно, но как то это каряво..
не судите строго , профессия не моя
TATAPNH
Кандидат
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 апр 2020, 13:00
Репутация: 0
Настоящее имя: Серж
Откуда: Planet Earth
Контактная информация:

Re: inventorCAM 2019 постпоцессор для контроллера DDCS V2 4х осевой

Сообщение TATAPNH »

DAN писал(а): сшитые мной Gкоды наслаиваются , сбивают позицию
отправь на почту serezhk@yahoo.com то что даёт Inventor и что "сшиваешь" (небольшое но рабочее)
гляну
Починяю постпроцессоры
TATAPNH
Кандидат
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 апр 2020, 13:00
Репутация: 0
Настоящее имя: Серж
Откуда: Planet Earth
Контактная информация:

Re: inventorCAM 2019 постпоцессор для контроллера DDCS V2 4х осевой

Сообщение TATAPNH »

DAN писал(а): Контроллер 4х осевой DDCS V2 читает gкод в tab , а inventorcam выдает в txt.
исправлено
DAN писал(а): как я понял нужен постпроцессор , который свяжет мой InvertorCAM2019 c Контроллером DDCS V2 4ех осевой.
готово
Починяю постпроцессоры
Ответить

Вернуться в «CAM пакеты»