SheetCam TNG проблемы при создании инструмента

Обсуждение аспектов работы с CAМ программами, подготовка моделей, настройка постпроцессоров, настройка параметров инструментов, обсуждение стратегий обработки, симуляция обработки. Вопросы по G-коду.
роман : )
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 02:49
Репутация: 0
Настоящее имя: роман
Контактная информация:

SheetCam TNG проблемы при создании инструмента

Сообщение роман : ) »

Здравствуйте , извините возможно за банальный вопрос но проблема есть а посоветоваться негде , имеется плазма с консолью F2100b , я создаю инструмент в шиткаме , но плазма режет только на тех параметрах которые я ввожу в консоль , в шиткаме получается менять в принципе то чего нет в консоли - заходы , выходы и их длинны , виды заходов , реверсировать направления резов , порядок врезаний , удерживающие точки делать , и т.д. но вот то что стоит в консоли- скорость реза , время пробивки , и т.д. не изменятся что бы я не прописал , подскажите в чём проблема , с консолью так же шёл постпроцессор
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: SheetCam TNG проблемы при создании инструмента

Сообщение aftaev »

роман : ) писал(а): подскажите в чём проблема , с консолью так же шёл постпроцессор
В подобных ЧПУ в настройках есть параметр: использовать скорость из Gcode или из настроек ЧПУ.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
роман : )
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 02:49
Репутация: 0
Настоящее имя: роман
Контактная информация:

Re: SheetCam TNG проблемы при создании инструмента

Сообщение роман : ) »

спасибо большое за ответ
Ответить

Вернуться в «CAM пакеты»