RhinoCAM и лазер

Обсуждение аспектов работы с CAМ программами, подготовка моделей, настройка постпроцессоров, настройка параметров инструментов, обсуждение стратегий обработки, симуляция обработки. Вопросы по G-коду.
Аватара пользователя
Jord
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 16:46
Репутация: 0
Откуда: Слобожанщина, Украина
Контактная информация:

RhinoCAM и лазер

Сообщение Jord »

Люблю прогу Rhinoceros, уж очень удобно мне в ней рисовать. Гораздо удобнее, чем в Кореле. Недавно скачал и установил RhinoCAM, понемногу разбираюсь.
Свой, только-только подавший признаки жизни, двухкоординатный станочек планирую использовать для гравировки по коже. Лазер будет полупроводниковый, мощностью где-то 250мВт (в данный момент он едет ко мне из солнечного Гонконга). Испытания с похожим лазером проводил, результат меня порадовал - как раз то, что мне нужно!
Но вот беда, никак не могу разобраться где в настройках RhinoCAM выставить отключение инструмента во время холостых перемещений:(
Помогите люди добрые!!!
Аватара пользователя
Jord
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 16:46
Репутация: 0
Откуда: Слобожанщина, Украина
Контактная информация:

Re: RhinoCAM и лазер

Сообщение Jord »

Невероятно!
Три недели не мог разобраться, а как только тему создал, всё получилось само собой:)
Спасибо этому форуму!
vladimir74
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 25 май 2011, 14:14
Репутация: 19
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: RhinoCAM и лазер

Сообщение vladimir74 »

Может наглядно покажите где? так на всякий случай.
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: RhinoCAM и лазер

Сообщение Nick »

Да, Rhino - вещь, интерфейс у него отменный.
Кстати, там еще сохранили "консоль" или уже нет? Последний раз пользовался то ли 2-ой то ли третьей версией.
Jord писал(а):Невероятно!
Три недели не мог разобраться, а как только тему создал, всё получилось само собой :)
Спасибо этому форуму!
"Вот что крест животворящий делает!" :)
Аватара пользователя
Jord
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 16:46
Репутация: 0
Откуда: Слобожанщина, Украина
Контактная информация:

Re: RhinoCAM и лазер

Сообщение Jord »

to vladimir74:

Объясню пошагово.
Во вкладке "Setup" нажимаем вторую слева кнопочку с маленькой шестерёнкой "Post".
В открывшемся окошке, напротив "Current Post Processor", из выпадающего меню выбираем "PlasmaTHC300".
Вот и всё:) Теперь перед каждым холостым переездом инструмент будет отключаться, и включаться непосредственно перед резом. Правда не знаю пока как убрать паузу в 0,25с после включения инструмента. Но бум искать:)


to Nick:

Да, консоль к счастью оставили. Мне тоже пришлось "переехать" на четвёртый Rhino, так как на третий не ставился RhinoCAM. Но ничего, на первый взгляд интерфейс мало чем изменился.
Ответить

Вернуться в «CAM пакеты»