CAM для ротационной вытяжки

Обсуждение аспектов работы с CAМ программами, подготовка моделей, настройка постпроцессоров, настройка параметров инструментов, обсуждение стратегий обработки, симуляция обработки. Вопросы по G-коду.
Hackee
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 23:19
Репутация: 0
Контактная информация:

CAM для ротационной вытяжки

Сообщение Hackee »

Доброго времени суток.

Занимаемся ротационной вытяжкой металла. Летом приобрели токарный ЧПУ станок и путем нехитрых модернизаций превратили в давильный. До сих пор управляющие программы пишем в блокноте по координатам точек траектории из CAD.

Типовую токарную CAM заставить рисовать пересекающиеся траектории движения ролика не получилось, стандартные стратегии не подходят по кинематике, а рисовать по модели для каждого паса ролика как то перебор. Пробовали использовать простенький CAM раскройщиков для конвертации dxf в g-code, но во первых не удалось адекватно задавать начало траектории и систему координат, а во вторых проблемы с осями (х и у вместо z и x), в итоге слишком много правок нужно вносить в сгенерированную УП.

В связи с этим прошу подсказать, какую программу (в идеале не дорогую) можно использовать для конвертации траекторий движения ролика (например из формата dxf) в управляющую программу именно для токарного станка, с выбором начальной точки обработки, направления обхода траекторий и их очередности.
Либо, в идеале, какой-нибудь аналог CAM программы для ротационной вытяжки по типу SpinCAD от MJC, способный сам строить траектории.

Заранее благодарю.
Andrew
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2021, 18:17
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: CAM для ротационной вытяжки

Сообщение Andrew »

Добрый день! Могу дать контакты человека который занимается написанием программ для ротационной вытяжки. Он может подробно рассказать о софте что использует.
Евгений_С
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2022, 09:05
Репутация: 0
Настоящее имя: Сизенов Евгений Петрович
Контактная информация:

Re: CAM для ротационной вытяжки

Сообщение Евгений_С »

Добрый день, а мне могли бы дать контакты программиста для РВ?
Kamo
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 19:26
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: CAM для ротационной вытяжки

Сообщение Kamo »

Andrew писал(а): 10 фев 2021, 18:23 Добрый день! Могу дать контакты человека который занимается написанием программ для ротационной вытяжки. Он может подробно рассказать о софте что использует.
можете дать номер?
Andrew
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2021, 18:17
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: CAM для ротационной вытяжки

Сообщение Andrew »

Евгений_С писал(а): 16 фев 2022, 09:11 Добрый день, а мне могли бы дать контакты программиста для РВ?
Напишите свою почту
Andrew
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2021, 18:17
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: CAM для ротационной вытяжки

Сообщение Andrew »

Kamo писал(а): 13 апр 2022, 10:58
Andrew писал(а): 10 фев 2021, 18:23 Добрый день! Могу дать контакты человека который занимается написанием программ для ротационной вытяжки. Он может подробно рассказать о софте что использует.
можете дать номер?
Напишите свою почту
Kamo
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 19:26
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: CAM для ротационной вытяжки

Сообщение Kamo »

Andrew писал(а): 13 май 2022, 10:54
Kamo писал(а): 13 апр 2022, 10:58
Andrew писал(а): 10 фев 2021, 18:23 Добрый день! Могу дать контакты человека который занимается написанием программ для ротационной вытяжки. Он может подробно рассказать о софте что использует.
можете дать номер?
Напишите свою почту
kamogrigoryan@gmail.com
или
datamax@bk.ru
Ответить

Вернуться в «CAM пакеты»