Помогите с Postprocessor ProfCNC для DeskProto

Обсуждение аспектов работы с CAМ программами, подготовка моделей, настройка постпроцессоров, настройка параметров инструментов, обсуждение стратегий обработки, симуляция обработки. Вопросы по G-коду.
egor_post
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 12:01
Репутация: 0
Настоящее имя: Егор
Контактная информация:

Помогите с Postprocessor ProfCNC для DeskProto

Сообщение egor_post »

Здравствуйте.
купили на фирму станок PROFCNC 6040 MA MEDIUM
помогите, пожалуйста в составлении постпроцессора для DeskProto!
От производителя никакой информации я так и не дождался, а сам в этом совсем не силен.
У меня есть станок Стриж, под него есть вот такой постпроцессор, что нужно поменять(и нужно ли) для нового станка?!
И еще проверьте, пожалуйста, сам станок для того же DeskProto - в конфигурации Стрижа исправил что понял. Особенно интересует скорость подачи: сколько ставить по умолчанию - 3-4 тысячи?
Вложения
001.jpg (2514 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=142766&sid=fd08408cacd69d40134e6b233e7d2d7e&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (105.67 КБ)</a>
002.jpg (2514 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=142767&sid=fd08408cacd69d40134e6b233e7d2d7e&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (116.76 КБ)</a>
003.jpg (2514 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=142768&sid=fd08408cacd69d40134e6b233e7d2d7e&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (108.8 КБ)</a>
004.jpg (2514 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=142769&sid=fd08408cacd69d40134e6b233e7d2d7e&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (53.42 КБ)</a>
005.jpg (2514 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=142770&sid=fd08408cacd69d40134e6b233e7d2d7e&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (84.41 КБ)</a>
egor_post
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 12:01
Репутация: 0
Настоящее имя: Егор
Контактная информация:

Re: Помогите с Postprocessor ProfCNC для DeskProto

Сообщение egor_post »

мне только не понятно: никто не в курсе или это какая-то супер секретная информация?!
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Помогите с Postprocessor ProfCNC для DeskProto

Сообщение aftaev »

egor_post писал(а): никто не в курсе
Попробуй спросить кто эту ЧПУ хотя бы в глаза видел, не говоря о постпроцессоре ;)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
egor_post
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 12:01
Репутация: 0
Настоящее имя: Егор
Контактная информация:

Re: Помогите с Postprocessor ProfCNC для DeskProto

Сообщение egor_post »

aftaev писал(а):Попробуй спросить кто эту ЧПУ хотя бы в глаза видел
я попробовал спросить у производителя, но они меня игнорируют - постпродажное обслуживание отвратительное.
причем они ведь и на форуме есть.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Помогите с Postprocessor ProfCNC для DeskProto

Сообщение aftaev »

egor_post писал(а):я попробовал спросить у производителя, но они меня игнорируют - постпродажное обслуживание отвратительное.
Все с тебя деньги получили - зачем ты им нужен.

Знакомые с ЕС станки новые купили больше 100Кбаксов. У станка батарейка села, уже 3й месяц не торопятся делать. А когда покупаешь - так сервис нахваливают.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
шпиндель
Мастер
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 17:57
Репутация: 900
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Бологое
Контактная информация:

Re: Помогите с Postprocessor ProfCNC для DeskProto

Сообщение шпиндель »

там же есть постпроцессор для mach3 в мм....!
egor_post
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 12:01
Репутация: 0
Настоящее имя: Егор
Контактная информация:

Re: Помогите с Postprocessor ProfCNC для DeskProto

Сообщение egor_post »

шпиндель писал(а):там же есть постпроцессор для mach3 в мм....!
для Мача файл есть, станок через мач запускается - вопросов нет, но если я правильно понимаю логику происходящего - мне еще нужен отдельный постпроцессор для дескпрото, чтобы софт понимал на какой станок у меня идет просчет, какие у него настройки, особенности и тп.
но еще раз оговорюсь - я в этом не сильно разбираюсь.
aftaev писал(а):Все с тебя деньги получили - зачем ты им нужен.
к сожалению, видимо, так.
NikolayUa24
Мастер
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 20:05
Репутация: 256
Настоящее имя: Николай
Контактная информация:

Re: Помогите с Postprocessor ProfCNC для DeskProto

Сообщение NikolayUa24 »

egor_post писал(а):Здравствуйте.
купили на фирму станок PROFCNC 6040 MA MEDIUM
помогите, пожалуйста в составлении постпроцессора для DeskProto!
От производителя никакой информации я так и не дождался, а сам в этом совсем не силен.
У меня есть станок Стриж, под него есть вот такой постпроцессор, что нужно поменять(и нужно ли) для нового станка?!
И еще проверьте, пожалуйста, сам станок для того же DeskProto - в конфигурации Стрижа исправил что понял. Особенно интересует скорость подачи: сколько ставить по умолчанию - 3-4 тысячи?
https://youtu.be/aeDeFgY_Lxo https://youtu.be/lLhU9NYGlqw https://youtu.be/JMohipneK78
Страдания ведут человека к совершенству.
Ответить

Вернуться в «CAM пакеты»