Помощь с Alphacam

Обсуждение аспектов работы с CAМ программами, подготовка моделей, настройка постпроцессоров, настройка параметров инструментов, обсуждение стратегий обработки, симуляция обработки. Вопросы по G-коду.
burg
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 19:09
Репутация: 0
Контактная информация:

Помощь с Alphacam

Сообщение burg »

День добрый. Ищу любые мануалы, самоучители по Alphacam. Язык не важен. Необходимо разобраться с обработкой в поворотной голове. На работе пишем или в ручную, если что то простое (скажем насверлить отверстий в цилиндре), либо же делаем проекции, пишем в альфе на каждую проекцию программу, а дальше код объединяем с прописыванием поворота. Последнее дико не удобно и очень затратно по времени.
Аватара пользователя
Frezer_PU
Мастер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 11 май 2017, 18:06
Репутация: 197
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помощь с Alphacam

Сообщение Frezer_PU »

burg писал(а):День добрый. Ищу любые мануалы, самоучители по Alphacam. Язык не важен. Необходимо разобраться с обработкой в поворотной голове. На работе пишем или в ручную, если что то простое (скажем насверлить отверстий в цилиндре), либо же делаем проекции, пишем в альфе на каждую проекцию программу, а дальше код объединяем с прописыванием поворота. Последнее дико не удобно и очень затратно по времени.
Почему именно Alphacam у него пользователь мало а инфы тем более!?
Выбирайте программу у которой много пользователей живые ветки на форумах и есть манулы на русском и кучи видосов с обучалками на ютюбе !
Обратите внимание на такую прогу как SolidCAM!
ВСЕ ПРИХОДИТ С ОПЫТОМ!
https://www.youtube.com/c/CNCSKILL
https://www.instagram.com/cnc_skill/
* * *
Ошибки это часть успеха,
Тот кто не ошибается не достигает вершин!
* * *
Ответить

Вернуться в «CAM пакеты»