площадь резки inkscape

Обсуждение аспектов работы с CAМ программами, подготовка моделей, настройка постпроцессоров, настройка параметров инструментов, обсуждение стратегий обработки, симуляция обработки. Вопросы по G-коду.
antropov1007
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 23:58
Репутация: 0
Настоящее имя: Антропов Виктор
Контактная информация:

площадь резки inkscape

Сообщение antropov1007 »

Потратил три дня а толку нет. суть проблемы такова на первой картинке допустим пример хочу сделать логотип (ранее был сделан в кореле все в кривых) чтобы гравировался (лазерным гравером) как контур так и внутри контура. Ранее мне помогли и сказали где искать так как заливка в этом случаю не помогает. на фото 2 я нашел где данная кнопка зарыта. Но и понеслось там куча регулировок а можно проще для новичков сказать как правильно установить значение чтобы начал гравировать логотип снаружи и внутри контура. Это мой первый вопрос дальше чтобы не отходя как говориться есть другие вопросы. Как разделить задачу чтобы допустим логотип можно было регулировать количество проходов (допустим чтобы лазер мог пройтись по одному и то муже логотипу например 1-2 или 3 раза) это касается логотипа. но дальше под ним название их хочу сделать виде контура. как разделить задачу. и еще чтобы больше не поднимать вопрос рисую траекторию чтобы по ней мог вырезать (насквозь из дерева) так как фанеру он 4мм режет за 4 прохода. где это все настраивается. если допустим будет три слоя (логотип, название, сам контур задание) можно под каждый контур создать задачу. А то есть заказ вырезать из кож зама небольшие хлястики с логотипом клиента. хочу сделать чтобы прошло все в одном gcode. вначале гравировал логотип на всей площади в один проход, а на второй задачи вырезал по контуру (проход 1-2)
Вложения
1.jpg (1967 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=121501&sid=8c3cd35fb1f71d23d2dfbf6ebb82f27d&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (585.03 КБ)</a>
2.jpg (1967 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=121504&sid=8c3cd35fb1f71d23d2dfbf6ebb82f27d&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (643.33 КБ)</a>
3.jpg (1967 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=121505&sid=8c3cd35fb1f71d23d2dfbf6ebb82f27d&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (710.33 КБ)</a>
slavik
Кандидат
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 15:26
Репутация: 3
Откуда: Благовещенск, Амурская обл.
Контактная информация:

Re: площадь резки inkscape

Сообщение slavik »

antropov1007 писал(а):можно под каждый контур создать задачу
Проблем нет. Для каждой задачи отдельно выделяете нужные вектора и генерите отдельный G-код, потом его собираете в одну кучу. Пока нет искусственного интеллекта только так.
antropov1007 писал(а):а можно проще для новичков сказать как правильно установить значение чтобы начал гравировать логотип снаружи и внутри контура.
К сожалению все программы требует настроек, прежде чем они смогут генерировать управляющую программу.

С площадями практически не работал, но смысл там такой:
- На первых двух вкладках генерируются дополнительные векторы(вдоль них будет двигаться режущая(наращивающая) головка (лазер в вашем случае))
- Затем выделяете нужные сгенерированные векторы, переходите на вкладку Path to Gcode и код выгружается в файл
Ответить

Вернуться в «CAM пакеты»