Искажение траекторий в мач3

Обсуждение аспектов работы с CAМ программами, подготовка моделей, настройка постпроцессоров, настройка параметров инструментов, обсуждение стратегий обработки, симуляция обработки. Вопросы по G-коду.
Sergeyyy
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:59
Репутация: 0
Контактная информация:

Искажение траекторий в мач3

Сообщение Sergeyyy »

Здравтсвуйте. Нужна помощь.Я новичок, недавно приобрел и начал осваивать чпу станок. мозг mx4660.
Импортирую стл модель в ПаверМил16, там создаю УП. Процессирую без всяких проблем. Постпроцессор скачал в интернете, michael_fanuc. Получившийся тап файл с траекторией скидываю на рабочий компьютер.
Открываю мачем (крякнутый и ,вроде бы, нормально настроенный). И тут на дисплее мне отображаются не те траектории, которые я задавал. Рисуются либо какие то дополнительные круги либо вообще
траектории остутствуют, в зависимости от открываемых тап файлов. Если нажать старт - станок соответственно начинает по этим траекториям бегать, выписывая непонятные искаженные траектории.Не могу разобраться почему так??
Менял модели и траектории в пм. В итоге прогнал через мач штук 30-40 разных тап файлов. Какие то из них открывались в маче без изменений - тоесть идеально, как мне того хотелось.Хотел найти закономерность, какие УП воспроизводятся нормально, а какие нет. Но так и не разобрался. Единственное могу сказать точно - Если выбрана обработка не растром - траекторий в маче не будет вообще.
Если растром - траектория с вероятностью 90% будет искаженной с непонятными кольцами.
Я новичок. Может что то делаю не так? Может Постпроцессор не тот? Или мозги? Или настройка мача?
Заранее благодарю за любую помощь. Могу приложить скриншоты с матча и пм. Могу выложить файлы уп, если это поможет.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Искажение траекторий в мач3

Сообщение SVP »

Попробуйте только с G0-G1, без g2-g3, часто заморочки с представлением дуг бывают...
Sergeyyy
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:59
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Искажение траекторий в мач3

Сообщение Sergeyyy »

Можно подробней? Что именно нужно изменить и где? В джи кодах не разбираюсь от слова вообще
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Искажение траекторий в мач3

Сообщение SVP »

Придется разобраться, тут увы никак.
Для начала про G1 и G2 почитайте.
Sergeyyy
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:59
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Искажение траекторий в мач3

Сообщение Sergeyyy »

Посоветовал знакомый. Открыл файл постпроцессора через пмпост. Файл-сохранить как-новое имя. Все.
Через этот новый файл постпроцессора записываю тап файлы и мач их нормально читает.
Правда, я так и не понял, что в таком случае изменилось. Если кто то сможет обьяснить, с удовольствием почитаю
Ответить

Вернуться в «CAM пакеты»