Перевод из "компаса" в "арткам"

Обсуждение аспектов работы с CAМ программами, подготовка моделей, настройка постпроцессоров, настройка параметров инструментов, обсуждение стратегий обработки, симуляция обработки. Вопросы по G-коду.
cartura
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 13:40
Репутация: 1
Настоящее имя: артур
Контактная информация:

Перевод из "компаса" в "арткам"

Сообщение cartura »

Доброго времени суток!
Обращаюсь к вам с таким вопросом. В программе компас делаю чертеж(обычный двухмерный, под профильную обработку), но не могу сохранить его для арткама, чтобы он его также увидел в векторном варианте и без искажений. По разному пробовал, но в векторном варианте ни как не получается. Использую компас, так как давно работаю в нем, и мне легче в нем построить. Хотелось в арткаме получать векторную модель компаса.
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
selenur
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 19:44
Репутация: 1621
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Новый Уренгой
Контактная информация:

Re: Перевод из "компаса" в "арткам"

Сообщение selenur »

cartura писал(а):Доброго времени суток!
Обращаюсь к вам с таким вопросом. В программе компас делаю чертеж(обычный двухмерный, под профильную обработку), но не могу сохранить его для арткама, чтобы он его также увидел в векторном варианте и без искажений. По разному пробовал, но в векторном варианте ни как не получается. Использую компас, так как давно работаю в нем, и мне легче в нем построить. Хотелось в арткаме получать векторную модель компаса.
Заранее спасибо!
Посмотри импорт и экспорт через dxf файл, в программах, вроде видел там такое. (хотя было очень давно, могу ошибаться)
Мой сайт: http://selenur.ru
Исходники моих программ: https://github.com/selenur
Instagram https://www.instagram.com/zheigurov/
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11626
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Перевод из "компаса" в "арткам"

Сообщение michael-yurov »

cartura писал(а):Доброго времени суток!
Обращаюсь к вам с таким вопросом. В программе компас делаю чертеж(обычный двухмерный, под профильную обработку), но не могу сохранить его для арткама, чтобы он его также увидел в векторном варианте и без искажений. По разному пробовал, но в векторном варианте ни как не получается. Использую компас, так как давно работаю в нем, и мне легче в нем построить. Хотелось в арткаме получать векторную модель компаса.
Заранее спасибо!
Создаешь в компасе фрагмент, чтобы без всяких рамочек.
Вставляешь туда свой контур.
Сохраняешь как DXF. В параметрах указываешь AutoCAD 2004 и снимаешь галочку "учитывать толщину линий".
2016-12-10_18-10-42.png
2016-12-10_18-10-42.png (9.14 КБ) 9944 просмотра
В Арткаме - открываешь этот файл. Не создаешь пустой проект и импортируешь туда вектор, а именно открываешь DXF как родной арткамовский файл!
Дальше разберешься.
cartura
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 13:40
Репутация: 1
Настоящее имя: артур
Контактная информация:

Re: Перевод из "компаса" в "арткам"

Сообщение cartura »

Спасибо Михаил! То, что нужно. Большое человеческое вам спасибо. Помогли сдвинуть недвижимый для меня камень.
Ответить

Вернуться в «CAM пакеты»