Нужна помощь Autodesk CamDuct 2013

Обсуждение аспектов работы с CAМ программами, подготовка моделей, настройка постпроцессоров, настройка параметров инструментов, обсуждение стратегий обработки, симуляция обработки. Вопросы по G-коду.
AmsterDAM
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 17:45
Репутация: 0
Контактная информация:

Нужна помощь Autodesk CamDuct 2013

Сообщение AmsterDAM »

Помогите не знаю как настроить припуск на замок в раскрое автоматически этого припуска нет.
Аватара пользователя
FLUKE
Мастер
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 21:18
Репутация: 187
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Нужна помощь Autodesk CamDuct 2013

Сообщение FLUKE »

Припуск выбирается при создании детали из библиотеки, последняя вкладка Соединители.
Редактируется - База данных - Фитинги
AmsterDAM
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 17:45
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Нужна помощь Autodesk CamDuct 2013

Сообщение AmsterDAM »

ну соеденители вкладку я нашел а дальше у меня какие то C1 С2 .... и в них все по английски
Аватара пользователя
FLUKE
Мастер
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 21:18
Репутация: 187
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Нужна помощь Autodesk CamDuct 2013

Сообщение FLUKE »

Откройте стандартный Segment Bend stich, откройте вкладку Соединители.
С - это Connectors
C1 - это соединение элементов между собой (размер зависит от оборудования на котором катать будете)
С2, С3 - это соединение к чему либо (размер зависит от того к чему крепить будете и как)
S1 - это способ закрытия самого сегмента (внахлёст, встык)
Это всё показано в окне Просмотра, для просмотра куда чего добавляет тот или иной припуск есть кнопка Развертка.
Все замки и припуски всегда на английском, вы можете переименовать, забить свои.
AmsterDAM
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 17:45
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Нужна помощь Autodesk CamDuct 2013

Сообщение AmsterDAM »

Спасибо что откликнулись на мою проблему
Вложения
Вот до этого момента я дошел а вот что тут выбрать, а еще лучше как вбить в ручную замок я не понимаю. (2303 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=96526&sid=6c0ce38ebe6b1fecd0bd7fb5e2492187&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (251.98 КБ)</a>
Вот до этого момента я дошел а вот что тут выбрать, а еще лучше как вбить в ручную замок я не понимаю.
Аватара пользователя
FLUKE
Мастер
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 21:18
Репутация: 187
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Нужна помощь Autodesk CamDuct 2013

Сообщение FLUKE »

Вы не правильно ставите вопрос.
Что бы знать, что тут выбрать, нужно разбираться в замках, какие они бывают, когда и где применяются. Я не занимаюсь вентиляцией, подробнее подсказать не могу.
Так же выбор здесь зависит от оборудования на котором вы всё это делать будете. Под фитинг 400 я ставлю 7/15.
Самый простой способ - это поставить в этом окне Нет и добавить нужное количество в мм на первой вкладке.
Где вбить замок в ручную, писал выше.
Ответить

Вернуться в «CAM пакеты»