Шкив зубчатый АТ 3(AT 3) в системе T-Flex

Обсуждение аспектов работы с CAD программами, моделирование, расчеты, симуляция.
Nick_S
Кандидат
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 20:59
Репутация: 3
Настоящее имя: Николай
Контактная информация:

Шкив зубчатый АТ 3(AT 3) в системе T-Flex

Сообщение Nick_S »

Приветствую. Создал тут параметрическую модель шкива AT 3 в системе t-flex, в общем в модели прописаны значения для ассортимента данного производителя: http://mtru.ru/viewer/web/viewer.html?f ... 4fd4e4ca8f
Я очень долго искал вообще информацию по этому стандарту at 3, и есть вероятность что сделано это не так точно как нужно и ремень может не сесть.
Данный файл будет полезен не только тем кто захочет заказать шкив у этого производителя, но и тем кто захочет на его основе заказать(или сделать у себя в мастерской) эту деталь, чертёж реально легко и быстро построить по этой модели для шкивов с количеством зубов от 15 до 72.
Посему выкладываю файл.
Также предлагаю проверить правильность геометрии данной детали, если у кого есть в наличии зубчатые шкивы такого стандарта и возможность промерить - скидывайте в теме количество зубьев шкива образца имеющегося в наличии, я залью в тему чертежи с требуемым количеством зубьев, и вы проверите совпадают ли измерения с моделью.
Честно говоря я не знаю как перепилить этот файл под другие системы, но после проверки по запросу в личку могу переслать 3д модели любых форматов на нужное вам количество зубьев.
Вложения
шкив зубчатый АТ3.zip
(396.75 КБ) 416 скачиваний
Nick_S
Кандидат
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 20:59
Репутация: 3
Настоящее имя: Николай
Контактная информация:

Re: Шкив зубчатый АТ 3(AT 3) в системе T-Flex

Сообщение Nick_S »

Ну вот, 8 скачиваний, так никто и не отписался о результатах измерений.
Ответить

Вернуться в «CAD пакеты»