Рисовальщик схем посоветуйте....

Обсуждение аспектов работы с CAD программами, моделирование, расчеты, симуляция.
Аватара пользователя
odekolon
Мастер
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 14:53
Репутация: 360
Настоящее имя: Борис
Контактная информация:

Рисовальщик схем посоветуйте....

Сообщение odekolon »

Уже много лет, рисую свои поделки в SPLAN
Последнее время, даже компоновку шкафов приспособился делать.
Как бы все устраивает, кроме одного - НЕТ НУМЕРАЦИИ ПРОВОДНИКОВ!
Вручную нумеровать муторно и нет защиты от ошибок.

Кто бы посоветовал рисовалку с возможностью нумерации/ручного поименования соединений?
Может какой-нибудь древний оркад поставить?

PS.
про eplan и автокад электрик знаю, но тяжеловаты, дороги , муторны в установке "на халяву"
"Капиталистом стать можно лишь тогда, когда обогатишь свою память знанием всех тех богатств, которые выработало человечество"
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рисовальщик схем посоветуйте....

Сообщение Serg »

sPlan не знаю, но все CAD, позволяющие разводить платы все соединения именуют автотматически.
Во многих таких CAD все соединения можно изменять/выгружать/загружать в виде таблицы - не сложно поименовать внешним скриптом/программой.

P.S. Лёгкое гугление показало, что в sPlan ничего такого нет...
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7465
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3088
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Рисовальщик схем посоветуйте....

Сообщение MX_Master »

sidor094
Мастер
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 09:13
Репутация: 81
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рисовальщик схем посоветуйте....

Сообщение sidor094 »

kicad
Аватара пользователя
shatrovmaxim
Мастер
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 09:31
Репутация: 116
Настоящее имя: Максим
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Рисовальщик схем посоветуйте....

Сообщение shatrovmaxim »

DipTrace
Аватара пользователя
odekolon
Мастер
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 14:53
Репутация: 360
Настоящее имя: Борис
Контактная информация:

Re: Рисовальщик схем посоветуйте....

Сообщение odekolon »

sidor094 писал(а): 25 авг 2020, 08:04kicad
скачал вчера кикад - повесил виртуалку нафиг! :hehehe: :hehehe:
"Капиталистом стать можно лишь тогда, когда обогатишь свою память знанием всех тех богатств, которые выработало человечество"
alex_sar
Мастер
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 17:13
Репутация: 278
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Рисовальщик схем посоветуйте....

Сообщение alex_sar »

А зачем виртуалку-то? Он под все оси есть!
Аватара пользователя
odekolon
Мастер
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 14:53
Репутация: 360
Настоящее имя: Борис
Контактная информация:

Re: Рисовальщик схем посоветуйте....

Сообщение odekolon »

odekolon писал(а): 25 авг 2020, 20:27
sidor094 писал(а): 25 авг 2020, 08:04kicad
скачал вчера кикад - повесил виртуалку нафиг! :hehehe: :hehehe:
в общем, кикад под рисование электротехнических схем, подходит плохо.
Нет того, чего нужно - нумерации проводников на схеме! :cry:
Правда есть метки для ручной нумерации, но с большим минусом - нет защиты от ошибок.
одному проводнику легко присвоить две и даже три метки - и проводники сливаются в один.
наверное особенно прикольно при рисовании сложных схем ошибки выгребать...
Да и вообще, все какое-то кривое и тормозное...
Во всех кадах- тычок мышью вызывает подсветку компонента или проводника.
тут нет. Непонятно что выделено. понять что ты вообше ткнул куда надо, можно только по котекстному меню ПКМ.
Резюме - не пойдет.
Вообще, мне нужна электротехническая рисовалка - автоматы\частотники\plc\релюхи\разъемы
тут специфика, слегонца отличается от проектирования печатных плат.
Нужны система нумерации компонентов(ну это почти у всех есть) и система маркировки проводов.
"Капиталистом стать можно лишь тогда, когда обогатишь свою память знанием всех тех богатств, которые выработало человечество"
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рисовальщик схем посоветуйте....

Сообщение Serg »

odekolon писал(а): Нет того, чего нужно - нумерации проводников на схеме!
Конкретно в kicad все соединения автоматически пронумерованы (атрибут code). Помимо этого есть необязательный атрибут name.
Если соединяемые компоненты и их контакты имеют обозначения, то адекватное значение атрибута name формируется автоматически.
odekolon писал(а): одному проводнику легко присвоить две и даже три метки - и проводники сливаются в один.
Это везде так: нет нужды тащить соединение через весь лист или на другой лист, достаточно всем его кускам дать одно и тоже имя.
Представь чтобы было тут, если б не было такой возможности: https://github.com/Serg-O/LinuxCNC-HID/ ... nc-hid.pdf
odekolon писал(а): Вообще, мне нужна электротехническая рисовалка - автоматы\частотники\plc\релюхи\разъемы
Кто мешает нагулить или нарисовать соотв. компоненты? Всё равно всё что надо не найдёшь, например плату опторазвязки. :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
odekolon
Мастер
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 14:53
Репутация: 360
Настоящее имя: Борис
Контактная информация:

Re: Рисовальщик схем посоветуйте....

Сообщение odekolon »

UAVpilot писал(а): Конкретно в kicad все соединения автоматически пронумерованы (атрибут code)
как их вывести на экран и на печать?
Это везде так: нет нужды тащить соединение через весь лист или на другой лист, достаточно всем его кускам дать одно и тоже имя.
Нифига подобного! - у нормальных кадов нельзя присвоить одной цепи РАЗНЫЕ имена, причем без предупреждения о том что имя цепи, уже присвоено и без возможности промотреть имена, назначенные конкретной цепи!
Скажем. если цепь длинная (на весь лист) и вы ему в одном углу присвоили одно имя, а в другом - другое, получится хрень, причем полная.
Нормальный кад просто даст возможность изменить имя с автоматически присвоенного на желаемое.
Кто мешает нагулить или нарисовать соотв. компоненты?
с этим как раз проблем нет - свои компоненты (из имеющихся) получилось создать с полпинка.
но вот такая фигня, которая как раз характеризует уровень разработки:
чтоб отключить ненужные мне туеву хучу библитотек компонентов, мне пришлось раз 200 нажать пробел, снимая галки. Группового снятия галок не преусмотрено... :(

есть правда и положительные моменты - возможность создавать сложные компоненты (ну типа реле с контактами) обмотка в одном месте - контакты в другом
"Капиталистом стать можно лишь тогда, когда обогатишь свою память знанием всех тех богатств, которые выработало человечество"
Аватара пользователя
odekolon
Мастер
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 14:53
Репутация: 360
Настоящее имя: Борис
Контактная информация:

Re: Рисовальщик схем посоветуйте....

Сообщение odekolon »

Как говорится "Умная мысля приходит опосля" :hehehe:
Ездил сегодня по делам в район, пока рулил пришла в голову идея для Splan - создать набор компонентов в библиотетеке, заточеный под маркировку! и класть эти "как бы компоненты" прям поверх проводников
сделал варианты маркировки для силовых и обычных проводников с автонумерацией и без вертикальные и горизонтальные
сегодня попробовал - меня почти все устраивает :D .
цепи без автонумерации - вводятся "как нужно"
цепи с автонумерацией кладутся "как попало", а потом запускается иснтрумент "перенумеровать компоненты" - и вуа-ля

для примера под руку попалась схема шкафа- терморегулятора
схема терморегулятора

чет картинку не понял как на новом форуме вставлять...
Последний раз редактировалось odekolon 26 авг 2020, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
"Капиталистом стать можно лишь тогда, когда обогатишь свою память знанием всех тех богатств, которые выработало человечество"
Аватара пользователя
Rom327
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 13:23
Репутация: 431
Настоящее имя: Роман
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Re: Рисовальщик схем посоветуйте....

Сообщение Rom327 »

odekolon писал(а): для примера под руку попалась схема шкафа- терморегулятора
схема терморегулятора
А чего доступ закрыт? Или совсем секретная схема?
Это сугубо мое мнение, могу и ошибаться...
https://vk.com/rom327
GRBL настройки: http://blogandbux.blogspot.com/2018/07/ ... revod.html
G коды: http://3d-stanki.ru/spravochnik/program ... stankov-2/
Аватара пользователя
odekolon
Мастер
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 14:53
Репутация: 360
Настоящее имя: Борис
Контактная информация:

Re: Рисовальщик схем посоветуйте....

Сообщение odekolon »

Rom327 писал(а): А чего доступ закрыт? Или совсем секретная схема?
вроде поправил :hehehe:
"Капиталистом стать можно лишь тогда, когда обогатишь свою память знанием всех тех богатств, которые выработало человечество"
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рисовальщик схем посоветуйте....

Сообщение Serg »

odekolon писал(а): как их вывести на экран и на печать?
Конкретно в kicad можно например скриптом/плагином значение code скопировать в name, если там пусто. А ещё и сохранить всё в табличке, чтоб при последующем редактировании обозначения не "съехали" или какая-нибудь автонумерация не поломала всё.
Но нужно уточнять в доках, может есть способ проще, я kicad плохо знаю, ибо совсем не пользуюсь.
odekolon писал(а): Нифига подобного! - у нормальных кадов нельзя присвоить одной цепи РАЗНЫЕ имена, причем без предупреждения о том что имя цепи, уже присвоено и без возможности промотреть имена, назначенные конкретной цепи!
Хоть в тот раз я не невнимательно прочитал, но и такое делать тоже можно. Например в Altium (надеюсь он считается нормальным кадом):
netname.png (3110 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=185372&sid=ee53fa15b3f8b1284da633f0c0990f27&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (37.37 КБ)</a>
odekolon писал(а): чтоб отключить ненужные мне туеву хучу библитотек компонентов, мне пришлось раз 200 нажать пробел, снимая галки. Группового снятия галок не преусмотрено...
Если мне не изменяет мой склероз, то в проект kicad включаются только те компоненты, которые использованы в проекте. Сами библиотеки не включаются. Снятием галочек ты просто ограничиваешь набор библиотек из которых можешь выбирать компоненты при редактировании.

P.S. Есть ещё SolidWorks Electrical и Inventor Electrical - прям для разработки электроустановок и электрошкафов придуманы... :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Rom327
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 13:23
Репутация: 431
Настоящее имя: Роман
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Re: Рисовальщик схем посоветуйте....

Сообщение Rom327 »

Это сугубо мое мнение, могу и ошибаться...
https://vk.com/rom327
GRBL настройки: http://blogandbux.blogspot.com/2018/07/ ... revod.html
G коды: http://3d-stanki.ru/spravochnik/program ... stankov-2/
Аватара пользователя
odekolon
Мастер
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 14:53
Репутация: 360
Настоящее имя: Борис
Контактная информация:

Re: Рисовальщик схем посоветуйте....

Сообщение odekolon »

UAVpilot писал(а): Конкретно в kicad можно например скриптом/плагином значение code скопировать в name, если там пусто. А ещё и сохранить всё в табличке, чтоб при последующем редактировании обозначения не "съехали" или какая-нибудь автонумерация не поломала всё.
и нахрена мне ( да впрочем и кому бы то ни было) эти танцы с бубном?
у нормальных кадов нельзя присвоить одной цепи РАЗНЫЕ имена, причем без предупреждения о том что имя цепи, уже присвоено и без возможности промотреть имена, назначенные конкретной цепи!
Хоть в тот раз я не невнимательно прочитал, но и такое делать тоже можно. Например в Altium (надеюсь он считается нормальным кадом):
И что присваивание второго имени, делается без предупреждения о том что у цепи уже есть имя?
и цепи, у которых совпадает хотя бы одно имя автоматически объединяются в одну цепь без предупреждения? - Сиииильно сомневаюсь!
а у кикада это именно так.
Если мне не изменяет мой склероз, то в проект kicad включаются только те компоненты, которые использованы в проекте. Сами библиотеки не включаются. Снятием галочек ты просто ограничиваешь набор библиотек из которых можешь выбирать компоненты при редактировании.
Именно так. но искать нужное среди 200 библиотек трудно и муторно. поэтому я их исключал из набора.
.S. Есть ещё SolidWorks Electrical и Inventor Electrical - прям для разработки электроустановок и электрошкафов придуманы...
Компас электрик не подойдет?
я уже писал про еplan и автокад электрик ....
Это то же самое.
В моем случае - стрелять из пушки по воробьям...
Да и с таблетками, тоже неохота заморачиваться.

Я решил задачу. Дешево и сердито. С помощью удобной, легкой, простой программы.
Которая работает на наислабейших компах и доступна portable версия

Конечно, надо было давно догадаться....Но "лучше поздно, чем никогда"
Теперь я могу создавать многостраничные схемы, компоновку шкафов с автоматической нумерацией цепей (читай маркировке)
PS
а кикад - кривой, как и подавляющее большинство open source ... :(
"Капиталистом стать можно лишь тогда, когда обогатишь свою память знанием всех тех богатств, которые выработало человечество"
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рисовальщик схем посоветуйте....

Сообщение Serg »

odekolon писал(а): и нахрена мне ( да впрочем и кому бы то ни было) эти танцы с бубном?
Так никто не неволит. Можно даже на бумаге не рисовать, а прямо сразу из головы в монтаж. :)
odekolon писал(а): И что присваивание второго имени, делается без предупреждения о том что у цепи уже есть имя?
И третьего и 15-ого. А в чём проблема иметь несколько имён? Ты ж когда форуму одеколоном представился у тебя ж никто паспорт не требовал... :)
odekolon писал(а): и цепи, у которых совпадает хотя бы одно имя автоматически объединяются в одну цепь без предупреждения? - Сиииильно сомневаюсь!
а у кикада это именно так.
Да, имено так. Ибо у любого соединения первичен его идентификатор, а не форма, цвет и расположение полосочки. Пример использования этого даже на одном листе я уже приводил, там для большинства соединений даже полосочек не существует, только имена. И это естественное поведение подобных CAD'ов и никакие предупреждения тут не нужны.
odekolon писал(а): а кикад - кривой, как и подавляющее большинство open source ... :(
Скорее логика кривая - Altium получается такой-же кривой, а он совсем не open source. :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
odekolon
Мастер
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 14:53
Репутация: 360
Настоящее имя: Борис
Контактная информация:

Re: Рисовальщик схем посоветуйте....

Сообщение odekolon »

UAVpilot писал(а): odekolon писал(а): ↑
И что присваивание второго имени, делается без предупреждения о том что у цепи уже есть имя?
И третьего и 15-ого. А в чём проблема иметь несколько имён? Ты ж когда форуму одеколоном представился у тебя ж никто паспорт не требовал...
ну да, ну да, только сначала прошел верификацию на уникальность. ;)
а по Вашей логике, я щас могу сказать еще что я не только одеколон, но и UAVpilot и все посты как от меня так и от вас, в дальнешем будут подписаны двойным именем :hehehe:
И это естественное поведение подобных CAD'ов и никакие предупреждения тут не нужны.
ну это как раз спорный вопрос, имхо имя цепи должно быть одно, а остальное алиасы для конкретного участка цепи
а уж объединять цепи по алиасам... ну можно конечно почему нет, но лучше с предупреждением.
Скорее логика кривая - Altium получается такой-же кривой, а он совсем не open source. :)
"Кривость" ПО определяется не по одному глюку или странной особенности - это набор особеннстей. То есть работать можно, но все раздражает.
К примеру, у Кикада (и это только то что заметил)
-неудобен поиск в библитетеке компонентов
- проводники и компоненты не выделяются цветом при выделении.
-в контекстном меню проводника нет его имени (!)
- указатель мыши и крест-линейка движутся с отдельно и с отставанием
"Капиталистом стать можно лишь тогда, когда обогатишь свою память знанием всех тех богатств, которые выработало человечество"
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рисовальщик схем посоветуйте....

Сообщение Serg »

odekolon писал(а): имхо имя цепи должно быть одно, а остальное алиасы для конкретного участка цепи
Нет проблем - в kicad, если мне не изменяет мой склероз, то первая метка = имя цепи.
odekolon писал(а): -неудобен поиск в библитетеке компонентов
Попробовал: точно так-же как и например в Altium и Proteus - по мере набора остаются только компоненты в названии/обозначении/описании которых встречается набранная строка.
odekolon писал(а): - проводники и компоненты не выделяются цветом при выделении.
Как это не выделяются? Они все более светлыми становятся.
odekolon писал(а): -в контекстном меню проводника нет его имени (!)
Если проводнику ты не дал имени, то оно и не будет отображаться.
odekolon писал(а): - указатель мыши и крест-линейка движутся с отдельно и с отставанием
Крест движется только по узлам сетки, а указатель попиксельно. Вроде настраивается.
odekolon писал(а): То есть работать можно, но все раздражает.
Так оно кривое и глючное или просто тебя раздражает? :)
Лично мне например в схемах не нравится путаница из кучи дурацких линий, изображающих соединения, которые только захламляют схему...
А монтаж в шкафу я вообще делаю не глядя в схему, где легко пропустить какое-нибудь соединения, а глядя в таблицу соединений, где указаны обозначение соединения и его путь.

P.S. В общем никто не заставляет.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
odekolon
Мастер
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 14:53
Репутация: 360
Настоящее имя: Борис
Контактная информация:

Re: Рисовальщик схем посоветуйте....

Сообщение odekolon »

UAVpilot писал(а): Так оно кривое и глючное или просто тебя раздражает?
кривое всегда раздражает...
Поэтому, подавляющее большинство юзеров, предпочитает пиратить и трахаться с таблетками, чем пользоваться OpenSource...
Обратите внимание - ни одного защитника kikad, в теме не проявилось...
UAVpilot писал(а): Лично мне например в схемах не нравится путаница из кучи дурацких линий, изображающих соединения, которые только захламляют схему...

Да кто ж спорит-то?
но в электротехнических чертежах , принята компоновка "сверху вниз" и
рисовать каждый пускатель / автомат /реле отдельно , подписывая только клеммы устройств - только вносить путаницу для наладчиков...
Да оно и визуально понятнее...
а вот управляющие цепи, проще именовать, а провода не рисовать
UAVpilot писал(а): глядя в таблицу соединений

и какой же софт рисует Вашу таблицу?
UAVpilot писал(а): - проводники и компоненты не выделяются цветом при выделении.
Как это не выделяются? Они все более светлыми становятся.

да, не понял, становятся. НО! (нехорошее слово) нельзя просто ткнуть в объект чтоб его выделить!!!
Обязательно нужно нарисовать мышью область выделения, и тогда объект выделится. Бред!
В контекстном меню проводника можно его перетащить, удалить, присвоить еще одну метку - но увидеть, какиеметки уже присвоены данному проводнику - НЕЛЬЗЯ! :idiot:
"Капиталистом стать можно лишь тогда, когда обогатишь свою память знанием всех тех богатств, которые выработало человечество"
Ответить

Вернуться в «CAD пакеты»