Как улучшить качество модели для чпу.

Обсуждение аспектов работы с CAD программами, моделирование, расчеты, симуляция.
neo832002
Мастер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 16:46
Репутация: -81
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Казахстан. Тараз

Как улучшить качество модели для чпу.

Сообщение neo832002 »

Ребята подскажите как улучшить качество модели для чпу. Проблема такая есть модель накладки. Открыв её понимаю что её не раз зглаживали в арткам скорей всего. Но мне нужно эту модель отредактировать так чтоб грани на модели были четкими. Т.е. углы были не сглажиными. Накачал кучу программ и 3ds max, jdpaint, zbrush. Открыл модель а что дальше не знаю. Мне не нужно полное изучение этих программ а по пунктам как решить мою проблему. Прибывал в гугде искать уроки то понял что ч как то не правильно формулирую вопрос. Скажите где искать или объясните.
exe
Мастер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 07:37
Репутация: 105
Настоящее имя: -
Контактная информация:

Re: Как улучшить качество модели для чпу.

Сообщение exe »

полагаю на форуме нет телепатов, которые смогут по невидимой модели объяснить вам как ее "улучшить"...
neo832002
Мастер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 16:46
Репутация: -81
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Казахстан. Тараз

Re: Как улучшить качество модели для чпу.

Сообщение neo832002 »

Так дело не в моделе. Мне нужен сам механизм обработки модели. Так как надо часто разные модели улучшить. По примеру как в арткаме кнопка сгладить. Только на оборот не сгладить а на оборот сделать чётче. Ну или к примеру как в фотошопе настройка резкости чтоб выразить детали фото
Аватара пользователя
Лодочник
Мастер
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 05:24
Репутация: 1831
Настоящее имя: Олег
Откуда: г.Королев
Контактная информация:

Re: Как улучшить качество модели для чпу.

Сообщение Лодочник »

Похоже Вам нужна кнопка F13.
Аватара пользователя
selenur
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 19:44
Репутация: 1621
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Новый Уренгой
Контактная информация:

Re: Как улучшить качество модели для чпу.

Сообщение selenur »

Навряд-ли есть готовая функция которая автоматически все сделает.
Мой сайт: http://selenur.ru
Исходники моих программ: https://github.com/selenur
Instagram https://www.instagram.com/zheigurov/
neo832002
Мастер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 16:46
Репутация: -81
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Казахстан. Тараз

Re: Как улучшить качество модели для чпу.

Сообщение neo832002 »

Понятно. Просто думал есть сглаживание наверно и должна быть обратная кнопка.
Аватара пользователя
Argon-11
Мастер
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 17:48
Репутация: 461
Контактная информация:

Re: Как улучшить качество модели для чпу.

Сообщение Argon-11 »

Как говорится, фарш нельзя прокрутить обратно!
То, что фотошоп как-то там увеличивает резкость - это происходит с кучей артефактов, к-рые в аналогичной обработке 3D модели превращались бы в местами "игольчатую" или искривленную поверхность.
Проще попытаться с фрезами "поиграть". Т.е. создать программу для прямой фрезы, а обработать конусной. "Как-то так" (c)
Аватара пользователя
Kachik
Мастер
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 16:22
Репутация: 308
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Как улучшить качество модели для чпу.

Сообщение Kachik »

Если не хотите изучать - у нас есть раздел "Услуги".
neo832002
Мастер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 16:46
Репутация: -81
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Казахстан. Тараз

Re: Как улучшить качество модели для чпу.

Сообщение neo832002 »

Я уже нашёл выход. А услуги барыг мне не нужны.
Аватара пользователя
Kachik
Мастер
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 16:22
Репутация: 308
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Как улучшить качество модели для чпу.

Сообщение Kachik »

neo832002 писал(а):Я уже нашёл выход. А услуги барыг мне не нужны.
Барыга, в моём понимании - перекуп, перепродажник. В разделе " Услуги" отвечают Мастера, которые сами и делают, а не продают чужое с наценкой...
neo832002
Мастер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 16:46
Репутация: -81
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Казахстан. Тараз

Re: Как улучшить качество модели для чпу.

Сообщение neo832002 »

Я по себе знаю. Если специалист хорошего уровня то у него от заказов нет отбоя и ему не когда сидеть на форумах и делать халтурки. И если это основной вид заработка то это не специалист так как хорошего не с одной работы не погонят. А вот и пример барыг я как то искал модели которая в бесплатном доступе. Просто не мог найти мне сразу посыпались предложения сделаем по фото. Ну думаю спишусь с одним так он начал тут работы на два дня о сложности моделирования в итоге зарядил 5000 рублей. Я вежливо послал его матом и дал ссылку на магазин где нужная модель стоила 52 рубля. В итоге он обматерил меня за то что я занял его драгоценное время. Поэтому половина кто оказывает услуги теже барыгы с разработаной ротовой полостью что честь по ушам. Поэтому я и спрашивал может кто подскажет где можно посмотреть. Потому что все это есть в интернете просто не мог правильно сформулировать запрос. Так что извените если обидел типа специалистов. По той методике что я смог почитать в интернете я могу и себя считать специалистом.
Аватара пользователя
Argon-11
Мастер
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 17:48
Репутация: 461
Контактная информация:

Re: Как улучшить качество модели для чпу.

Сообщение Argon-11 »

neo832002 писал(а):дал ссылку на магазин где нужная модель стоила 52 рубля
А можно ссылку на магазин?
neo832002
Мастер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 16:46
Репутация: -81
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Казахстан. Тараз

Re: Как улучшить качество модели для чпу.

Сообщение neo832002 »

Честно сейчас не помню полгода назад было. Но вот эта модель была которую искал. Потом купил у одного около 1300 моделей сейчас 500 рублей. Там почти все что в свободном доступе есть в основном. И как то отпал вопрос о простых моделях.
Вложения
10303cb437cfe3a214b49d6240b220f4.jpg (6440 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=159092&sid=a55edca953128be210b21072cb184b7b&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (42.56 КБ)</a>
neo832002
Мастер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 16:46
Репутация: -81
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Казахстан. Тараз

Re: Как улучшить качество модели для чпу.

Сообщение neo832002 »

Но из не которых моделей делаю прессформу и надо более или менее качественная деталезация
Аватара пользователя
Лодочник
Мастер
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 05:24
Репутация: 1831
Настоящее имя: Олег
Откуда: г.Королев
Контактная информация:

Re: Как улучшить качество модели для чпу.

Сообщение Лодочник »

neo832002 писал(а):Потом купил у одного около 1300 моделей
Это как раз и был барыга.
Последний раз редактировалось Лодочник 17 мар 2019, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
neo832002
Мастер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 16:46
Репутация: -81
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Казахстан. Тараз

Re: Как улучшить качество модели для чпу.

Сообщение neo832002 »

Покажи кто продаёт 1000 моделей за 500 рублей я куплю если хотябы 50% у меня нету. Я даже знаю где он купил там стоймось 2000 рублей. И пускай они есть все в бесплатном доступе но я пересохранил в облаке и все и не надо было тратить трафик на 40 гигов. А в бесплатном надо все качать. И в итоге конечная цена перерастает за 3000.
Аватара пользователя
Argon-11
Мастер
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 17:48
Репутация: 461
Контактная информация:

Re: Как улучшить качество модели для чпу.

Сообщение Argon-11 »

neo832002 писал(а):Я даже знаю где он купил
А можно ссылку где он купил?
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11624
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Как улучшить качество модели для чпу.

Сообщение michael-yurov »

neo832002 писал(а):Я по себе знаю. Если специалист хорошего уровня то у него от заказов нет отбоя и ему не когда сидеть на форумах и делать халтурки. И если это основной вид заработка то это не специалист так как хорошего не с одной работы не погонят. А вот и пример барыг я как то искал модели которая в бесплатном доступе. Просто не мог найти мне сразу посыпались предложения сделаем по фото. Ну думаю спишусь с одним так он начал тут работы на два дня о сложности моделирования в итоге зарядил 5000 рублей. Я вежливо послал его матом и дал ссылку на магазин где нужная модель стоила 52 рубля. В итоге он обматерил меня за то что я занял его драгоценное время. Поэтому половина кто оказывает услуги теже барыгы с разработаной ротовой полостью что честь по ушам. Поэтому я и спрашивал может кто подскажет где можно посмотреть. Потому что все это есть в интернете просто не мог правильно сформулировать запрос. Так что извените если обидел типа специалистов. По той методике что я смог почитать в интернете я могу и себя считать специалистом.
Т.е. ты решил сэкономить от 52 рублей часть суммы, наняв художника? И когда он назвал цену выше, чем на ворованное, ты был удивлен, и по этой причине обматерил его? Гениально!
neo832002
Мастер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 16:46
Репутация: -81
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Казахстан. Тараз

Re: Как улучшить качество модели для чпу.

Сообщение neo832002 »

neo832002
Мастер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 16:46
Репутация: -81
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Казахстан. Тараз

Re: Как улучшить качество модели для чпу.

Сообщение neo832002 »

Есть такое понятие поделиться моделью. Я просто видел эту модель в бесплатном. Не смог найти попросил подскозать где взять или если есть чтоб поделились. Потом люди поделились и в процессе поиска нашёл на сайте продажа этой модели. Потом поступило предложение от рисовать. Думаю дай проверю на сколько наглость человеческая способна на 5000 оказалось. Я вежлево и культурно через подажалуста послал его и ссылку кинул на цену товара. После этого меня обматерили за то что я заставил его красноречиво рассказывать о тяжком труде в модельном искусстве.
Ответить

Вернуться в «CAD пакеты»