обработать скосы не затрагивая весь рельеф

Обсуждение аспектов работы с CAD программами, моделирование, расчеты, симуляция.
cartura
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 13:40
Репутация: 1
Настоящее имя: артур
Контактная информация:

обработать скосы не затрагивая весь рельеф

Сообщение cartura »

В арткаме сделал модель, в центре узор, по краям модели скосы. Центральный узор обрабатываю путем обработки по "выбранным векторам", но скосы не получается охватить потому, что они построены вытягиванием по двум направляющим. Здесь я нашел только выход выбирать в области обработки "рельеф целиком". Но тогда фреза будет всю поверхность обрабатывать, а мне только центральный узор сделать и скосы. Можно ли скосы также отдельно сделать, как и центральный узор, не затрагиваю остальную площадь.
Вложения
рельеф.png (7756 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=100382&sid=89fb0599ce67663a5c844926f61d25ce&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (413.65 КБ)</a>
Аватара пользователя
igorvpetrov
Мастер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:33
Репутация: 64
Настоящее имя: Игорь
Контактная информация:

Re: обработать скосы не затрагивая весь рельеф

Сообщение igorvpetrov »

cartura писал(а):В арткаме сделал модель, в центре узор, по краям модели скосы. Центральный узор обрабатываю путем обработки по "выбранным векторам", но скосы не получается охватить потому, что они построены вытягиванием по двум направляющим. Здесь я нашел только выход выбирать в области обработки "рельеф целиком". Но тогда фреза будет всю поверхность обрабатывать, а мне только центральный узор сделать и скосы. Можно ли скосы также отдельно сделать, как и центральный узор, не затрагиваю остальную площадь.
А кто мешает нарисовать вектора в нужных местах и задать обработку между ними?
cartura
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 13:40
Репутация: 1
Настоящее имя: артур
Контактная информация:

Re: обработать скосы не затрагивая весь рельеф

Сообщение cartura »

А ведь верно. Спасибо!!!
Ответить

Вернуться в «CAD пакеты»