Fusion 360

Обсуждение аспектов работы с CAD программами, моделирование, расчеты, симуляция.
kfmut
Мастер
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 30 янв 2021, 21:34
Репутация: 147
Настоящее имя: Максим
Откуда: г.Тверь
Контактная информация:

Re: Fusion 360

Сообщение kfmut »

nik1 писал(а): Пока в раздумьях
Там, кстати, ценник на базовую версию на 40% повысили и часть CAM-функционала в расширения вынесли
https://www.pointcad.ru/novosti/vazhnyi ... -extension
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7465
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3088
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Fusion 360

Сообщение MX_Master »

Космические ценники на t-flex и sprutcam заставлют смотреть на подписку F360 всё чаще :) Даже, если она дорожает и под санкциями. Вроде бы, всем понятная логика, раз у людей бюджет на месяц не резиновый, берите деньги не за всё сразу и навсегда, а только за реальную аренду сервиса. Почему я должен отдать сразу пол миллиона рублей, если хочу повертеть пару дней на станке 4-мя или 5-ю осями? Реальная работа на 4/5 осей попадается нечасто. По сути, этот функционал софта нужен мне только на время этой работы. Почему я должен платить сразу за месяц, год или полную стоимость софта? Почему я не могу оплатить эти два-три дня, когда непосредственно пользовался данным функционалом? Непонятно
john1987887
Мастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 17:26
Репутация: 1799
Контактная информация:

Re: Fusion 360

Сообщение john1987887 »

MX_Master писал(а): Космические ценники на t-flex и sprutcam заставлют смотреть на подписку F360 всё чаще
Зачем на подписку вообще смотреть, когда есть бесплатный Инвентор?
Kupfershcmidt
Мастер
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 15:54
Репутация: 323
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Fusion 360

Сообщение Kupfershcmidt »

john1987887 писал(а): Зачем на подписку вообще смотреть, когда есть бесплатный Инвентор?
Ворованный...Но многие хотят быть честными.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Fusion 360

Сообщение aftaev »

MX_Master писал(а): Почему я не могу оплатить эти два-три дня, когда непосредственно пользовался данным функционалом? Непонятно
MX_Master, напиши мне программу для STM32 на миниТПА или на другой какой нибудь станок. А я тебе буду платить, за твою работу только когда оно мне нужно. 1000руб/месяц. Зачем мне платить полностью, если я каждый день не буду пользоваться :)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7465
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3088
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Fusion 360

Сообщение MX_Master »

aftaev писал(а): MX_Master, напиши мне программу для STM32 на миниТПА
Саня, будешь смеяться, но софт для миниТПА под STM32 с тачскрином я уже накатал. Даже доки есть. С большим удовольствием буду принимать по 1000р. в месяц. Можно даже поминутно. Или перманентно, без ограничений по времени, цена будет как за год (10т.р.), но вполне вменяемая. Обновления софта доступны при любом варианте. Если пользователей будет хотя б десять, я отобью свой труд за пару месяцев и потом выйду в плюс.

Ну а, если присмотреться, модель оплаты за встраиваемую электронику немного отличается от модели оплаты компьютерного софта общего назначения. Электроника требует наличия конкретного железа, которое часто идёт в комплекте. За данное железо, всё-таки, придётся платить. Для офисного софта конкретного железа не требуется, но ценники за подписку/перманентку явно выше, чем за встраиваемое железо вместе с софтом. Парадокс.
john1987887 писал(а): Зачем на подписку вообще смотреть, когда есть бесплатный Инвентор?
Kupfershcmidt писал(а): Ворованный...Но многие хотят быть честными.
Большинство людей хочет быть честными. Все мы прекрасно оплачиваем разные услуги, коммуналку, интернет и многие веб сервисы (онлайн кинотеатры, стриминги, музыку). Это доступно по деньгам и удобно. Я, к примеру, уже забыл, когда последний раз скачивал музыку в формате *.mp3 с каких-то сайтов. Стриминг удобнее. Кэш всегда есть на телефоне, чтоб без интернетов слушать.

Мне, в этом плане, нравится современный способ оплаты за виртуальные (облачные) серверы. Сколько денег закинул на баланс, столько оно и работает. Тарификация чуть ли не посекундная. Чем больше разово закинул на баланс, тем больше скидка.
john1987887
Мастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 17:26
Репутация: 1799
Контактная информация:

Re: Fusion 360

Сообщение john1987887 »

Kupfershcmidt писал(а): Ворованный...Но многие хотят быть честными.
В текущих условиях, платить буржуям не только впадлу, но и прямое спонсирование их военной машины, за что внуки, да может уже и дети могут поплатиться.
Аватара пользователя
hmnijp
Мастер
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 15:02
Репутация: 516
Настоящее имя: Константин
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Fusion 360

Сообщение hmnijp »

john1987887 писал(а): В текущих условиях, платить буржуям не только впадлу, но и прямое спонсирование их военной машины, за что внуки, да может уже и дети могут поплатиться
Это ты серьезно сейчас? буржуи это кто, конкретнее? "их" это чьей?
Платить компании, которая работает по всему миру, является стандартом во многих областях, в которой работают в том числе "наши" разработчики, которая два десятка лет работает здесь, платит кучу налогов, вкладывается, выступает спонсором множества мероприятий, активно участвует в образовании и научной деятельности, и дает все свои продукты для этого бесплатно? Кроме того делает огромные скидки развивающимся рынкам и стартапам... Да, действительно жаль если дети и внуки не смогут этого делать.
(вот же каварные буржуи - жизни не дают)
Последний раз редактировалось hmnijp 07 апр 2022, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7465
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3088
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Fusion 360

Сообщение MX_Master »

Я придерживаюсь золотой середины. С одной стороны, корпорация делает "добро", но с другой стороны - это "добро" направлено на получение максимальной прибыли.
Аватара пользователя
hmnijp
Мастер
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 15:02
Репутация: 516
Настоящее имя: Константин
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Fusion 360

Сообщение hmnijp »

MX_Master писал(а): но с другой стороны - это добро направлено на получение наибольшей прибыли.
Как и у любой другой коммерческой компании... По тому не вижу смысла делить на чужих и своих разработчиков софта. Будь такой же уровень сервиса и доступности у местных компаний - да всеми руками за то что бы им заплатить, если это больше пользы принесет.

Но когда начинают делить людей на наших/ненаших, плохих/хороших (при чем, и там и там, работают такие-же люди, а зачастую и его друзья/родня) - в мире начинает происходить такая хрень как сейчас. Если ему хочется изолироваться от всех вместе с детьми и спонсировать какую-то конкретную военную машину - пусть это где-нибудь у себя за забором делает, и других не агитирует. дети потом спасибо скажут.
Kupfershcmidt
Мастер
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 15:54
Репутация: 323
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Fusion 360

Сообщение Kupfershcmidt »

kfmut писал(а): Там, кстати, ценник на базовую версию на 40% повысили
Там это где? Я вот вижу на сайте Автодеск снижена цена на год.
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7465
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3088
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Fusion 360

Сообщение MX_Master »

Корпорация, видимо, чисто по коммерческим причинам прекратила делать добро в конкретно взятой стране :)
Аватара пользователя
hmnijp
Мастер
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 15:02
Репутация: 516
Настоящее имя: Константин
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Fusion 360

Сообщение hmnijp »

Kupfershcmidt писал(а): 07 апр 2022, 12:04
kfmut писал(а): Там, кстати, ценник на базовую версию на 40% повысили
Там это где? Я вот вижу на сайте Автодеск снижена цена на год.
Ну справедливо сказать не "повысили на 40%", а больше не дают скидку 40%.
Раньше для России была льготная цена на их продукты, и фьюжн стоил не как у остального мира 500$ а 310 (-38%), + ещё сезонные скидки до 50% от этой цены бывали. А сейчас в целом продажи не разрешают)
MX_Master писал(а): 07 апр 2022, 12:10 Корпорация, видимо, чисто по коммерческим причинам прекратила делать добро в конкретно взятой стране :)
ага, работали нормально, но ни с того ни с сего им взбрело в голову что-то в конце февраля, и решили всем и самим себе поднасрать) интересно почему, может случилось что-то)
Последний раз редактировалось hmnijp 07 апр 2022, 12:51, всего редактировалось 4 раза.
kfmut
Мастер
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 30 янв 2021, 21:34
Репутация: 147
Настоящее имя: Максим
Откуда: г.Тверь
Контактная информация:

Re: Fusion 360

Сообщение kfmut »

Kupfershcmidt писал(а): 07 апр 2022, 12:04
kfmut писал(а): Там, кстати, ценник на базовую версию на 40% повысили
Там это где? Я вот вижу на сайте Автодеск снижена цена на год.
https://www.pointcad.ru/novosti/vyigodn ... o-29-marta
https://vk.com/wall-104802195_12506
kfmut
Мастер
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 30 янв 2021, 21:34
Репутация: 147
Настоящее имя: Максим
Откуда: г.Тверь
Контактная информация:

Re: Fusion 360

Сообщение kfmut »

hmnijp писал(а): Ну справедливо сказать не "повысили на 40%"
"Им" тоже повышают https://atgusa.com/changes-coming-to-au ... criptions/
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7465
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3088
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Fusion 360

Сообщение MX_Master »

hmnijp писал(а): 07 апр 2022, 12:31
MX_Master писал(а): 07 апр 2022, 12:10 Корпорация, видимо, чисто по коммерческим причинам прекратила делать добро в конкретно взятой стране :)
ага, работали нормально, но ни с того ни с сего им взбрело в голову что-то в конце февраля, и решили всем и самим себе поднасрать) интересно почему, может случилось что-то)
Ты же сам говорил, что делить разработчиков на своих и чужих не надо. Но они, ведь, поделены. Без нашего на то желания. И не только разработчики. И вот это вот "случись что" прекрасно это показывает ;) Китайскому руководству это стало понятно уже давно, стали активно развивать своё. А нам с вами до сих пор не вериться, так и живём :eat:
Аватара пользователя
hmnijp
Мастер
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 15:02
Репутация: 516
Настоящее имя: Константин
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Fusion 360

Сообщение hmnijp »

MX_Master писал(а): Ты же сам говорил, что делить разработчиков на своих и чужих не надо. Но они, ведь, поделены. Без нашего на то желания. И не только разработчики.
Ну да, по тому что с обоих сторон есть такие упертые, которые во всех врагов видят. Это и расстраивает. Поменьше бы такого мировоззрения, и жилось бы лучше всем.
MX_Master писал(а): Китайскому руководству это стало понятно уже давно, стали активно развивать своё. А нам с вами до сих пор не вериться, так и живём
Ну своё развивать несомненно хорошо, но и во всякие "случись что" не ввязываться тоже было бы неплохо, как бы есть и другие пути решения проблем. Ибо на одном своём долго не проживешь... как бы опыт был до 91ого года - че-то не особо удачно получилось.
john1987887
Мастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 17:26
Репутация: 1799
Контактная информация:

Re: Fusion 360

Сообщение john1987887 »

hmnijp писал(а): Это ты серьезно сейчас? буржуи это кто, конкретнее? "их" это чьей?
Платить компании, которая работает по всему миру, является стандартом во многих областях, в которой работают в том числе "наши" разработчики, которая два десятка лет работает здесь, платит кучу налогов, вкладывается, выступает спонсором множества мероприятий, активно участвует в образовании и научной деятельности, и дает все свои продукты для этого бесплатно? Кроме того делает огромные скидки развивающимся рынкам и стартапам... Да, действительно жаль если дети и внуки не смогут этого делать.
Можешь сколько угодно распинаться, меня не переубедить. Строго по указке они взяли и похерили все, что могло приносить пользу, просто потому, что ты русский. Так кто кого поделил на своих и чужих? Я могу уточнить кто такие буржуи - США, ГБ, Канада, Австралия, Франция, германия, Польша, Италия. Остальные не такие уж и буржуи.

И таки да, я готов спонсировать только свою военную машину.
Аватара пользователя
hmnijp
Мастер
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 15:02
Репутация: 516
Настоящее имя: Константин
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Fusion 360

Сообщение hmnijp »

john1987887 писал(а): просто потому
причинно-следственная связь у тебя таки немного нарушена
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7465
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3088
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Fusion 360

Сообщение MX_Master »

В дебри политики уходить не стоит. Где-то на форуме было правило на этот счёт. Но, если не вдаваться в политику, а, просто, логично рассуждать. Нашему виду свойственно сбиваться в группы. Когда группы становятся слишком большими, они начинают оттеснять другие группы с привычных мест. Если эти другие не сопротивляются, их может со временем не стать. А, если их не станет, то и воспользоваться ништяками доминирующей группы они не смогут.
Ответить

Вернуться в «CAD пакеты»