Fusion 360

Обсуждение аспектов работы с CAD программами, моделирование, расчеты, симуляция.
Аватара пользователя
sima8520
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 23:35
Репутация: 1616
Настоящее имя: Илья
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:

Re: Fusion 360

Сообщение sima8520 »

парни подскажите кнопочку, чтобы в режиме эскиза я выбрал поверхность, нажал кнопочку и прога по контуру этой поверхности преобразовала её в эскиз. в солидворксе эта кнопка называется "преобразовать"
Аватара пользователя
hmnijp
Мастер
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 15:02
Репутация: 539
Настоящее имя: Константин
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Fusion 360

Сообщение hmnijp »

sima8520 писал(а): 29 янв 2021, 21:24 парни подскажите кнопочку, чтобы в режиме эскиза я выбрал поверхность, нажал кнопочку и прога по контуру этой поверхности преобразовала её в эскиз. в солидворксе эта кнопка называется "преобразовать"
Попробуй думать по человечески - тебе нужна "проекция" поверхности на плоскость эскиза)

viewtopic.php?p=596916#p596916
ozzy_sv
Кандидат
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 22:54
Репутация: 9
Контактная информация:

Re: Fusion 360

Сообщение ozzy_sv »

Привет всем
а что значит ограничение в Облачное хранилище - максимум 10 активных документов

это как ?
Аватара пользователя
hmnijp
Мастер
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 15:02
Репутация: 539
Настоящее имя: Константин
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Fusion 360

Сообщение hmnijp »

ozzy_sv писал(а): Привет всем
а что значит ограничение в Облачное хранилище - максимум 10 активных документов

это как ?
для бесплатной персональной лицензии ограничение - одновременно активных(редактируемых) файлов максимум 10.
всего файлов неограничено, но больше 10 надо деактивировать. их нельзя будет редактировать, но можно, например, вставить в другой активный проект для использования, как компонент.
ozzy_sv
Кандидат
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 22:54
Репутация: 9
Контактная информация:

Re: Fusion 360

Сообщение ozzy_sv »

прикольно, такой дичи я нигде не видел :hehehe:
но у меня пока ничего не поменялось на персональной лицензии, может срок еще прошлой не вышел ...
через годик второй просто сделают платный вариант для всех и финита ля комедия 8-)
Аватара пользователя
Argon-11
Мастер
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 17:48
Репутация: 461
Контактная информация:

Re: Fusion 360

Сообщение Argon-11 »

И часто вам надо более 10 файлов одновременно редактировать? Я обычно 1-3 обхожусь.
Или я не понял и речь о 10 проектах вообще?
Аватара пользователя
hmnijp
Мастер
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 15:02
Репутация: 539
Настоящее имя: Константин
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Fusion 360

Сообщение hmnijp »

Argon-11 писал(а): Или я не понял и речь о 10 проектах вообще?
https://zen.yandex.ru/media/fusion360/p ... 53d3a9c6bc
nik1
Мастер
Сообщения: 8408
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 07:37
Репутация: 3628
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Fusion 360

Сообщение nik1 »

Парни, кто в курсях
Как на токарке задать осевое смещение для сверла или фрезы в качестве сверла?
Аватара пользователя
Argon-11
Мастер
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 17:48
Репутация: 461
Контактная информация:

Re: Fusion 360

Сообщение Argon-11 »

hmnijp писал(а): https:
Действительно, жостко! Сбила с толку фраза "одновременное редактирование". С единственным там комментарием согласен :)
Аватара пользователя
sima8520
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 23:35
Репутация: 1616
Настоящее имя: Илья
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:

Re: Fusion 360

Сообщение sima8520 »

парни срочный вопрос, при использовании трансформации pattern "зеркало" фьюжен выводит какую то чушь. координаты раза в два больше нужных, получается у меня одна траектория зазеркалена, при этом оригинал выключен. и эта отзеркаленая траектория размножена по круговому массиву. именно зеркальные траектории искажены, остальные все норм. как решить проблему?
Вложения
Безымянный.png (747 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=192086&sid=d273a01d9ea4bbb6bcd04cf7606e99db&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (142.47 КБ)</a>
Аватара пользователя
hmnijp
Мастер
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 15:02
Репутация: 539
Настоящее имя: Константин
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Fusion 360

Сообщение hmnijp »

sima8520 писал(а): 08 фев 2021, 00:49 парни срочный вопрос, при использовании трансформации pattern "зеркало" фьюжен выводит какую то чушь. координаты раза в два больше нужных, получается у меня одна траектория зазеркалена, при этом оригинал выключен. и эта отзеркаленая траектория размножена по круговому массиву. именно зеркальные траектории искажены, остальные все норм. как решить проблему?
Походу ошибка в ПП или в кам ядре. После миррора, координаты круговой подпрограммы также начинают зеркально отражаться относительно нуля WCS. При чем в сырых данных координаты другие, нежели чем после ПП. может стоит смотреть в ПП блок где описан вывод паттернов/циклов, там какие то манипуляции с воркплан были вроде, возможно ошибка
Аватара пользователя
sima8520
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 23:35
Репутация: 1616
Настоящее имя: Илья
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:

Re: Fusion 360

Сообщение sima8520 »

Короче это не исправить? Потому как постпроцессор роли не играет, любой пост такую дичь выдает. Сам фью морозит
Аватара пользователя
hmnijp
Мастер
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 15:02
Репутация: 539
Настоящее имя: Константин
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Fusion 360

Сообщение hmnijp »

sima8520 писал(а): 08 фев 2021, 06:45 Короче это не исправить? Потому как постпроцессор роли не играет, любой пост такую дичь выдает. Сам фью морозит
Баг, пиши репорт
Аватара пользователя
sima8520
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 23:35
Репутация: 1616
Настоящее имя: Илья
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:

Re: Fusion 360

Сообщение sima8520 »

вроде нашел как сделать
Hugo
Мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 19:39
Репутация: 302
Настоящее имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Fusion 360

Сообщение Hugo »

xenon-alien писал(а): 07 янв 2021, 00:35
sima8520 писал(а): в контору пришло письмо на сколько я понял, всех нюансов не знаю и интересоваться не буду. больная тема для него
Я когда работал в Будапеште "нас поймали".
Нужно читать лицензионное соглашение, прежде чем давать разным программам доступ к ПК. Большинство CAD так работает. (так что лучше без доступа к инету пользоваться, раз "захотелось попробовать")
У директора сын программист, у фирмы свой сайт и сервер и IP, пришло письмо на почту с предупреждением, что с данного IP пользуются нелицензионным софтом, потом длинные переписки, потом прислали доказательства, пришлось к юристу обратиться и в итоге согласиться на условия, что SW диктовал - пришлось купить программу и подписку. В итоге сума с налогом получилась 10к евро. Судиться смысла не было. Хотели всё свалить на меня, но я при приеме на работу спрашивал по поводу лиц. софта и ломаного софта. Сказали, что не проблема!
Тоже не мало нервов ушло на это и не мало времени - 2 года "воевал" удаленно, пока тоже не прислал им на почту наши "договоренности".
Что оплачиваем пополам и при уходе софт будет моим. И так как мне фирма задолжала, сума моей доли осталась у них и софт тоже.
Хорошо, что у меня всё пишется и фиксируется, так что не смогли на...ть. Обошлось без суда.
Так что у меня лиц. SW ;)
В этом конченом капитализме скоро и на родных придется "заводить папку" :hehehe: :cry:
У нас вчера в газете заголовок:

Solid_Works.....

Разработчик программного обеспечения, входящий в концерн Siemens Industry Software Inc., обвинил OÜ Kon**** во взломе и незаконном использовании их программного обеспечения и подал на компанию в суд. Харьюский уездный суд встал на сторону компании Siemens, которая потребовала от Kon**** более 70 000 евро

Компания, входящая в группу Siemens, производит для небольших предприятий CAD -программу Solid Edge ST9. Компания заявила, что их программы включают технические средства защиты, которые контролируют использование программы и позволяют идентифицировать тех, кто использует программное обеспечения без лицензии. В частности, использовался взломанный лицензионный файл, который распространяется на пиратских сайтах. Другими словами, речь идет о пиратской копии.

На основании имевшихся данных компания Siemens заявила, что в 2019 году предприятие Kon*** незаконно использовало программу 32 раза. Компания Siemens знала IP-адрес, с которого производились операции, и через Харьюский уездный суд потребовала сообщить данные владельца IP-адреса, которым оказался Kon***.

После этого Siemens Обратилась в Харьюский уездный суд, где потребовали прекращения использования программы и возмещения ущерба в размере 71 000 евро

https://rus.postimees.ee/7178259/siemen ... piratstvom


Вот такие вот пироги.... скоро коршуны налетят на непаханое поле и у вас в регионе, т. к. деньги там не малые, и юристы с удовольствием подзаработают на этом...
nik1
Мастер
Сообщения: 8408
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 07:37
Репутация: 3628
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Fusion 360

Сообщение nik1 »

Фьюжен рулит, дешево и вполне путево
Есть конечно нюансы, но в целом отличная прога
Hugo
Мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 19:39
Репутация: 302
Настоящее имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Fusion 360

Сообщение Hugo »

Согласен, к солидворкс привыкать нет смысла, рано или поздно они все равно придут за вами и вы, устанете по судам бегать...

Заметьте, они предъявили претензии за 2019 г., что фирма открывала их приложения 32 раза...

То есть, у них там материал накопилось много, работы непочатый край... Пора бизнес открывать - юридические услуги по поимке жуликов:))))
Аватара пользователя
шпиндель
Мастер
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 17:57
Репутация: 900
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Бологое
Контактная информация:

Re: Fusion 360

Сообщение шпиндель »

Hugo писал(а): То есть, у них там материал накопилось много, работы непочатый край...
вот не понимаю, зачем рабочий комп к сети подключать !? :eat:
Hugo
Мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 19:39
Репутация: 302
Настоящее имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Fusion 360

Сообщение Hugo »

шпиндель писал(а): 12 фев 2021, 13:39
Hugo писал(а): То есть, у них там материал накопилось много, работы непочатый край...
вот не понимаю, зачем рабочий комп к сети подключать !? :eat:
А как проектировать без интернета? Все сложные (например каретки, шаговые двигатели и прочие уже нарисованые элементы) модели самому прорисовать? Или по одному с интернета скачивать, потом на флешке переносить на комп, который отключён от интернета?
Kupfershcmidt
Мастер
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 15:54
Репутация: 323
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Fusion 360

Сообщение Kupfershcmidt »

Hugo писал(а): который отключён от интернета?
Конечно. Ну...если ты настоящий пират, а не фуфло.
Ответить

Вернуться в «CAD пакеты»