Генератор карт наладки

Общие вопросы станкостроения и организиции труда.
jdfox
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2023, 22:54
Репутация: 0
Контактная информация:

Генератор карт наладки

Сообщение jdfox »

Всех приветствую, уважаемые формучане!

Достаточно долго занимался ЧПУ-программированием и работой на программных станках. Одним из самых нелюбимых занятий была разработка сопроводительной документации для УП ака карт наладки. Оформлял их достаточно долго в Компас, однако там тяжело автоматизировать рутинные функции по оформлению, да и времени отнимало достаточно много.
Сейчас бывалые программисты спросят "Чего бы не оформлять в САМ-системе?", а я отвечу - большинство программ разрабатывал средствами ShopMill и ShopTurn, ибо для моих задач их хватало с головой.

Предлагаю вниманию свое детище - Генератор карт наладки. Эта программка разрабатывалась мной порядка года в свободное от работы время.

Что она позволяет:
1. Вести библиотеку инструмента
2. Сохранять проекты, описание инструментальных сборок, описание набора приспособлений в файл и повторно их использовать
3. Оформлять перечень инструмента, схему крепления и описание обработки не отвлекаясь на оформление
4. Рассчитывать норму расхода инструмента
5. Формировать ведомость оснастки по нескольким проектам для расчета потребности в режущем инструменте
6. Ну и конечно выводить саму карту наладки красивом виде.

Что требуется для запуска:
ПК на Windows 7 или выше с установленным .NET Framework 4.6

Пример КН:
Деталь.pdf
(581.09 КБ) 84 скачивания
Насколько интересна вам эта тема и нужна ли подобная программа в вашем хозяйстве?

Вернуться в «Общие вопросы»