Помогите порезать ткань на лазере.

Общие вопросы станкостроения и организиции труда.
Lia2008
Кандидат
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 янв 2021, 14:36
Репутация: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Помогите порезать ткань на лазере.

Сообщение Lia2008 »

Всех приветствую.
Исходные данные- лазер китайский 20 вт, подложка для резки- мдф, либо стекло, я - не настоящий лазерщик, а просто очки зеленые нашел.
В чем суть- не могу нормально порезать тонкую нейлоновую ткань. Если режу ее на куске стекла, то вообще еле еле царапает. Если режу на мдфе, то там где ткань прилегает плотно к столу, то все ок, но если есть маленькая складка- то фигушки, даже черточки не остается.
Похожее наблюдается с тоной стеклотканью (0.04мм). Если резать стеклоткань чуток толще (0.15) то все ок.
С резкой арамида толщиной от 0.08 до 0.2 вообще проблемм нет, там хоть гофрой его клади, все продигается.
С углетканью 0.2 мм все наоборот. Прожог мдф на сквозь, прожог стол на котором мдф лежал- тряпке пофиг. После попробовал положить на стекло- в результате ткать прорезалась за один проход...
В общем дайте совет куда мне копать. И как я чувствую стол ячеистый меня не спасет.
ig0rrussak
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июн 2022, 10:32
Репутация: 0
Настоящее имя: Игорь
Контактная информация:

Re: Помогите порезать ткань на лазере.

Сообщение ig0rrussak »

А смотря какой у вас станок? (модель)
Я просто давненько работаю с раскроем ткании тоже пришлось работать не на самых удобных станках.
Но мы как год приобрели (по-моему мнению) шикарный конвеерный станок.
Среднеформатный лазерный станок WATTSAN 1610 conveyer предназначен для раскроя ткани, кожи, кожзама и других рулонных материалов.
Рабочее поле - 1600х1000. Как по мне самое универсальное, т.к. ширина большинства рулонов не превышает 155 см.
Скорость и большие объёмы производства — основные плюсы этого станка. Посмотрите, возможно он вам тоже больше подойдёт!
Lia2008
Кандидат
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 янв 2021, 14:36
Репутация: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите порезать ткань на лазере.

Сообщение Lia2008 »

У вас это машина для зарабатывания бабла, и я думаю, в этом качестве она прекрасна :)
У меня объем маленький - метр квадратный в день, правда на конфети. По факту раньше был студент который за пол дня это ножницами кромсал.
Станок у меня от дядьки Сяо. В качестве головы стоит диодный лазер. Чую что проблема именно в том что он синий, а СО. Видать не все материалы этот дивпазон поглащают.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»