Создание бизнеса по металлообработке

Общие вопросы станкостроения и организиции труда.
Аватара пользователя
Kachik
Мастер
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 16:22
Репутация: 308
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Создание бизнеса по металлообработке

Сообщение Kachik »

_litviki_ писал(а):Да все верно, зачем что-то делать, если продать нельзя ?
Процентов 90 здесь - маньяки. Представьте себе, ради процесса.
_litviki_ писал(а):Вот вы же этим занимаетесь, чтобы деньги заработать
Большинство на данном форуме -нет.
_litviki_ писал(а):Может даже можно перепродать услуги по металлообработке
Можно, но надо предложить клиенту что то ещё, например - услуги по разработке и конструированию...
Аватара пользователя
Карабас
Мастер
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 06:53
Репутация: 690
Контактная информация:

Re: Создание бизнеса по металлообработке

Сообщение Карабас »

Kachik писал(а):Процентов 90 здесь - маньяки. Представьте себе, ради процесса.
Болтуны диванные.....
Если на минусы жизни смотреть сквозь поднятый средний палец, то они становятся плюсами.
Duhas
Мастер
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 23:25
Репутация: 284
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Создание бизнеса по металлообработке

Сообщение Duhas »

_litviki_ писал(а): Может даже можно перепродать услуги по металлообработке :thinking:
я думаю место уже занято, есть у меня знакомые работающие на посредника, работающего на посредника...
_litviki_
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 апр 2020, 22:13
Репутация: 0
Настоящее имя: Kirill
Контактная информация:

Re: Создание бизнеса по металлообработке

Сообщение _litviki_ »

Duhas писал(а):
_litviki_ писал(а): Может даже можно перепродать услуги по металлообработке :thinking:
я думаю место уже занято, есть у меня знакомые работающие на посредника, работающего на посредника...
Немного не то, агрегатор по металлообработке :geek:
Аватара пользователя
Evgen91
Опытный
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 20:25
Репутация: 15
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: Создание бизнеса по металлообработке

Сообщение Evgen91 »

_litviki_ писал(а): Ну так о качестве речи пока не было, до качества не дошли, вы считаете, что у владельцев компании проблемы с качеством изделий ??? :wtf: С плохим качеством и блат не поможет (если не считать совсем граничных вариантов).
Или плавающее качество изделий (те мастерство сотрудников) это одна из основных проблем ?
Ещё какие проблемы с качеством)
Это большая проблема на рынке - уродов криворуких, хоть печку топи ими - всех не пережечь.
_litviki_
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 апр 2020, 22:13
Репутация: 0
Настоящее имя: Kirill
Контактная информация:

Re: Создание бизнеса по металлообработке

Сообщение _litviki_ »

Поискал в интернете по этой теме обсуждения ... практически нет ничего :pssdoff:
Самое полезное - неудачные запуски и рассказ о проблемах :monkey:
Нашел
- очень старый пост на другом форуме https://forum.ngs.ru/board/ownbusiness/ ... 50&fpart=1
- немного странную историю
http://alenakraeva.com/zarabotok-i-bizn ... ne-nuzhno/
- агрегатор по металлообработке :lol:
https://obrabotka.net/

Может быть у кого-то есть такие истории ? :good:
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11624
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Создание бизнеса по металлообработке

Сообщение michael-yurov »

_litviki_ писал(а):Или плавающее качество изделий (те мастерство сотрудников) это одна из основных проблем ?
Если вообще получится изготовить и не угробить при этом заготовки и оборудование - уже очень хорошо. А если еще и заказчика устроит и переделывать 15 раз не придется - совсем чудо. Бывает, конечно, когда все получается, и заказчик полностью доволен и счастлив, но это только у тех исполнителей, которые о работе думают, а не о бизнесе.
COM9000
Кандидат
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 23:41
Репутация: 18
Настоящее имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Создание бизнеса по металлообработке

Сообщение COM9000 »

michael-yurov писал(а):
_litviki_ писал(а):Или плавающее качество изделий (те мастерство сотрудников) это одна из основных проблем ?
Если вообще получится изготовить и не угробить при этом заготовки и оборудование - уже очень хорошо. А если еще и заказчика устроит и переделывать 15 раз не придется - совсем чудо. Бывает, конечно, когда все получается, и заказчик полностью доволен и счастлив, но это только у тех исполнителей, которые о работе думают, а не о бизнесе.
Тираж который принесет ворох денег и качественная, точная деталь - понятия имеющие диаметральные направления сходимости.
Аватара пользователя
illusion
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:52
Репутация: 0
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Re: Создание бизнеса по металлообработке

Сообщение illusion »

Могу поделиться парой советов, но некоторые советы не для правильных людей с моралью.

Самое главное понять кто является целевой аудиторией. Продавать подобные услуги лучше бизнесу, а не частным лицам у которых не модели нормальной нет, ни денег в большинстве случаев. Которые при любом удобном случае будут торговаться или просто тратить ваше время. Потом когда вы определились с целевой аудиторией, а именно с направлением бизнеса будущих заказчиков идёте и собираете контакты с 2ГИС. Прозваниваете клиентов (сами или нанимаете студента на холодный прозвон) или спамите или рассылаете красивое коммерческое предложение с картинками и графиками. Как удобнее. А там уже дело убеждения и потенциальной выгоды.

Второй способ более эффективный. Находите своих конкурентов, кто занимается чем то подобным и у кого есть наработанная годами клиентская база. А потом подкатываете с предложением к системному администратору. И база ваша. И это самые минимальные затраты которые вообще могут быть. Естественно лучше подкатывать к админам получается у девушек. =)

Или можно разослать коммерческое предложение фирмам "Приходящий системный администратор выполнит любую работу по цене ниже рыночной. Первый месяц бесплатно."

Тем же кто изготавливает станки дополнительно стоит продавать не сами станки как инструмент, а как бизнес проект. С помощью которого человек отобьёт вложенные затраты, получит шаблонный сайт, набор моделей (иконы и подобное). Что то по типу франшизы.
Аватара пользователя
Kachik
Мастер
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 16:22
Репутация: 308
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Создание бизнеса по металлообработке

Сообщение Kachik »

illusion писал(а):Могу поделиться парой советов, но некоторые советы не для правильных людей с моралью.

Самое главное понять кто является целевой аудиторией. Продавать подобные услуги лучше бизнесу, а не частным лицам у которых не модели нормальной нет, ни денег в большинстве случаев. Которые при любом удобном случае будут торговаться или просто тратить ваше время. Потом когда вы определились с целевой аудиторией, а именно с направлением бизнеса будущих заказчиков идёте и собираете контакты с 2ГИС. Прозваниваете клиентов (сами или нанимаете студента на холодный прозвон) или спамите или рассылаете красивое коммерческое предложение с картинками и графиками. Как удобнее. А там уже дело убеждения и потенциальной выгоды.

Второй способ более эффективный. Находите своих конкурентов, кто занимается чем то подобным и у кого есть наработанная годами клиентская база. А потом подкатываете с предложением к системному администратору. И база ваша. И это самые минимальные затраты которые вообще могут быть. Естественно лучше подкатывать к админам получается у девушек. =)

Или можно разослать коммерческое предложение фирмам "Приходящий системный администратор выполнит любую работу по цене ниже рыночной. Первый месяц бесплатно."

Тем же кто изготавливает станки дополнительно стоит продавать не сами станки как инструмент, а как бизнес проект. С помощью которого человек отобьёт вложенные затраты, получит шаблонный сайт, набор моделей (иконы и подобное). Что то по типу франшизы.
Ну и чё..., можно ссылку на сайт, удачного бизнеса, с такими советами ?
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Создание бизнеса по металлообработке

Сообщение SVP »

illusion писал(а):Или можно разослать коммерческое предложение фирмам "Приходящий системный администратор выполнит любую работу по цене ниже рыночной. Первый месяц бесплатно."
Лучше сразу: приходящий инкассатор блаблабла
Ну что за дурь ?
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Создание бизнеса по металлообработке

Сообщение Serg »

IMHO спам-рассылки сейчас интересны только самим рассыльщиками - бабла с клиента поднять за просто так, ибо гарантий появления клиентов после рассылки 0.
Да и спам сейчас фильтруется хорошо, особенно на пабликах типа mail.ru, gmail.com - просто все очень похожие письма по нескольким адресам сразу блочатся. Для проверки на похожесть используются алгоритмы аналогичные антиплагиату, так что замена нескольких слов или добавление "мусорного" текста не работает.
Да и провайдеры получая жалобы на спам запросто блочат клиентов-спамеров согласно договору.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11624
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Создание бизнеса по металлообработке

Сообщение michael-yurov »

Что только не придумывают, лишь бы не работать!
Alex_kh
Мастер
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 01:31
Репутация: 37
Настоящее имя: Александр
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Создание бизнеса по металлообработке

Сообщение Alex_kh »

UAVpilot писал(а):IMHO спам-рассылки сейчас интересны только самим рассыльщиками - бабла с к.
К сожалению это ИМХО, ибо работает.
И правильно организованный спам один из наиболее эффективных методов холодных продаж.
Аватара пользователя
xvovanx
Мастер
Сообщения: 3647
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 12:27
Репутация: 897
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Создание бизнеса по металлообработке

Сообщение xvovanx »

Alex_kh писал(а):И правильно организованный спам один из наиболее эффективных методов холодных продаж.
Мне наверно за все время сидения за компом (каждый день много лет) только неправильно организованный спам попадался, ибо сразу летит в корзину вызывая лишь раздражение, а не интерес к покупкам...
...или я неправильный для спама.... :hehehe:
Последний раз редактировалось xvovanx 24 май 2020, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Создание бизнеса по металлообработке

Сообщение Serg »

Alex_kh писал(а):К сожалению это ИМХО, ибо работает.
И правильно организованный спам один из наиболее эффективных методов холодных продаж.
Это часть моей работы. :)
Статистика того-же mail.ru показывает, что пользователи видят максимум 0.5% от всего приходящего спама, причём тем меньше, чем больше и/или чаще рассылка. Это с учётом тех редких пользователей, которые заглядывают письма в папке "Спам".
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Создание бизнеса по металлообработке

Сообщение SVP »

UAVpilot писал(а):Статистика того-же mail.ru показывает, что пользователи видят максимум 0.5% от всего приходящего спама, причём тем меньше, чем больше и/или чаще рассылка. Это с учётом тех редких пользователей, которые заглядывают письма в папке "Спам".
Этож дофига.
Из каждых тысячи отправленных сообщений аж 5 кому-то доходят. А шлют миллиардами.
Практика показывает, что имея довольно много аккаунтов спама приходит где-то столько-же, сколько реально полезных писем.
Т.е. у меня пропорция 1к1 или около того.
Кто и что покупает не знаю, но ведь звонят ведь из банка и предлагают кредиты, и остановить их невозможно.
Пробовал открывать у них депозит... класть туда денег... немало... больше чем предлагают взять... не помогает, звонят токо чаще :).
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Создание бизнеса по металлообработке

Сообщение Serg »

SVP писал(а):Из каждых тысячи отправленных сообщений аж 5 кому-то доходят. А шлют миллиардами.
Практика показывает, что имея довольно много аккаунтов спама приходит где-то столько-же, сколько реально полезных писем.
Т.е. у меня пропорция 1к1 или около того.
Основной рабочий e-mail, который есть у клиентов, партнёров, поставщиков и много ещё у кого - за сегодня 4 письма "со стороны" и 862 письма спама, которые завтра ночью самоуничтожатся... Это не на каком-нибудь mail.ru, это собственный почтовый сервер с не очень мощной фильтрацией спама.
SVP писал(а):Кто и что покупает не знаю, но ведь звонят ведь из банка и предлагают кредиты, и остановить их невозможно.
Пробовал открывать у них депозит... класть туда денег... немало... больше чем предлагают взять... не помогает, звонят токо чаще :).
Счета в трёх банках, ко всем трём договорам есть приложение, в котором банк обязуется не делать мне никаких "выгодных предложений" и не "информировать меня о новых продуктах" по телефону.
Реакция на всякие рекламные звонки - молча кладу трубку. Видимо поэтому подобных звонков у меня сильно меньше, чем у знакомых и коллег, даже у тех, в посылают звонящих матом...
Ну а если попадаются настойчивые, то они заносятся в блэклист, общий для офисной и домашней АТС и для мобильников коллег и друзей, если они этого хотят.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Создание бизнеса по металлообработке

Сообщение SVP »

UAVpilot писал(а):Счета в трёх банках, ко всем трём договорам есть приложение, в котором банк обязуется не делать мне никаких "выгодных предложений" и не "информировать меня о новых продуктах" по телефону.
Как-то можно подписать со сбером ? У меня друг детства закрыл все счета, но и это не помогло. Даже заявы всюду куда можно не помогли.
Им просто пофиг. До сих пор звонят ему, учитывая что он за пределами родины это оччень неудобно.
UAVpilot писал(а):Реакция на всякие рекламные звонки - молча кладу трубку. Видимо поэтому подобных звонков у меня сильно меньше, чем у знакомых и коллег, даже у тех, в посылают звонящих матом...
Я прям даже не знаю: как вы их определяете-то ?
Ониж не сразу говорят свои слова, они представляются сотрудниками банка в котором у вас счет, и причина звонка неизвестна, может реально по делу.
UAVpilot писал(а): звонков у меня сильно меньше, чем у знакомых и коллег,
Про неуловимого джо рассказать :) ?
Просто им не очень хочется по каким-то причинам.
А так... регистрация в дом.клик на свежую симку: пяток входящих за следующую неделю с предложением купить что-нибудь эдакое.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Создание бизнеса по металлообработке

Сообщение Serg »

SVP писал(а):Как-то можно подписать со сбером ?
Без понятия - я им не пользуюсь. :)
Хотя почти 10 лет назад торговался со сбером по условиям кредита на $50к, они изначально хотели 12% и 4 поручителя, но за неделю я с ними договорился на 8%, одного поручителя и гараж в залог. :)
SVP писал(а):У меня друг детства закрыл все счета, но и это не помогло. Даже заявы всюду куда можно не помогли.
Им просто пофиг. До сих пор звонят ему, учитывая что он за пределами родины это оччень неудобно.
Сначала заяву банку с требованием удалить ваши личные данные и более вам не звонить и не писать. Если не поможет, то жалоба в ФАС. Работает хорошо, проверено не раз.
SVP писал(а):Я прям даже не знаю: как вы их определяете-то ?
Ну так они сами сразу представляются. :)
SVP писал(а):Ониж не сразу говорят свои слова, они представляются сотрудниками банка в котором у вас счет, и причина звонка неизвестна, может реально по делу.
Они представляются и либо спрашивают есть ли у меня время, либо сразу начинают "по своему делу" говорить - в этот момент и можно вешать трубку. :)
SVP писал(а):Про неуловимого джо рассказать :) ?
Просто им не очень хочется по каким-то причинам.
Ну и отлично! :)
SVP писал(а):А так... регистрация в дом.клик на свежую симку: пяток входящих за следующую неделю с предложением купить что-нибудь эдакое.
Главное не отвечать! Особенно не алёкать если в трубке тишина - это автомат-обзвонщик проверяет наличие человека на "том конце" на предмет переключать на оператора или нет. А ещё у подобных автоматов есть опция - после нескольких "неудачных" звонков выкидывать такой номер из обзонов.

А ещё у меня и на офисной и на домашней АТС стоит английский вариант сигнализации (нестандартные гудки) - обзвонщики воспринимают английское "свободно" как российское "занято" и сами уходят. :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»