Бьет фреза с новым патроном... (CNC1610)

Общие вопросы станкостроения и организиции труда.
RA9UBD
Кандидат
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 11:33
Репутация: -2
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Бьет фреза с новым патроном... (CNC1610)

Сообщение RA9UBD »

еще раз: инструмент по высоте ограничивает вал двигателя. Нарисуйте картинку, чего там где съедает.
Нужно сфотать. Станок на работе. После 09-го только.
колхоз - это сам зажим осевого инструмента винтиком в жесткую муфту, а не в цангу.
Тем не менее, этот колхоз прекрасно выполняет свои задачи, и не бьет.
Кучу всего перефрезеровал на нем.
это к фрезам вопрос - нестандартный хвостовик. Чем, кстати, намерили 3.15?
Цифровым штангелем. Достаточно точно замеряет. По крайней мере два знака после запятой. У меня есть фрезы 3,175. Они отдельно упакованы. Они не лезут в муфту которая 3,15. Значит я не гоню. Все верно намерял.
Когда тему в первый раз читал, полез за микрометром и стал замерять хвостовики - 3.175...
Например вот https://aliexpress.ru/item/32655116002. ... 33edWsXq0E
У меня все фрезы которые покупал, все 3,15.
Смотрите описание ниже. Там таблица, в ней указано 3,175, а над таблицей показан реальный диаметр хвостовика 3,15.
И они все такие. Но есть у которых хвостовик ровно 3,175.
Аватара пользователя
uralpt
Мастер
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 14:31
Репутация: 104
Настоящее имя: евгений
Откуда: Миасс
Контактная информация:

Re: Бьет фреза с новым патроном... (CNC1610)

Сообщение uralpt »

arkhnchul писал(а):колхоз - это сам зажим осевого инструмента винтиком в жесткую муфту, а не в цангу.
+++
это же не игла в швейной машине, тут такой прием не прокатит
arkhnchul писал(а):Чем, кстати, намерили 3.15?
у меня был такой же вопрос. Посмотрел свои дремели (4 штуки), плюс гора съеденных и новых шарошек/фрез - и ни на одной нет указанных 3,15. Бывало, нужно было зажать что-то нестандартное (сверло, которое ни в один размер не зажать) - перетачиваешь цангу под больший размер указанным выше способом.

Цанги можно купить в электротоварах. Гарантированно будут бить :)) зато недорого. Переточить. Потом собирать по меткам, и всех делов.
Можно поискать в электроинструментах, но шансов немного. Производители не предусмотрели взаимозаменяемость цанг - у меня на 3 их 4 дремелей они свои. Переточка и только переточка, ничего в этом нет страшного. У меня есть цанги, которые боюсь пальцами смять - мясо все проточено на несколько раз.
И даже такой нелепый конструктив, заточенный под единственную операцию, после проточки работает, нужно только собирать по меткам -
20200106_122620.jpg (3049 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=174484&sid=da0d495cf1e4ca23d77f8f490ad1a931&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (2.99 МБ)</a>
ps.
RA9UBD писал(а):Они не лезут в муфту которая 3,15. Значит я не гоню. Все верно намерял.
хотя, если мне не попадались, это не означает, что таких не бывает :)) Меняйте на 3,175, 3,0 - короче, любой размер, который есть в магазине неподалеку, и проточите, наконец, цангу :)) Они стоят копейки.
RA9UBD
Кандидат
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 11:33
Репутация: -2
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Бьет фреза с новым патроном... (CNC1610)

Сообщение RA9UBD »

Ладно.
Спасибо за советы.
Я выйду на работу, сниму видос обзор моих фрез с замерами, и как ER11 помещается в станок.

Всех с праздниками!
molchec
Опытный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 09:52
Репутация: 29
Настоящее имя: андрей
Контактная информация:

Re: Бьет фреза с новым патроном... (CNC1610)

Сообщение molchec »

первое время, пока шпиндель не прибыл, я упражнялся на станке с дремелем. даже фрезеровать пластик получалось.
Дак может и здесь радикально решить и поставить дремель с кулачковым патроном.
Для сверления оно еще и лучше, обороты повыше можно дать + есть схемы регулировки оборотов с которыми не так сильно падает момент.
RA9UBD
Кандидат
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 11:33
Репутация: -2
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Бьет фреза с новым патроном... (CNC1610)

Сообщение RA9UBD »

Дремель на мой станок не поместится.
Посмотрите обзоры на ютубе на CNC1610. Все станет понятно.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»