Усилие резания

Общие вопросы станкостроения и организиции труда.
sas_75
Мастер
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 11:03
Репутация: 114
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Усилие резания

Сообщение sas_75 »

Это бабушка. Ее на почту, в поликлинику и в собес уже не пускают, вот она и нашла, где еще можно потроллить:). Пока человек не возьмет в руки Фрезер и не попробует его удержать, он не поймет, куда и что действует. А теоретизировать можно до бесконечности, полемика называется.
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Усилие резания

Сообщение Hanter »

sas_75 писал(а): Пока человек не возьмет в руки Фрезер и не попробует его удержать, он не поймет, куда и что действует. А теоретизировать можно до бесконечности, полемика называется.
Блин, Сергей, всю интригу убиваете на корню... :) Я так хотел дождаться расчетов и теоретических выкладок по силам действующим на фрезу и ось в целом... Что бы, что бы, что бы....... Сверить мега-теорию мега-интернет-мастера с тем...... что мне рисует стойка по нагрузкам на оси... :lol: Школота не догоняет что можно не считать, а поглядеть реальное соотношение сил на работающем оборудовании.. и штойто мега-теория немножко мега-врет... :lol:
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Усилие резания

Сообщение aftaev »

Hanter писал(а):ну хотя бы запчасть от него ?????
Контроллер ЧПУ на 5 осей #1
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Усилие резания

Сообщение Hanter »

Бэлин... пошел есть шляпу... :(
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Аватара пользователя
Violent
Опытный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 23:35
Репутация: 2
Контактная информация:

Re: Усилие резания

Сообщение Violent »

Hanter писал(а):ссылочку дай где я это утверждал
Тебе ссылку? Та без проблем:
Hanter писал(а):Violent писал:И радиальная сила при встречном или попутном фрезеровании (из статьи) будет равная 40% от силы резания? Так?
- нет не так. может быть 40%, а может и не быть. и даже более того - в вашем "освещении" она может быть даже -40%.... все зависит от геометрии зубьев фрезы. при больших отрицательных главных углах она может быть и 100 и больше %...
Hanter писал(а):школота, ну где же твой станок
Зачем хамить? Или нет смелости показать свой рабочий станок? Станок, а не заготовки.
Где ссылка на собранный станок? Ее до сих пор так и не было, хотя распинался и обещал )
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Усилие резания

Сообщение Hanter »

Violent писал(а):Тебе ссылку? Та без проблем:
ну и что я там утверждал ? :) прочитать и понять сил не хватает? Большой отрицательный угол и малый съем представить нереально ? ну расскажите нам что и как будет в такой ситуации :) давай - порви шаблоны :)
Violent писал(а):Зачем хамить? Или нет смелости показать свой рабочий станок? Станок, а не заготовки.
Где ссылка на собранный станок? Ее до сих пор так и не было, хотя распинался и обещал )
я обещал ??? где ?? я тебе что-то должен ? человеку который не сделал вообще ничего ? :) я например считаю что привел достаточно фоток своего оборудования. а играв одни ворота мне в принципе не интересна. как и общение с человеком у которого абсолютно нечего почерпнуть в плане знаний и умений :)
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Аватара пользователя
Violent
Опытный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 23:35
Репутация: 2
Контактная информация:

Re: Усилие резания

Сообщение Violent »

Hanter писал(а):нет не так.... она может быть и 100 и больше %
Чьи слова? Может кто-то не может выражать свои мысли или отрицает свои же слова?
Тогда повторный вопрос требующий элементарного ответа: Чему равна радиальная сила Рр в зависимости от силы резанья? Ее минимум и максимум в процентах?
Можно даже отдельно для встречного, для попутного и даже для совмещенного (паза).
Hanter писал(а):я обещал ??? где ??
Hanter писал(а):если мало станков - еще накидаю
Да, обещал. Или и это будешь отрицать?

Не съезжай с темы. Где станки? А не заготовки.

Мало того что ошибался, так еще и отрицаешь все свои слова )
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Усилие резания

Сообщение Hanter »

Violent писал(а):Мало того что ошибался, так еще и отрицаешь все свои слова )
не, не отрицаю. наоборот подтверждаю что это мои слова. и утверждаю что НЕ ошибался. :) Более того - утверждаю что вы не понимаете смысла написанного и не понимаете того что и как происходит при фрезерной... да и вообще мехобработке...
Violent писал(а):Тогда повторный вопрос требующий элементарного ответа: Чему равна радиальная сила Рр в зависимости от силы резанья? Ее минимум и максимум в процентах?
Можно даже отдельно для встречного, для попутного и даже для совмещенного (паза).
а зачем ?? я похож на попугая ??? вам уже раз 10 все объяснили, сказали где посмотреть, что сделать и тд и тп. скажите - есть реальный шанс что после 11го раза вы поймете о чем речь ???
я ж сказал - чтение курса "теории резания" для вас никак не входит в мои планы. На все ваши вопросы ответы в теме есть. если вы их не понимаете - это ваши проблемы.
Violent писал(а):Да, обещал. Или и это будешь отрицать?
осталось показать где я обещал показать станки... ссылки на то что "если будет мало" - не катят ибо с вашей стороны вообще ноль... пока и так явный перебор в мою пользу :)
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
MGG
Мастер
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 16:33
Репутация: 1010
Настоящее имя: Манн Геннадий Геннадьевич
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Усилие резания

Сообщение MGG »

Дядя Леша, ну хватит уже :)
Процитирую известное утверждение :Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом © Марк Твен
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 76#p304076 Поставки оборудования для ваших станков
https://www.instagram.com/dtw.moscow/
dtw.moscow@gmail.com
Аватара пользователя
Violent
Опытный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 23:35
Репутация: 2
Контактная информация:

Re: Усилие резания

Сообщение Violent »

Violent писал(а): Чему равна радиальная сила Рр в зависимости от силы резанья? Ее минимум и максимум в процентах?
Hanter писал(а):я ж сказал - чтение курса "теории резания" для вас никак не входит в мои планы.
Очередной раз отмазки. Что и требовалось доказать.
Дать точный ответ не в силах, вместо этого общие фразы. При этом свои же утверждения каждый раз трактуются по-новому.

А все гораздо проще. Просто достаточно было написать формулу Рр для разных режимов ))
Более того, фото готового станка тоже просто сделать. Может фото от тебя до сих пор нет, потому что и станка нет? Только покупные и недоделанные )
Аватара пользователя
ukr-sasha
Мастер
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 07:47
Репутация: 2180
Настоящее имя: Украинец Александр Григорьевич
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Усилие резания

Сообщение ukr-sasha »

Violent писал(а):А все гораздо проще. Просто достаточно было написать формулу Рр для разных режимов ))
Для чего ее знать?
Я не знаю.
Но на первой странице была ссылка на калькулятор режимов, где программа всё учитывает сама.
ФИНИШ.
Чего было спорить?
:-)
Аватара пользователя
megagad
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3207
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 18:57
Репутация: 712
Откуда: Реуспублика Крым, Бахчисарай.
Контактная информация:

Re: Усилие резания

Сообщение megagad »

ukr-sasha писал(а):Чего было спорить?
спор ради спора ;) Скучно человеку...
We Do What We Must, Because We Can!
Причинять добро, наносить пользу и подвергать ласке.
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Усилие резания

Сообщение Hanter »

Дык а кто спорил то ? ;)
лично я потихоньку подталкивал человека к развитию "теории" и демонстрации своих достижений.. :hehehe: :lol:
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Аватара пользователя
Violent
Опытный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 23:35
Репутация: 2
Контактная информация:

Re: Усилие резания

Сообщение Violent »

ukr-sasha писал(а):Для чего ее знать?Я не знаю. Но на первой странице была ссылка на калькулятор режимов, где программа всё учитывает сама.ФИНИШ. Чего было спорить?
Калькулятор - Финиш? Это и весь предел знаний? Больше даже не интересно? )
Для чего? Для расчета конструкции.

Видимо многим вообще по-боку какие данные ставить в расчеты. Берут самое максимальное значение, накручивают 200% сверху и давай строить мосты )
Аватара пользователя
NKS
Мастер
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 21:36
Репутация: 1233
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Усилие резания

Сообщение NKS »

Violent писал(а):Для чего? Для расчета конструкции.
И как? Рассчитали?
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Усилие резания

Сообщение aftaev »

Violent писал(а):Для чего? Для расчета конструкции.
Допустим рассчитали 100кг требуемая ТВОЯ сила. Покажи пример расчета :)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Усилие резания

Сообщение Hanter »

Violent писал(а):Видимо многим вообще по-боку какие данные ставить в расчеты. Берут самое максимальное значение, накручивают 200% сверху и давай строить мосты )
:hehehe: :good: огонь!!! А разве в тех страшных предметах которыми вы тут угрожали расчеты ведутся по другому ??? :hehehe: Разве не по "максимальному значению и коэффициенту запаса прочности" ????? :lol: :lol: :lol:
Вам совершенно правильно задали вопрос - для чего знать промежуточные значения ??? если я знаю что буду работать определенной фрезой по определенному материалу с определенными режимами... зачем мне знать все что меньше ??? Расчеты ради расчетов ???? это без меня.. :lol:
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Аватара пользователя
NKS
Мастер
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 21:36
Репутация: 1233
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Усилие резания

Сообщение NKS »

Hanter писал(а):Вам совершенно правильно задали вопрос - для чего знать промежуточные значения ???
Hanter, это жизненно важно!!! Равно как и знать, из чего состоит мука в хлебе :hehehe:
Да как вы можете вообще работать :pssdoff: , не зная промежуточных значений? :hehehe:
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Усилие резания

Сообщение Hanter »

NKS писал(а):Да как вы можете вообще работать , не зная промежуточных значений?
в точку! и как я до этого работал.... :thinking: :hehehe:
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Аватара пользователя
Violent
Опытный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 23:35
Репутация: 2
Контактная информация:

Re: Усилие резания

Сообщение Violent »

Hanter писал(а):огонь!!! А разве в тех страшных предметах которыми вы тут угрожали расчеты ведутся по другому ??? Разве не по "максимальному значению и коэффициенту запаса прочности" ????? Вам совершенно правильно задали вопрос - для чего знать промежуточные значения ??? если я знаю что буду работать определенной фрезой по определенному материалу с определенными режимами... зачем мне знать все что меньше ??? Расчеты ради расчетов ???? это без меня..
Много умничаешь как для человека, который до сих пор побоялся вложить свой станок ))
Где же он? Может до сих пор нет, потому что на ошибках сложно что-то сделать? Все станки покупные? )

ps: Кто хочет поумничать всегда можете оспорить книжные данные и написать свои формулы расчета сил. Это будет очень занимательно.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»