помогите произошло чп с самодельным чпу станком

Общие вопросы станкостроения и организиции труда.
seregka822
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 14:44
Репутация: 0
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

помогите произошло чп с самодельным чпу станком

Сообщение seregka822 »

Привет всем.Помогите с советом.Мой самодельный чпу станочек стоял пылился около 3 месяцев без работы.(я был в отъезде)Когда я приехал решил погонять его в холостую.После получаса работы задёргались двигателя и он остановился.После когда включаю питание полная тишина .Драйвера светятся блок питания тоже работает.Думал проводка проверил обрыва нет.горелого запаха не было..Просмотрел настройки в программе ничего не сбилось.Драйвера CW5045 TB6600. контролёр V5 красная плата. движки Nema23 HS7430.Грешу на контролёр.на него питание подаётся.драйвера подключены (светятся) движки стоят на удержании. и не могу управлять двигателями через мач,полная тишина.Что за глюк произошол?Заранее всем спасибо.
Вложения
20018601_w200_h200_1.jpg
20018601_w200_h200_1.jpg (7.8 КБ) 1680 просмотров
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7480
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3101
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: помогите произошло чп с самодельным чпу станком

Сообщение MX_Master »

Самое время хотя бы с мультиметром проверить, что выдаёт LPT порт
seregka822
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 14:44
Репутация: 0
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: помогите произошло чп с самодельным чпу станком

Сообщение seregka822 »

думаете LPT порт накрылся? в этой плате я так понимаю должен быть предохранитель чтоб порт не накрылся.сегодня ещё раз попробывал проверить проводку, настройки в программе и когда включил питания блок сразу не включился начал выделываться лампочка на нём мигала как бы с наростанием с цоканием и секунд 15-20 включился.в общем блок питания 100 процентов в ремонт
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»