[Эрозия] Проблема со станком DK7725LWS

Намоточные, сверлильные, электроэррозионные и другие станки с ЧПУ.
Аватара пользователя
CNCMachRat
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 11:25
Репутация: 0
Контактная информация:

[Эрозия] Проблема со станком DK7725LWS

Сообщение CNCMachRat »

Здравствуйте! Недавно начал пользоваться эрозионным станком DK7725LWS (с функцией многопроходного реза). Полгода станок работал исправно, а потом ток перестал поступать на проволоку. Блок самого станка вроде работает исправно, а вот с блоком стойки непонятно что там происходит. Убедительная просьба, если у кого есть, поделитесь пожалуйста подробным руководством оператора для этого станка, или подбробной электрической схемой для него, а то мы никак не можем его починить. (устроит и английский вариант руководства):wik:

PS Старое руководство изодрано
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Проблема со станком DK7725LWS

Сообщение aftaev »

CNCMachRat писал(а):или подбробной электрической схемой для него, а то мы никак не можем его починить.
никогда не видел чтобы китайцы давали подробных схем на станки ;)

Возможно плата сдохла что в комп втыкается?
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
CNCMachRat
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 11:25
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Проблема со станком DK7725LWS

Сообщение CNCMachRat »

Там остановились на том, что позвонили от стола, а точнее от клеммы что крепится к столу, до пускателя, проверили выпрямители и трансформатор в стойке, все рабочее. Поэтому и нужна схема, не понятны условия пускателя. Мы не можем понять без схемы, что именно сломалось
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Проблема со станком DK7725LWS

Сообщение aftaev »

В компе плата которая выдает частоту для искры. Сигнал идет на плату с мощными транзисторами. Нужно проверять плата выдает частоту, живые ли транзисторы.
CNCMachRat писал(а):Мы не можем понять без схемы, что именно сломалось
напишите производителю, и скорее всего получите отрицательный ответ. Производители затирают названия на микросхемах, а вы схему ждете :)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
CNCMachRat
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 11:25
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Проблема со станком DK7725LWS

Сообщение CNCMachRat »

А плата сзади стойки расположена? Я просто думал что у кого нибудь будет хотя бы в электронном виде. И да, при вращении барабана и замкнутом ключе вольтметр показывает 0. И главное, все остальное то РАБОТАЕТ. Даже могу перемещать стол при помощи стойки
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Проблема со станком DK7725LWS

Сообщение aftaev »

CNCMachRat писал(а):А плата сзади стойки расположена?
Видел в живую 2 подобных станка, а их производят несколько видов.
Выложи фотки станка, ящика, плат, компа и тогда будет видно.
CNCMachRat писал(а):И главное, все остальное то РАБОТАЕТ.
Одна часть отвечает за движение осей, другая часть за искру. Если сдох силовой блок, то станок в ручном режиме будет ездить.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
CNCMachRat
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 11:25
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Проблема со станком DK7725LWS

Сообщение CNCMachRat »

Сигнал от стойки к швп поступает. Фотки выложу чуть по позже.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Проблема со станком DK7725LWS

Сообщение aftaev »

CNCMachRat писал(а):Сигнал от стойки к швп поступает.
такого не может быть ;)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Проблема со станком DK7725LWS

Сообщение Predator »

aftaev писал(а):такого не может быть
Видимо может :hehehe:
Аватара пользователя
CNCMachRat
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 11:25
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Проблема со станком DK7725LWS

Сообщение CNCMachRat »

Я имел в виду, что если со стойки задать перемещение стола по какой-либо оси то стол будет двигаться, а там стоят линейные направляющие и винты
Supermagnetto
Мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 10:55
Репутация: 63
Настоящее имя: Николай
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проблема со станком DK7725LWS

Сообщение Supermagnetto »

ДА необходима модификация стойки (желательно фото!) ибо у меня 2 есть правда 7720, но суть в том что их 7 заводов производит в Китае и каждый др...ит так как хочет) и все стойки разные.. Завтра буду на работе посмотрю что есть в документации, и ещё бы знать где Вы находитесь территариально (есть телефон наладчика,берёт по божески 3000р вроде за выезд,он и работает сам на них и ездит настройку и сборку,ну когда кто-то у них покупает).
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Проблема со станком DK7725LWS

Сообщение aftaev »

CNCMachRat писал(а):Я имел в виду, что если со стойки задать перемещение стола по какой-либо оси то стол будет двигаться, а там стоят линейные направляющие и винты
ШВП вроде там как и нет, а есть винты с мелкой резьбой. Как писал выше, ездить оно будет в ручном режиме если сдох силовой модуль(искра). Если модель стойки поддерживает измерение межискового зазора то при запуске программы резки должна выдать ошибку. Ошибкувыдает какую нибудь?
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Проблема со станком DK7725LWS

Сообщение aftaev »

Supermagnetto писал(а):есть телефон наладчика,берёт по божески 3000р вроде за выезд,он и работает сам на них и ездит настройку и сборку,ну когда кто-то у них покупает).
а телефона нет где их б/у по божеским ценам продают?
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Supermagnetto
Мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 10:55
Репутация: 63
Настоящее имя: Николай
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проблема со станком DK7725LWS

Сообщение Supermagnetto »

Не не знаю((Но вроде на авито пару раз видел...
А почему ты сам его не соберёшь? Там сложность в источнике..но насколько я слежу за форумом,есть тема в которой все схемы лежат(или я не прав?)
А кстати стойки отдельно от станков продаются! то есть платишь за станок и отдельно за стойку которая нужна...я думаю её можно отдельно купить...Там источник уже готовый..Там на сколько помню всёго пару плат,думаю на Алибабе можно их купить за копейки...Вообщем завтра темку создам фотки выложу.
А продавца, который себя зарекомдовал прорекламирую чуть-чуть(незнаю можно так делать тут нет): http://meatec.ru/catalog/EDM/ ,про вторую контору у которой брали не буду ничего говорить(да и название чё то уже её не помню).
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Проблема со станком DK7725LWS

Сообщение aftaev »

Supermagnetto писал(а):А почему ты сам его не соберёшь?
сами собираем, но медленно идет :) Иногда проще/выгоднее купить. Одни нам обещали продать свой б/у за 2килобакса, ждали, ждали начали свой собирать.
Supermagnetto писал(а):Там на сколько помню всёго пару плат,думаю на Алибабе можно их купить за копейки...
плата что в комп втыкается 400$ силовая около 200-300
Supermagnetto писал(а):А продавца, который себя зарекомдовал прорекламирую чуть-чуть(незнаю можно так делать тут нет): http://meatec.ru/catalog/EDM/
Знаем этих паразитов :) Пытался у них купить алмазную проволоку. Когда только открылись станки у них эрозионные были дешевые, и цены указаны были на сайте, а потом стало как у всех - стали шифроваться :)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
CNCMachRat
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 11:25
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Проблема со станком DK7725LWS

Сообщение CNCMachRat »

Вот мой станок. Кстати, у meatec и приобретался станок и получали от них руководство. Это было ДО того как пришел на работу
Вложения
Сам станок (4147 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=45250&sid=419c3f4d1a1d8fa6fb92d2cd60339c42&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (691.06 КБ)</a>
Сам станок
Стойка (4147 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=45251&sid=419c3f4d1a1d8fa6fb92d2cd60339c42&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (610.94 КБ)</a>
Стойка
Внутренности стойки спереди (4147 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=45252&sid=419c3f4d1a1d8fa6fb92d2cd60339c42&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (761.44 КБ)</a>
Внутренности стойки спереди
Внутренности стойки сзади (4147 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=45253&sid=419c3f4d1a1d8fa6fb92d2cd60339c42&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (914.81 КБ)</a>
Внутренности стойки сзади
Внутренности станка (4147 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=45254&sid=419c3f4d1a1d8fa6fb92d2cd60339c42&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (903.94 КБ)</a>
Внутренности станка
Аватара пользователя
CNCMachRat
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 11:25
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Проблема со станком DK7725LWS

Сообщение CNCMachRat »

Итак, спустя столь долгое время, все таки удалось починить станок! Оказалось, что на плате (второй рис. снизу) сгорел один из предохранителей (мы позвонили с диодных выпрямителей, что с лицевой части стойки где 3ех-фазный трансформатор на плату). Там электрик перепаял (?) предохранитель. и поставил вновь. Ну а далее дело техники. Так что господин aftaev оказался прав и, слава богу, сама плата не сгорела. Дело закрыто :beer_blow:
Ответить

Вернуться в «Прочие станки»