HL-PCI WIRECUT

Намоточные, сверлильные, электроэррозионные и другие станки с ЧПУ.
Максим Африкантов
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2023, 11:30
Репутация: 0
Настоящее имя: Максим Вячеславович Африкантов
Контактная информация:

HL-PCI WIRECUT

Сообщение Максим Африкантов »

Изображение
Есть полудохлая мать с процом, которые нормально грузятся с pci платки HL WIRECUT и работают от встроенной в эту платку программы. Хочу мать заменить на что-то более свежее, но почти у всех не нахожу в биосе такой строки, чтобы грузиться с pci устройств. Единственная мать, где я это нашел, вроде изначально грузится, но полностью в программу не заходит. Для работы с этой платой нужны особые версии биоса, или что? Пытался и в винду завести, но там ни дров ни проги. Плата на фото. Никто не знает есть ли на нее програмн. обечпеч. для работы из под винды, неважно какой версии.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: HL-PCI WIRECUT

Сообщение aftaev »

Максим Африкантов писал(а): Единственная мать, где я это нашел, вроде изначально грузится, но полностью в программу не заходит.
Китайцы продают матери под эти платы, мы привозили их клиентам.
Максим Африкантов писал(а): Никто не знает есть ли на нее програмн. обечпеч. для работы из под винды, неважно какой версии.
Есть другие платы под WEDM которые работают под виндой.
Максим Африкантов писал(а): Хочу мать заменить на что-то более свежее, но почти у всех не нахожу в биосе такой строки, чтобы грузиться с pci устройств
Купили такой набор для EDM viewtopic.php?f=151&t=32875&view=unread#unread там в материнку микруха воткнута с DOS. И если эти платы воткнуть в другую материнку, то не запустится ;)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Ответить

Вернуться в «Прочие станки»