Очень интересный станок Incremental Forming, подскажите где можно такой изготовить

Намоточные, сверлильные, электроэррозионные и другие станки с ЧПУ.
Antonio85
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 авг 2021, 10:18
Репутация: 0
Контактная информация:

Очень интересный станок Incremental Forming, подскажите где можно такой изготовить

Сообщение Antonio85 »

Добрый день друзья. Подскажите есть ли чтото подобное на нашем рынке, к кому можно обратиться чтобы заказать подобный станок.
https://www.youtube.com/watch?v=H0za2WfRScw https://www.youtube.com/watch?v=bggz5jstu7A
steals_y2k
Мастер
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 14:08
Репутация: 60
Настоящее имя: Makc
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Очень интересный станок Incremental Forming, подскажите где можно такой изготовить

Сообщение steals_y2k »

мне кажется, ничего сверхсложного там нет, вопрос только в цене)
Kupfershcmidt
Мастер
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 15:54
Репутация: 323
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Очень интересный станок Incremental Forming, подскажите где можно такой изготовить

Сообщение Kupfershcmidt »

steals_y2k писал(а): вопрос только в цене)
Вопрос более в смысле. Если только "чтоббыл"....ибо надеяться на какой-то бизнес с ним, если даже не представляешь, как делать - утопия. А делать в общем не так и сложно, всё ж рассказано и показано...
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Очень интересный станок Incremental Forming, подскажите где можно такой изготовить

Сообщение SVP »

Ну да, ерунда конечно. Че там делать, 5-осевой выдавливатель, софт к нему :) итд итп.
Надо смотреть сколько готовый стоит, может оказаться, что дешевле купить....
Делать скорее всего никто не будет. Из тех кто в состоянии, как правило все работой обеспечены надолго вперед.
Хорошо оплачиваемой работой.
steals_y2k
Мастер
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 14:08
Репутация: 60
Настоящее имя: Makc
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Очень интересный станок Incremental Forming, подскажите где можно такой изготовить

Сообщение steals_y2k »

я ещё раз скажу: вопрос только в цене, которую готов заплатить заказчик.
зачем ему это нужно-не моё дело.
заготовку, которая будет выдавливать овалы с заданным соотношением длинной/короткой оси на заданную глубину, тоже можно написать.
и 5 осей там не вижу, обычный xyz в плане работы с обеспечением нормали к поверхности(ну да, 4-5 оси в станке, если так)
Antonio85
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 авг 2021, 10:18
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Очень интересный станок Incremental Forming, подскажите где можно такой изготовить

Сообщение Antonio85 »

Kupfershcmidt писал(а): 05 авг 2021, 10:57
steals_y2k писал(а): вопрос только в цене)
Вопрос более в смысле. Если только "чтоббыл"....ибо надеяться на какой-то бизнес с ним, если даже не представляешь, как делать - утопия. А делать в общем не так и сложно, всё ж рассказано и показано...
Я занимаюсь изготовлением подобных инструментов. И такая установка как раз бы очень мне помогла в моем ремесле.
Kupfershcmidt
Мастер
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 15:54
Репутация: 323
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Очень интересный станок Incremental Forming, подскажите где можно такой изготовить

Сообщение Kupfershcmidt »

Antonio85 писал(а): И такая установка как раз бы очень мне помогла в моем ремесле.
Нет, ибо никогда не отобьётся.
Antonio85
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 авг 2021, 10:18
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Очень интересный станок Incremental Forming, подскажите где можно такой изготовить

Сообщение Antonio85 »

SVP писал(а): 05 авг 2021, 11:07 Ну да, ерунда конечно. Че там делать, 5-осевой выдавливатель, софт к нему :) итд итп.
Надо смотреть сколько готовый стоит, может оказаться, что дешевле купить....
Делать скорее всего никто не будет. Из тех кто в состоянии, как правило все работой обеспечены надолго вперед.
Хорошо оплачиваемой работой.
Готовый стоит очень дорого, на уровне промышленных роботов. Я готов платить, но конечно не ту цену за которую его продают...
Enot_1
Мастер
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 00:12
Репутация: 240
Настоящее имя: Arkadiy
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Очень интересный станок Incremental Forming, подскажите где можно такой изготовить

Сообщение Enot_1 »

Kupfershcmidt писал(а): 05 авг 2021, 12:58
Antonio85 писал(а): И такая установка как раз бы очень мне помогла в моем ремесле.
Нет, ибо никогда не отобьётся.
Смотрел, сколько ханг стоит? :hehehe:
Kupfershcmidt
Мастер
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 15:54
Репутация: 323
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Очень интересный станок Incremental Forming, подскажите где можно такой изготовить

Сообщение Kupfershcmidt »

Enot_1 писал(а): Смотрел, сколько ханг стоит?
Прикидывал, сколько времени, денег и сил уйдёт на станок? Я да.
steals_y2k
Мастер
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 14:08
Репутация: 60
Настоящее имя: Makc
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Очень интересный станок Incremental Forming, подскажите где можно такой изготовить

Сообщение steals_y2k »

Antonio85 писал(а): Я готов платить, но конечно не ту цену за которую его продают
могу дать контакты менеджера для обсудить цены, но штучные изделия всегда дорогие, сразу могу сказать.
Antonio85
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 авг 2021, 10:18
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Очень интересный станок Incremental Forming, подскажите где можно такой изготовить

Сообщение Antonio85 »

steals_y2k писал(а): 05 авг 2021, 13:36
Antonio85 писал(а): Я готов платить, но конечно не ту цену за которую его продают
могу дать контакты менеджера для обсудить цены, но штучные изделия всегда дорогие, сразу могу сказать.
Да я был бы вам очень за это благодарен :good:
буду ждать в личку, спасибо
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Очень интересный станок Incremental Forming, подскажите где можно такой изготовить

Сообщение SVP »

Antonio85 писал(а): 05 авг 2021, 13:00 Готовый стоит очень дорого, на уровне промышленных роботов. Я готов платить, но конечно не ту цену за которую его продают...
Штучно собранный будет раза в два дороже скорее всего.
Просто не сразу эти деньги заплатите, а за несколько лет, ну и работать тоже не сразу начнете.
Те, кто обещает сделать штучно дешевле серийного в подавляющем большинстве случаев.... увы... только обещает.
Kupfershcmidt
Мастер
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 15:54
Репутация: 323
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Очень интересный станок Incremental Forming, подскажите где можно такой изготовить

Сообщение Kupfershcmidt »

SVP писал(а): Штучно собранный
Тут нужно ещё и штучно сконструированный...так что в два раза можно смело ещё на два умножить.
Antonio85
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 авг 2021, 10:18
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Очень интересный станок Incremental Forming, подскажите где можно такой изготовить

Сообщение Antonio85 »

Kupfershcmidt писал(а): 05 авг 2021, 15:05
SVP писал(а): Штучно собранный
Тут нужно ещё и штучно сконструированный...так что в два раза можно смело ещё на два умножить.
Хорошо, умножил на два )) Кто это может сделать есть предположения, у вас есть контакты?
Kupfershcmidt
Мастер
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 15:54
Репутация: 323
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Очень интересный станок Incremental Forming, подскажите где можно такой изготовить

Сообщение Kupfershcmidt »

Antonio85 писал(а): у вас есть контакты?
Есть. http://5axis.ru/ Многим известен хозяин этой организации, Алексей Motolab. Не могу быть уверенным, что он возьмётся, но то, что он может, это несомненно. И его прошлая контора тоже может. http://zaozmi.ru/ и опять не ручаюсь, что возьмётся.
Antonio85
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 авг 2021, 10:18
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Очень интересный станок Incremental Forming, подскажите где можно такой изготовить

Сообщение Antonio85 »

Kupfershcmidt писал(а): 05 авг 2021, 18:27
Antonio85 писал(а): у вас есть контакты?
Есть. http://5axis.ru/ Многим известен хозяин этой организации, Алексей Motolab. Не могу быть уверенным, что он возьмётся, но то, что он может, это несомненно. И его прошлая контора тоже может. http://zaozmi.ru/ и опять не ручаюсь, что возьмётся.
Благодарю, свяжусь с ними
Ответить

Вернуться в «Прочие станки»