Режимы для DK7735

Намоточные, сверлильные, электроэррозионные и другие станки с ЧПУ.
Абдурашид
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 08:50
Репутация: 0
Настоящее имя: Абдурашид
Откуда: Буйнакск
Контактная информация:

Режимы для DK7735

Сообщение Абдурашид »

Доброго времени суток. Хотел узнать ко какие ставит режимы при резании на данном станке? По программе я могу выставить скорость реза и холостого хода, на стойке есть еще какие то режимы настраиваемые подскажите какие это режимы и как правильно все выставить в зависимости от толщины и самого материала? может есть какая нибудь таблица? фото стойки самой приложу чуть позже.
Абдурашид
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 08:50
Репутация: 0
Настоящее имя: Абдурашид
Откуда: Буйнакск
Контактная информация:

Re: Режимы для DK7735

Сообщение Абдурашид »

Фото стойки
Вложения
Вот и сама стойка (7541 просмотр) <a class='original' href='./download/file.php?id=181452&sid=6c7aa2c4012f45457b81c37750d9ccf4&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (3.69 МБ)</a>
Вот и сама стойка
Вот и сама стойка (7541 просмотр) <a class='original' href='./download/file.php?id=181453&sid=6c7aa2c4012f45457b81c37750d9ccf4&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (3.12 МБ)</a>
Вот и сама стойка
Абдурашид
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 08:50
Репутация: 0
Настоящее имя: Абдурашид
Откуда: Буйнакск
Контактная информация:

Re: Режимы для DK7735

Сообщение Абдурашид »

Так же еще вопрос. При работе станка порвало проволоку. каким образом не знаю не было рядом. Ошибка вылезла короткое замыкание.Теперь не получается по новой запустить станок. не могу включить прокрутку проволоки и СОЖ. На самом станке не включается также и со стойки. кто сталкивался помогите пожалуйста.
Alex123
Кандидат
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 май 2015, 11:51
Репутация: 5
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Re: Режимы для DK7735

Сообщение Alex123 »

Абдурашид писал(а):При работе станка порвало проволоку. каким образом не знаю не было рядом
Полностью приводите параметры:
-материал
-толщина
-фото чтобы были видна максимальная разрешенная скорость резки , V/F и окно скорости в левом нижнем углу.
Во всех станках специально китайцы делают по разному генератор и чужие режимы редко подходят, снимать универсальную базу тока резки осциллографом которая подойдет всем никто не хочет или не может за отсутствием прибора.
Шутка из газеты:
Откат это способ выиграть тендер, а тендер - чемпионат отрасли по откатам.
Абдурашид
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 08:50
Репутация: 0
Настоящее имя: Абдурашид
Откуда: Буйнакск
Контактная информация:

Re: Режимы для DK7735

Сообщение Абдурашид »

Alex123 писал(а):
Абдурашид писал(а):При работе станка порвало проволоку. каким образом не знаю не было рядом
Полностью приводите параметры:
-материал
-толщина
-фото чтобы были видна максимальная разрешенная скорость резки , V/F и окно скорости в левом нижнем углу.
Во всех станках специально китайцы делают по разному генератор и чужие режимы редко подходят, снимать универсальную базу тока резки осциллографом которая подойдет всем никто не хочет или не может за отсутствием прибора.

Толщина материала 55мм. Максимальная скорость была выставлена в 20. а в окошке слева внизу скорость играла в пределах 13-18. материал стали не знаю. но точно не каленное. из разряда простых.
Alex123
Кандидат
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 май 2015, 11:51
Репутация: 5
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Re: Режимы для DK7735

Сообщение Alex123 »

Абдурашид писал(а):Толщина материала 55мм. Максимальная скорость была выставлена в 20. а в окошке слева внизу скорость играла в пределах 13-18
Обычное действие продавцов таких станков у нас - ставят ограничение скорости 12 и идут домой, если конечно при этом показания приборов не скачут как бешеные.
Если барабан перестал запускаться, как минимум надо оценить состояние концевиков барабана, убедиться что система защиты от обрыва проволоки работает и что на частотнике нет ошибки, переведя станок в начало программы выключить все питание и рестартовать.
Шутка из газеты:
Откат это способ выиграть тендер, а тендер - чемпионат отрасли по откатам.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Режимы для DK7735

Сообщение aftaev »

Абдурашид писал(а):Теперь не получается по новой запустить станок. не могу включить прокрутку проволоки и СОЖ.
Там есть электрод, об который трется проволока. Этот электрод "смотрит" порвалась проволока, али нет. Если контакта нет (помогает полить водичкой), то перемотка/сож и не должна включиться ;) Или проволоку неправильно заправили.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Режимы для DK7735

Сообщение aftaev »

Абдурашид писал(а):Максимальная скорость была выставлена в 20. а в окошке слева внизу скорость играла в пределах 13-18.
Нормально. V/F =80-85
Абдурашид писал(а):но точно не каленное. из разряда простых.
Каленное даже лучше режет, чем сыромятину.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Абдурашид
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 08:50
Репутация: 0
Настоящее имя: Абдурашид
Откуда: Буйнакск
Контактная информация:

Re: Режимы для DK7735

Сообщение Абдурашид »

aftaev писал(а):
Абдурашид писал(а):Теперь не получается по новой запустить станок. не могу включить прокрутку проволоки и СОЖ.
Там есть электрод, об который трется проволока. Этот электрод "смотрит" порвалась проволока, али нет. Если контакта нет (помогает полить водичкой), то перемотка/сож и не должна включиться ;) Или проволоку неправильно заправили.
Понял.Спасибо) будем пробовать.
Абдурашид
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 08:50
Репутация: 0
Настоящее имя: Абдурашид
Откуда: Буйнакск
Контактная информация:

Re: Режимы для DK7735

Сообщение Абдурашид »

aftaev писал(а):
Абдурашид писал(а):Теперь не получается по новой запустить станок. не могу включить прокрутку проволоки и СОЖ.
Там есть электрод, об который трется проволока. Этот электрод "смотрит" порвалась проволока, али нет. Если контакта нет (помогает полить водичкой), то перемотка/сож и не должна включиться ;) Или проволоку неправильно заправили.
все! полил и заработало))) благодарю)
Абдурашид
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 08:50
Репутация: 0
Настоящее имя: Абдурашид
Откуда: Буйнакск
Контактная информация:

Re: Режимы для DK7735

Сообщение Абдурашид »

В продолжении данной темы хотел бы узнать как у вас ?. Пытаюсь создать программу для резки под углом. После чертежа в автокаде выбираю в autocute резку под углом и он крушится с ошибкой непонятной. пробовал на 2004-06 автокадах. всегда одно и тоже. Кто резал конусом подскажите пожалуйста что делаю не так?
Alex123
Кандидат
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 май 2015, 11:51
Репутация: 5
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Re: Режимы для DK7735

Сообщение Alex123 »

Абдурашид писал(а): в автокаде выбираю в autocute резку под углом и он крушится с ошибкой непонятной
Я умышленно не делаю резку под углом, по тому что резка с роликов возможна только на станке со спец механикой, где круглые рукава или на обычном но под не большим углом и с фильерами, скорость проволоки большая, фильеры при выкосе трет не хило. Ножи для фрез на другом станке режу поставив заготовку под углом - проходит еще как.
Плагин к автокаду капризный, его можно завести в ступор многими не предусмотренными методами, но если всегда придерживаться путей из китайского описания и примера, работает! Я для тестов делал конусную резку по их мануалу, все нормально грузилось для вырезки и файл исполнялся на станке. Проверял под XP.
Шутка из газеты:
Откат это способ выиграть тендер, а тендер - чемпионат отрасли по откатам.
Абдурашид
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 08:50
Репутация: 0
Настоящее имя: Абдурашид
Откуда: Буйнакск
Контактная информация:

Re: Режимы для DK7735

Сообщение Абдурашид »

Alex123 писал(а):
Абдурашид писал(а): в автокаде выбираю в autocute резку под углом и он крушится с ошибкой непонятной
Я умышленно не делаю резку под углом, по тому что резка с роликов возможна только на станке со спец механикой, где круглые рукава или на обычном но под не большим углом и с фильерами, скорость проволоки большая, фильеры при выкосе трет не хило. Ножи для фрез на другом станке режу поставив заготовку под углом - проходит еще как.
Плагин к автокаду капризный, его можно завести в ступор многими не предусмотренными методами, но если всегда придерживаться путей из китайского описания и примера, работает! Я для тестов делал конусную резку по их мануалу, все нормально грузилось для вырезки и файл исполнялся на станке. Проверял под XP.
У нас тоже ХР. Все делаю по мануалу китайскому вроде. Создаю чертеж. Хотел попробовать с двумя кругами диаметром вверху 60мм и низ 40мм.далее нужно выбрать подпункт в AUTOCUTe "create path of taper" при клике на него сразу ошибка FATAL ERROR.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Режимы для DK7735

Сообщение aftaev »

Alex123 писал(а):по тому что резка с роликов возможна только на станке со спец механикой, где круглые рукава или на обычном но под не большим углом и с фильерами, скорость проволоки большая, фильеры при выкосе трет не хило.
Как бы 15град режем на роликах, больше ставим самоделошное приспособление где проволока трется об твердосплав от обрезков фрез ;)
Абдурашид писал(а):Создаю чертеж. Хотел попробовать с двумя кругами диаметром вверху 60мм и низ 40мм.далее нужно выбрать подпункт в AUTOCUTe "create path of taper" при клике на него сразу ошибка FATAL ERROR.
Часто режем, работает данная фишка.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Абдурашид
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 08:50
Репутация: 0
Настоящее имя: Абдурашид
Откуда: Буйнакск
Контактная информация:

Re: Режимы для DK7735

Сообщение Абдурашид »

aftaev писал(а):Часто режем, работает данная фишка
а Возможно ли данный автокад вместе с автокутом как нибудь переслать? Если и так не сработает думаю дело будет уже в железе. По программам не знаю уже что и устанавливать
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Режимы для DK7735

Сообщение aftaev »

Абдурашид писал(а):а Возможно ли данный автокад вместе с автокутом как нибудь переслать?
Не могу найти установщики.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Абдурашид
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 08:50
Репутация: 0
Настоящее имя: Абдурашид
Откуда: Буйнакск
Контактная информация:

Re: Режимы для DK7735

Сообщение Абдурашид »

aftaev писал(а):Не могу найти установщики.
Понял. Спасибо) буду искать тогда дальше. попробую другие версии с других источников)
Абдурашид
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 08:50
Репутация: 0
Настоящее имя: Абдурашид
Откуда: Буйнакск
Контактная информация:

Re: Режимы для DK7735

Сообщение Абдурашид »

И дайте если не трудно где закупаете проволоку и сож для этого станка. есть ли какие либо особенности? марка?
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Режимы для DK7735

Сообщение aftaev »

Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Абдурашид
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 08:50
Репутация: 0
Настоящее имя: Абдурашид
Откуда: Буйнакск
Контактная информация:

Re: Режимы для DK7735

Сообщение Абдурашид »

Ответить

Вернуться в «Прочие станки»