Вопрос по обработке алюминия

Намоточные, сверлильные, электроэррозионные и другие станки с ЧПУ.
0080955
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 05:15
Репутация: 0
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Re: Вопрос по обработке алюминия

Сообщение 0080955 »

Taganrog писал(а):Тоесть есть люди постоянно работающие со станками и они не могут подсказать как сделать многошпиндельный сверлильный станочек ? Если честно странно.
Это не совсем такие люди) Есть люди молодые, которые работают за станками - токари, фрезеровщики. С некоторыми из них я общаюсь на эту тему, но пока кроме дрелей на станине они мне ничего особо предложить не смогли. В принципе тоже вполне нормальное и дешевое решение, но мне кажется ресурс маленький у дрелей.
Есть люди уже в возрасте, но таких мало и те кого я знаю вообще ничего предложить не могут.
Taganrog писал(а):При таком раскладе я просто заплатил бы копеечку за моделирование и предоставление вам проекта станочка по вашим требованиям. Это не сожрет и 1% от вашего бюджета.
Я бы тоже заплатил, было бы кому) Можете кого то порекомендовать?
Аватара пользователя
niksooon
Мастер
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 23:18
Репутация: 1201
Откуда: Кашира
Контактная информация:

Re: Вопрос по обработке алюминия

Сообщение niksooon »

направьте свой взор на сверлильно -присадочные станки(мебельное производство)
Сделанное правильно — красиво. Если сделанное тебе не нравится — то и работать оно будет хреново. Перевари, пересверли, выпили заново — ну, или хотя бы покрась.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос по обработке алюминия

Сообщение SVP »

Taganrog писал(а):При таком раскладе я просто заплатил бы копеечку за моделирование и предоставление вам проекта станочка по вашим требованиям. Это не сожрет и 1% от вашего бюджета.
Вы это серьезно :) ?
Не хватит им их полутора миллионов, шансов никаких.
Потому как возникнут как минимум следующие вопросы
1. Мы взяли абсолютно ровный профиль(свой), закрепили всё к нему, но почему-то "то болтается, то клинит"
2. Мы купили нормальный профиль, отфрезеровали посадки, но всё еще продолжает болтаться и клинить
3. Мы выкинули цилиндрические рельсы, но клинить всё еще продолжает
4. Мы купилиповерочных линеек, наконец нашли тех кто обработает нам профиль, купили новый профиль и клинить перестало
5. Теперь у нас болтается трапецивидный винт... и клинит
6. Мы оттащили опять профиль тем, кто умеет его обрабатывать и винты-гайки встали
7. К сожалению, они не работают...
8. Мы купили ШВП
5. Теперь у нас болтается ШВП, мы конечно купили "самую хорошую" класса 9
6. Мы купили нормальный ШВП, теперь клинит его
7. Мы выкинули изгаженный профиль в третий раз, взяли нормальный, опять заплатили за его обработку и ШВП встал
8. Теперь клинит движки, т.к. их посадки несоосны ничему
9. Нашли тех, кто сделает нормальные "кронштейны"
10. Поскольку винты мы разделали "у толяна в подвале" при вращении биение >1мм и их клинит
11. Пришлось купить новые нормальные ШВП и переразделать у людей, которые делают это за бабки
12. Движки всё-равно клинит, ну ктож знал, что самые дешевые муфты приводят к таким результатам

чейто я иссяк про шаговые движки, драйвера, защиту итд итп писать

Уверяю вас, после 20й итерации окажется, что два года прошло, нихрена не работает, и потрачено не 1.5млн, а куда как больше...

Создавать штучные станки не имея ни опыта, ни доступа к реально качественной металлообработке штука всегда нерентабельная.
Только как хобби катит.
Ответить

Вернуться в «Прочие станки»