новые вопросы на третьем станке ;)

Намоточные, сверлильные, электроэррозионные и другие станки с ЧПУ.
alex-vld
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 14:58
Репутация: 0
Настоящее имя: alex
Контактная информация:

Re: новые вопросы на третьем станке ;)

Сообщение alex-vld »

О, то что надо ;) только размером с гараж обрать и ок!
alex-vld
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 14:58
Репутация: 0
Настоящее имя: alex
Контактная информация:

Re: новые вопросы на третьем станке ;)

Сообщение alex-vld »

aftaev писал(а):
alex-vld писал(а):вы так неудачно шутите?? зашел на линукс снс орг, я так поиял, нужно машину с линуксом где то взять, чтоб прогу эту стартануть.
у меня на станочных компах стоит ХР.... чтоб ставить что то иное, нужно однозначно знать, что там эти функции есть,
буду благодарен за скриншоты этой проги именно в работе с двух координатной рукой, такой конструкции как у меня
Есть така штука LiveCD. Втыкается в CD-ROM, перезагружается комп, загружается с СД и можно посмотреть что такое LCNC без установки ;) На форуме есть тема как ставить ЕМС2, было бы желание найти ;)

закатал на флешку, запустил, ничего не работает, снс сыпет ошибками, нужно очень много свободного времени, чтоб учить линукс :(
похоже, что именно из за запуска с флешки не настраивается сама прога, ничего не меняется.... минус два часа жизни...
и пс. судя по алгоритму рука на угловых 4 оси, с немного не такой кинематикой как в моем случае.. вобщем вернулся на исходную, пытаюсь накормить мач нужными координатами...
Аватара пользователя
PKM
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4263
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:11
Репутация: 705
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: новые вопросы на третьем станке ;)

Сообщение PKM »

alex-vld писал(а):пытаюсь накормить мач нужными координатами
Тупиковый путь
alex-vld писал(а):запустил, ничего не работает, снс сыпет ошибками
Естественно не работает, это конфигурация под реальное железо скорее всего, значит без железа и не заработает.
alex-vld писал(а):минус два часа жизни
Если так время ценишь - лучше за этот проект не браться вообще. Потому что часов немеряно уйдет :hehehe:
alex-vld
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 14:58
Репутация: 0
Настоящее имя: alex
Контактная информация:

Re: новые вопросы на третьем станке ;)

Сообщение alex-vld »

PKM писал(а):
alex-vld писал(а):пытаюсь накормить мач нужными координатами
Тупиковый путь

я все же рискну, думаю к ночи уже доваяю конвертер, с углами разобрался, артангенсы арксинусы... вся школа перед глазами промелькнула :lol: , осталось все это рассортировать и зациклить процесс извращения координат....
Ответить

Вернуться в «Прочие станки»