Принтер печатает в воздухе

Аддитивные технологии и все, что с ними связано.
R4FBJ
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 окт 2022, 13:43
Репутация: 0
Настоящее имя: Борис Смоляков
Контактная информация:

Принтер печатает в воздухе

Сообщение R4FBJ »

Самодельный принтер со структурой XYZ, электроника Lardge K, 200x200x250.
Ошибка принтера происходит по окончании пред подогрева, ось Z поднимается на 10 мм и начинает там печатать. Ось Z отколибрована, например тестовый кубик 20х20 получается в правильных размерах (Такая- же проблема была и на прошивке Марлин). Печатаю с флешки. Думаю в настройках слайсера или REPITER HOST чтото я не так делаю, но какой искать параметр, пока не пойму.
Аватара пользователя
Rom327
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 13:23
Репутация: 431
Настоящее имя: Роман
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Re: Принтер печатает в воздухе

Сообщение Rom327 »

Должна быть настройка печати с *** высоты. Это сделано для печати 2-м цветом поверх уже напечатанного... Но, могу и ошибаться...
Это сугубо мое мнение, могу и ошибаться...
https://vk.com/rom327
GRBL настройки: http://blogandbux.blogspot.com/2018/07/ ... revod.html
G коды: http://3d-stanki.ru/spravochnik/program ... stankov-2/
R4FBJ
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 окт 2022, 13:43
Репутация: 0
Настоящее имя: Борис Смоляков
Контактная информация:

Re: Принтер печатает в воздухе

Сообщение R4FBJ »

Где приблизительно такую настройку искать?
rry
Мастер
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 25 дек 2020, 12:01
Репутация: 35
Настоящее имя: Victor
Контактная информация:

Re: Принтер печатает в воздухе

Сообщение rry »

если в слайсере в настройках что-то не то, посмотрите сам г-код, нет ли там подъема лишнего?

Lerdge K отличная плата была несколько лет назад, очень удобной показалась в настройках самосборного принтера, но давно не обновлялась.
много глюков прошивки, из-зп чего пришлось её сменить, но в целом работала хорошо.
из самого сттрашного, когда печатаешь серию деталей и после каждой печати температура экструдера на 10 градусов выше поднимается, а отображается как будто всё нормально.
из последнего в сентябрськой прошивке добавили параметры длины ширины стола, и позиционирование идет по этим параметрам, но ширину стола китайцы забыли учесть в расчетах....
Xthyjd
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 фев 2019, 08:14
Репутация: 2
Настоящее имя: Павел
Контактная информация:

Re: Принтер печатает в воздухе

Сообщение Xthyjd »

R4FBJ писал(а): 10 окт 2022, 14:19 Самодельный принтер со структурой XYZ, электроника Lardge K, 200x200x250.
Ошибка принтера происходит по окончании пред подогрева, ось Z поднимается на 10 мм и начинает там печатать. Ось Z отколибрована, например тестовый кубик 20х20 получается в правильных размерах (Такая- же проблема была и на прошивке Марлин). Печатаю с флешки. Думаю в настройках слайсера или REPITER HOST чтото я не так делаю, но какой искать параметр, пока не пойму.
Выложи файл УП (g-code) - посмотрим что там, какой слайсер используешь?
Ответить

Вернуться в «3D принтеры»