anet a6 прошивка

Аддитивные технологии и все, что с ними связано.
vik68
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 июн 2022, 14:13
Репутация: 0
Настоящее имя: Виктор
Контактная информация:

anet a6 прошивка

Сообщение vik68 »

anet a6 12864
200x200

zдравствуйте коллеги, я собрал принтер сам, anet a6 плата с поддержкой 12864, сразу скажу что сборка не из комплекта а отдельно заказанными частями, суть вот в чем, столкнулся с двумя проблемами, ось z при печати с каждым слоем очень высоко поднимается, оказалось что винты четырёх заходные а надо было покупать двух заходные, спрашиваю у китайца подойдут они на а6 , говорит что подойдут, оказывается в комплекте идут двух заходные, а на алике найти их трудно, так же двух заходные идут на cnc3018 pro, если будете заказывать то обратите на это внимание, придется выставлять шаг на мм, в 3018 это можно сделать через стандартную софтину то в 3д принтере это надо менять в прошивке, а потом заливать прошивку, дисплея у меня пока нет, и теперь плата, на коробке указано с поддержкой дисплея 12864, ну думаю подключу и будет индикация, ага , был у меня отдельный дисплей , нашел схему , подключил , фиг вам, не работает, надо тоже в прошивке активировать, всё упирается в прошивку, начал разбираться в прошивке, копаться надо долго, я только начал разбираться, подскажите в каком пункте прошивки выставлять шаг на мм и как активировать 12864, это обмусолено уже много раз но у каждого конкретного случая под мою проблему подходит кусками, может кто нибудь рассказать подробно, заранее благодарю, с удовольствием отвечу на вопросы
и можно ли доверять этому конфигуратору? https://3drob.ru/stati/pro_3d_pechat/el ... _marlin_20
ex71
Мастер
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 май 2019, 13:23
Репутация: 96
Настоящее имя: Андрей
Контактная информация:

Re: anet a6 прошивка

Сообщение ex71 »

В марлине configuration.h, поиском найди и задай значения для своих осей
#define DEFAULT_AXIS_STEPS_PER_UNIT {X, Y, Z, Extruder}

дисплей поиском по configuration.h активируется. Искать 12864, надо раскомментировать одну из строк #define с названием вашего дисплея
Ответить

Вернуться в «3D принтеры»