BlTouch 3dTouch

Аддитивные технологии и все, что с ними связано.
ЧПУ-шник
Кандидат
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 20:54
Репутация: 3
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Контактная информация:

BlTouch 3dTouch

Сообщение ЧПУ-шник »

Всем привет!!

Бьюсь с принтером уже месяца 3.
Всё настроилось кроме одного, bltouch который я уже заменил и думал что в нём проблема.
Делаю скан стола, при печати движки оси Z вращатся т.к стол кривой 300х300мм но при этом пол стола прилипает а пол стола сопло чуть ли не на 0.3-0.4мм висит в воздуже и выдавливает проволоку. Если не делать скан стола то печать отличная т.к стол по идее настроен. Но мне нужна точность очень высокая а для эого я и поставил датчик уровня.
Аватара пользователя
Kachik
Мастер
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 16:22
Репутация: 308
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: BlTouch 3dTouch

Сообщение Kachik »

ЧПУ-шник писал(а): Делаю скан стола, при печати движки оси Z вращатся т.к стол кривой 300х300мм но при этом пол стола прилипает а пол стола сопло чуть ли не на 0.3-0.4мм висит в воздуже и выдавливает проволоку. Если не делать скан стола то печать отличная т.к стол по идее настроен. Но мне нужна точность очень высокая а для эого я и поставил датчик уровня.
Можем только порадоваться за Вас :good:

У Вас 3 предложения и каждое следующее опровергает (отрицает) предыдущее. Для гугл переводчика слишком сложные фразы... Вопрос-то в чём заключается ?
ЧПУ-шник
Кандидат
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 20:54
Репутация: 3
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: BlTouch 3dTouch

Сообщение ЧПУ-шник »

Заключается в том что неправильно работает выравнивание стола. Без выравнивания лучше, ощущение что выравнивание наоборот всё ухудшает или работает в "инверсном" режиме, где надо добавить убавляет где надо убавить расстояние между соплом и столом прибавляет.
Аватара пользователя
Kachik
Мастер
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 16:22
Репутация: 308
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: BlTouch 3dTouch

Сообщение Kachik »

ЧПУ-шник писал(а): Без выравнивания лучше,
Может настроено положение датчика неправильно?

У команды G29 есть куча ключей для тестирования или ручной настройки...
Это по-русски: https://3deshnik.ru/wiki/index.php/G-%D ... .B2_Marlin
А вот оригинал: https://marlinfw.org/docs/gcode/G029-mbl.html

Можно перепроверить все точки в ручную... Вроде была команда вытащить карту высот из памяти, надо мануалы поизучать...
Ответить

Вернуться в «3D принтеры»