Вопрос по покупке новой материнки на принтер Tronxy X5S

Аддитивные технологии и все, что с ними связано.
redspirit
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2020, 12:43
Репутация: 0
Настоящее имя: Вячеслав
Контактная информация:

Вопрос по покупке новой материнки на принтер Tronxy X5S

Сообщение redspirit »

Здравствуйте! Перегорел драйвер экструдера на плате cxy-v.2-0508 tronxy.Пришло время покупать новую (принтеру пол года, если что)На АлиЕкспресс у официалов tronxy нашел лишь cxy-v.8-190729 и она не подойдет до старого экрана и походу придется покупать с новым сенсорным (типа от Tronxy X5SA )...

Вопрос 1 - подойдет ли эта плата до моего принтера в плане подключения шаговиков? (визуально вроде-бы коннекторы одинаковы)
Вопрос 2 - по прошивке - прошиты ли эти материнки с Китая или придется самому что-то делать (а прошивать я не умею)

Ну и есть ли у меня какие-нить другие выходы? (особенность моего принтера в том - что по оси Z идет два шаговика и на плате нужно два места для нее, поэтому не все платы подойдут...)

Фото старой платы и ссылку на новую материнку прикладываю (красная - моя старая перегоревшая)

Буду весьма благодарен за ответы !!

https://aliexpress.ru/item/400077718805 ... 4313nJz9DP
Вложения
1.jpg (2435 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=189159&sid=b5e10843de0413fb60c128a244c47d5b&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (235.96 КБ)</a>
2.jpg (2435 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=189160&sid=b5e10843de0413fb60c128a244c47d5b&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (47.56 КБ)</a>
Kost_irk
Мастер
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 07:46
Репутация: 193
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Вопрос по покупке новой материнки на принтер Tronxy X5S

Сообщение Kost_irk »

Я по 3д принтерам не очень эксперт, но зачем покупать это убогое гэ? Не проще ли поставить что - нибудь распространенное, MKS например какой-нибудь, со сменными драйверами. Прошивку конечно надо подшаманить будет, может какие разьемы переделать. Экран к марлину подойдет старый. Новый опыт, развлечение.
Константин61
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 13:19
Репутация: 2
Настоящее имя: Блинов Константин Анатольевич
Контактная информация:

Re: Вопрос по покупке новой материнки на принтер Tronxy X5S

Сообщение Константин61 »

Восстанавливал знакомому Flsun, похожий на твой. Там стоит плата плата mks gen l , мне понравилась и я заказал ее себе вместо бутерброда на ардуине уно. Работает отлично, прошивается легко. Компьютер ее видит. А вот mks sgen l не советую брать она хоть и 32 битная, я замахался ее прошивать, прошил конечно, но комп. ее так и не видит. Так и валяется не пользуюсь ей. Купил еще одну mks gen l и счастлив))
Kost_irk
Мастер
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 07:46
Репутация: 193
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Вопрос по покупке новой материнки на принтер Tronxy X5S

Сообщение Kost_irk »

Ну хз, брать плату на дохлой атмеге мне кажется не очень перспективно. Вряд ли первый марлин будет развиваться. Проще конечно, но все равно придется когда-нибудь осваивать прошивку 32битных.
Ответить

Вернуться в «3D принтеры»