3D принтер с современной кинематикой и с сенсорным экраном

Аддитивные технологии и все, что с ними связано.
desertEA
Опытный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 19:02
Репутация: 12
Настоящее имя: Николай Иглёнок
Контактная информация:

Re: 3D принтер с современной кинематикой и с сенсорным экраном

Сообщение desertEA »

AKlion писал(а): 12 фев 2021, 02:41 Маэстро сменили бы вы название темы, современной кинематикой тут и не пахнет, пахнет принтером из подручного хлама...
Хлам - уже напечатал столько уникальных проектов, что может заткнуть и брендовые принтеры за косарик стоимостью.

Иметь хороший готовый принтер - не значит что быть лучше.
desertEA
Опытный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 19:02
Репутация: 12
Настоящее имя: Николай Иглёнок
Контактная информация:

Re: 3D принтер с современной кинематикой и с сенсорным экраном

Сообщение desertEA »

Свеженькое ... принтер немного участвовал.
https://youtu.be/SeFAnEuXHzk
desertEA
Опытный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 19:02
Репутация: 12
Настоящее имя: Николай Иглёнок
Контактная информация:

Re: 3D принтер с современной кинематикой и с сенсорным экраном

Сообщение desertEA »

Всем привет ! Накануне праздника .... Напечатал именно на этом малыше !
https://youtu.be/JeHG6Ezt9eM
desertEA
Опытный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 19:02
Репутация: 12
Настоящее имя: Николай Иглёнок
Контактная информация:

Re: 3D принтер с современной кинематикой и с сенсорным экраном

Сообщение desertEA »

Всем привет !
https://youtu.be/0PuA1q2QmI0
Ikbarinov
Кандидат
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 янв 2021, 14:37
Репутация: 21
Настоящее имя: Иван
Контактная информация:

Re: 3D принтер с современной кинематикой и с сенсорным экраном

Сообщение Ikbarinov »

А если не секрет, о чем этот топик то?) печать всяких банальных штук медленно на дрыгостоле с эхом из pla?) не, ТС, без обид, просто посмотрел ряд роликов - ну стремно жеж печатает. Медленно - у меня эндер быстрее и ровнее делает. Полосы, кой где по Z скосы слоев, воблинге, эхо...

Ну не цель к саморазвитию жеж, или я чего не понял?

Расскажи лучше как воблинг убрать, эхо, ускорить печать, печатать abs, композитами, какой где пластик применяется)
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 3D принтер с современной кинематикой и с сенсорным экраном

Сообщение Serg »

Ikbarinov писал(а): А если не секрет, о чем этот топик то?)
Для увеличения просмотров на youtube. :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
desertEA
Опытный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 19:02
Репутация: 12
Настоящее имя: Николай Иглёнок
Контактная информация:

Re: 3D принтер с современной кинематикой и с сенсорным экраном

Сообщение desertEA »

Ikbarinov писал(а): 20 мар 2021, 16:08 А если не секрет, о чем этот топик то?) печать всяких банальных штук медленно на дрыгостоле с эхом из pla?) не, ТС, без обид, просто посмотрел ряд роликов - ну стремно жеж печатает. Медленно - у меня эндер быстрее и ровнее делает. Полосы, кой где по Z скосы слоев, воблинге, эхо...

Ну не цель к саморазвитию жеж, или я чего не понял?

Расскажи лучше как воблинг убрать, эхо, ускорить печать, печатать abs, композитами, какой где пластик применяется)
Тут есть нюанс ) Дело в том, что тут рассказ сразу про два принтера. Первый - самопал, он и имеет указанные проблемы, но он уже доработан (правда в виду появления второго принтера стоит пылится). А второй принтер - тот который Китайцы прислали для тестирования. Собственно последние видеоролики о нём. Почему всё в кучу ? Я два месяца назад спрашивал - делать отдельную тему или нет. Решили не делать, а просто всё сюда. Мол всё равно мусорка )

Про второй вопрос: самое интересное, что воблинг и эхо - появились после того как я насмотрелся видеороликов про то как правильно настроить принтер. На что я наткнулся ещё раз при запуске и настройке второго принтера. Видео я и сам планировал снять про настройки. Но это будет видео из серии - не смотрите на ютубе о том как настраивать принтер и избежите большое количество проблем.

Если принтер сам по себе не косячит, используете проверенный пластик. Самые лучшие настройки которые я рекомендую - это стандартные от Кура ) Скорость для внутренних заполнений и стенок меньше 60 мм (даже если Ваш принтер может и 120 мм-сек). Печать наружных стенок(лицевых) в два раза меньше. Для 60 мм-сек, соответственно 30 мм-сек. Высота слоя - стандартно 2/3 от диаметра сопла - максимум. А лучше ещё меньше. И всё ) И меньше пяльте видео специалистов по настройке.

Я кстати не обижаюсь и рад, что есть с кем пообщаться ) Ибо иногда кажется , что тут никого нет )
desertEA
Опытный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 19:02
Репутация: 12
Настоящее имя: Николай Иглёнок
Контактная информация:

Re: 3D принтер с современной кинематикой и с сенсорным экраном

Сообщение desertEA »

Serg писал(а): 21 мар 2021, 00:21
Ikbarinov писал(а): А если не секрет, о чем этот топик то?)
Для увеличения просмотров на youtube. :)
Не без этого, но открою Вам правду. Все мы этим занимаемся для достижения своих каких то целей. И это почти всегда не прибыль. Когда я выбрал направление в сторону 3д Принтера - честно -я прогадал. Почему ? Да потому, что на канале есть видео которые по просмотрам и весу для канала гораздо круче. Вложений ноль - выхлоп есть. С самодельным 3д принтером иначе - выхлоп нулевой, а вложения космические. На данный момент эта выбранная ветка развития - убыточная.

С другой стороны - контент на канале в разы превосходит - тот контент, который сейчас пялят дети. И на канале есть очень много полезного. Для всех возрастов.

Короче как сейчас говорят - "не будь таким как A4" те кто шарят меня поймут - и я не он и это хорошо )
Ikbarinov
Кандидат
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 янв 2021, 14:37
Репутация: 21
Настоящее имя: Иван
Контактная информация:

Re: 3D принтер с современной кинематикой и с сенсорным экраном

Сообщение Ikbarinov »

Ох, дублит сообщения с телефона
Последний раз редактировалось Ikbarinov 21 мар 2021, 11:12, всего редактировалось 1 раз.
Ikbarinov
Кандидат
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 янв 2021, 14:37
Репутация: 21
Настоящее имя: Иван
Контактная информация:

Re: 3D принтер с современной кинематикой и с сенсорным экраном

Сообщение Ikbarinov »

desertEA писал(а): 21 мар 2021, 00:51
Ikbarinov писал(а): 20 мар 2021, 16:08 А если не секрет, о чем этот топик то?) печать всяких банальных штук медленно на дрыгостоле с эхом из pla?) не, ТС, без обид, просто посмотрел ряд роликов - ну стремно жеж печатает. Медленно - у меня эндер быстрее и ровнее делает. Полосы, кой где по Z скосы слоев, воблинге, эхо...

Ну не цель к саморазвитию жеж, или я чего не понял?

Расскажи лучше как воблинг убрать, эхо, ускорить печать, печатать abs, композитами, какой где пластик применяется)
Тут есть нюанс ) Дело в том, что тут рассказ сразу про два принтера. Первый - самопал, он и имеет указанные проблемы, но он уже доработан (правда в виду появления второго принтера стоит пылится). А второй принтер - тот который Китайцы прислали для тестирования. Собственно последние видеоролики о нём. Почему всё в кучу ? Я два месяца назад спрашивал - делать отдельную тему или нет. Решили не делать, а просто всё сюда. Мол всё равно мусорка )

Про второй вопрос: самое интересное, что воблинг и эхо - появились после того как я насмотрелся видеороликов про то как правильно настроить принтер. На что я наткнулся ещё раз при запуске и настройке второго принтера. Видео я и сам планировал снять про настройки. Но это будет видео из серии - не смотрите на ютубе о том как настраивать принтер и избежите большое количество проблем.

Если принтер сам по себе не косячит, используете проверенный пластик. Самые лучшие настройки которые я рекомендую - это стандартные от Кура ) Скорость для внутренних заполнений и стенок меньше 60 мм (даже если Ваш принтер может и 120 мм-сек). Печать наружных стенок(лицевых) в два раза меньше. Для 60 мм-сек, соответственно 30 мм-сек. Высота слоя - стандартно 2/3 от диаметра сопла - максимум. А лучше ещё меньше. И всё ) И меньше пяльте видео специалистов по настройке.

Я кстати не обижаюсь и рад, что есть с кем пообщаться ) Ибо иногда кажется , что тут никого нет )
Странная история. Вот несколько вопросов на подумать.
1. Я не пользуюсь cura т. к. она убогая и кривая.
2. Я вот на дрыгостола печатаю на скоростях 100, ускорения 2000, рывках в 15 и не имею ни воблинге ни эха. Что я делаю не так?)
3. И высоту слоя я бы так не рекомендовал. Сможете напечатать тем же аэротехом на таких параметрах? А tpu? А если модель тонкостенная? А если нейлон и шестерня нагруженная? А прокладка?
4. А если у меня супервулкано и я печатаю 0.5 соплом я точно не могу абс печатать на температуре 250 слоем 0.5? Странно, печатается, идеальная адгезия межслойная.
5. А почему первый стоит пылится? 2 принтера печатают в 2 раза быстрее чем один. Октопринт в помощ.
6. Так может они появились из-за не понимания взаимосвязей? Ускорения, рывки, механика? Все точно норм? Слишком тяжёлый стол? Не держит балку? Тонкие ремни? Хлипкая конструкция?

Мне просто кажется что подавляющая масса 3д печатников относятся к достаточно простой механике как к чему то волшебному и не хотят искать причины и в них разбираться.
Последний раз редактировалось Ikbarinov 21 мар 2021, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Ikbarinov
Кандидат
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 янв 2021, 14:37
Репутация: 21
Настоящее имя: Иван
Контактная информация:

Re: 3D принтер с современной кинематикой и с сенсорным экраном

Сообщение Ikbarinov »

desertEA писал(а): 21 мар 2021, 01:00
Serg писал(а): 21 мар 2021, 00:21
Ikbarinov писал(а): А если не секрет, о чем этот топик то?)
Для увеличения просмотров на youtube. :)
Не без этого, но открою Вам правду. Все мы этим занимаемся для достижения своих каких то целей. И это почти всегда не прибыль. Когда я выбрал направление в сторону 3д Принтера - честно -я прогадал. Почему ? Да потому, что на канале есть видео которые по просмотрам и весу для канала гораздо круче. Вложений ноль - выхлоп есть. С самодельным 3д принтером иначе - выхлоп нулевой, а вложения космические. На данный момент эта выбранная ветка развития - убыточная.

С другой стороны - контент на канале в разы превосходит - тот контент, который сейчас пялят дети. И на канале есть очень много полезного. Для всех возрастов.

Короче как сейчас говорят - "не будь таким как A4" те кто шарят меня поймут - и я не он и это хорошо )
Потому что:
1. Ваш контент опаздал на 5 лет. Смысл самодельного принтера для дома? Что может дать ваш самодельный принтер в мастерской?
Простой кейс хозяйке на заметку: берём эндер б/у за 12к, покупаем хороший директ и датчик ещё 5к, покупаем комплект колёс, ремни ещё 3к, покупаем нормальную плату ещё 2.5к., заказываем акриловый бокс ещё 2к. Тратим неделю на сборку и настройку. Можно на плату разориться чуть больше и имеем плату с rrf и WiFi которые добавляют удобства. Итого имеем всеядный принтер за 25 т. р. которым можно печатать: композитами, нейлоном(не очень крупные, но 100х100х100 тянет) , абс без особых проблем.

2. Есть принтеры как у вас - с набором болячек. Скорость, удобство, всеядность. Они не озвучиваются. Не изучаются. Ибо "дареному коню" а по сути это важно. Не выносятся в контент. Напечатайте abs на скорости 80 мм/с хороший корпус 100х100х100 с толщиной стенок в 2мм со 100% заполнением. Научите печатать без воблинга и деламенации. Так далеко не все умеют. Настройте директ, напечатайте пачку прокладок и ножек tpu мягким без волосни и косяков - вот это интересно, т. к. это применимо в жизни.
Как напечатать плафон из композита? Я убил на этот вопрос в свое время 2 месяца. Как напечатать прокладку в кран? Какой пластик подойдёт на уголок для крепления мусорного ведра?
Из какого пластика можно напечатать крышку для банки с водой кипячёной? А что бы не воняло?
Зачем 3д принтер дома, в мастерской? Как его можно применить?

А просто построить кривой принтер что бы он печатал безделушки - ну прикольно, наверное, но не применимо. Сидит вот читатель/зритель и в душу не угадывает что принтер ему нужен.
desertEA
Опытный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 19:02
Репутация: 12
Настоящее имя: Николай Иглёнок
Контактная информация:

Re: 3D принтер с современной кинематикой и с сенсорным экраном

Сообщение desertEA »

Странная история. Вот несколько вопросов на подумать.
1. Я не пользуюсь cura т. к. она убогая и кривая.
2. Я вот на дрыгостола печатаю на скоростях 100, ускорения 2000, рывках в 15 и не имею ни воблинге ни эха. Что я делаю не так?)
3. И высоту слоя я бы так не рекомендовал. Сможете напечатать тем же аэротехом на таких параметрах? А tpu? А если модель тонкостенная? А если нейлон и шестерня нагруженная? А прокладка?
4. А если у меня супервулкано и я печатаю 0.5 соплом я точно не могу абс печатать на температуре 250 слоем 0.5? Странно, печатается, идеальная адгезия межслойная.
5. А почему первый стоит пылится? 2 принтера печатают в 2 раза быстрее чем один. Октопринт в помощ.
6. Так может они появились из-за не понимания взаимосвязей? Ускорения, рывки, механика? Все точно норм? Слишком тяжёлый стол? Не держит балку? Тонкие ремни? Хлипкая конструкция?

Мне просто кажется что подавляющая масса 3д печатников относятся к достаточно простой механике как к чему то волшебному и не хотят искать причины и в них разбираться.


Критика - это хорошо ) Это подстёгивает к решению вопроса !
- По cura - тут у каждого своё мнение. Могу лишь спросить, что юзаете по итогу ? Что с Вашей точки зрения лучше ? Как я вижу(касательно cura ) один из лучших и интуитивных слайсеров. С морем настроек и постоянной поддержкой. Но ввиду слишком большого количества настроек в доступе- сама себя закапывает для использования обычным обывателем.

- Результат интересный, но подозрительный) Я и на 120 запускал - дрыгостол, но качество которое меня по итогу устроило - максимум на скорости в 60 мм-сек.

- Мой опыт по пласткикам - хоть и не велик, но то что я юзал - это PLA, PETG, HIPS и SBS. В наличии ещё есть ABS. За последний всё никак не возьмусь. В теории PETG почти он - но врядли так на самом деле. Я для себя по итогу оставил -как надёжные и удобные - только PLA и PETG.
Остальное всё нагрузка для пыльных полок. PLA как бы на него не гнали - всё равно один из лучших именно для красивых форм. Но это опять же - моё мнение. Распыляться на весь ассортимент на рынке - бесполезная трата. Образец сегодня и образец через пол года у одного и того же производителя потребуют донастройки. Мало того придут новые ...исчезнут старые. Появятся нонеймы. Так и вся жизнь пройдёт)

- по супервулкано и не дам совет. Не шарю ) Всё что я могу сказать, что я за Direct экструдеры. Как более широко применимые и более точные. Хотя для больших скоростей и не очень. Факт.

- Один мегапроект напечатан на двух принтерах. Просто так сказать не оформлен- я про него уже упоминал. Но как показала практика - два принтера это головняк. На самопале стоит сопло 0,6 мм (А хочу поставить вообще 0,8) на мелком 0,4 мм - типо для разных задач. А П/к у меня один. Даже если Сделать два профиля ... и даже две куры ) Как у меня - разных версий. Путаница и с соплами и со скоростями и с настройками - крыша поедет ) Если уж два - то надо однотипные.
OctoPrint - это хорошо ) Но ..... Мелкий принтер и так поддерживает. Надо только доделать. Большой самопал - тоже поддерживает дистанционку и плата расширения есть. Но и с флешки нет проблем. Когда их 5-6 шт.

- пытался я выдавливать максимум и т.д... но когда надо, чтобы всё сошлось и вал сел на втулку - сегодня и точно так же сел и через три месяца - по итогу - та примитивная технология ,что я описал ) Работает всегда. Плохо прилипает - меньше скорость. Порет наружку - меньше скорость. Ну ... это я из своего опыта.

Да разбираться это надо время ... В самопале есть и тяжёлый стол и проблемы по механике. Но уж чего не отнять у принтера FERRARИ от #ДелайВСёСам это его надёжности ) Ремни 10 мм. Направляющие прецизионные увеличенной ширины. Станина 5 кг чистой стали )
Просто про его уникальность промолчу.

Если такой принтер переехать машиной, то поломается машина, а не принтер ) Но это "лирика".
desertEA
Опытный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 19:02
Репутация: 12
Настоящее имя: Николай Иглёнок
Контактная информация:

Re: 3D принтер с современной кинематикой и с сенсорным экраном

Сообщение desertEA »

Потому что:
1. Ваш контент опаздал на 5 лет. Смысл самодельного принтера для дома? Что может дать ваш самодельный принтер в мастерской?
Простой кейс хозяйке на заметку: берём эндер б/у за 12к, покупаем хороший директ и датчик ещё 5к, покупаем комплект колёс, ремни ещё 3к, покупаем нормальную плату ещё 2.5к., заказываем акриловый бокс ещё 2к. Тратим неделю на сборку и настройку. Можно на плату разориться чуть больше и имеем плату с rrf и WiFi которые добавляют удобства. Итого имеем всеядный принтер за 25 т. р. которым можно печатать: композитами, нейлоном(не очень крупные, но 100х100х100 тянет) , абс без особых проблем.

2. Есть принтеры как у вас - с набором болячек. Скорость, удобство, всеядность. Они не озвучиваются. Не изучаются. Ибо "дареному коню" а по сути это важно. Не выносятся в контент. Напечатайте abs на скорости 80 мм/с хороший корпус 100х100х100 с толщиной стенок в 2мм со 100% заполнением. Научите печатать без воблинга и деламенации. Так далеко не все умеют. Настройте директ, напечатайте пачку прокладок и ножек tpu мягким без волосни и косяков - вот это интересно, т. к. это применимо в жизни.
Как напечатать плафон из композита? Я убил на этот вопрос в свое время 2 месяца. Как напечатать прокладку в кран? Какой пластик подойдёт на уголок для крепления мусорного ведра?
Из какого пластика можно напечатать крышку для банки с водой кипячёной? А что бы не воняло?
Зачем 3д принтер дома, в мастерской? Как его можно применить?

А просто построить кривой принтер что бы он печатал безделушки - ну прикольно, наверное, но не применимо. Сидит вот читатель/зритель и в душу не угадывает что принтер ему нужен.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
- По контенту - точно в точку. Поздно. Я вообще по итогу прихожу к тому, что если создание принтера не бизнес приносящий деньги- не фиг его собирать самому.

- я убил на эти вопросы не меньше - по итогу пришёл к уменьшению типов пластика, ну и к тем настройкам, что описал Выше )

3д Принтер - имеет будущее. Это факт. Многие просто не догадываются о его возможностях. Но на нашем уровне принтеров стоимостью до 1000 уёв. Марсоход не собрать )
Поэтому и остаётся либо фигурки(кстати не всегда безделушки) , либо проекты которые допускают использование такого качества печати.
Ikbarinov
Кандидат
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 янв 2021, 14:37
Репутация: 21
Настоящее имя: Иван
Контактная информация:

Re: 3D принтер с современной кинематикой и с сенсорным экраном

Сообщение Ikbarinov »

Да не соглашусь. Простой портальный фрейзер из композита вполне печатается на обычном дрыгостоле.
Тот же mpcnc отлично можно напечатать на принтере, аккуратно и не торопять вырезать портал и детали к фрейзер у серьёзнее. Надеюсь фрезерный станок уже не безделушка?
Можно напечатать кучу устройств и приспособы для кожевников, столяров, хоббистов, автомобилистов.

Зачем заниматься 3д печатью не понимая зачем она? Вот вам квест. Возьмите обычную коробку которой можно без ущерба накрыть ваш принтер и научитесь печатать из abs.
desertEA
Опытный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 19:02
Репутация: 12
Настоящее имя: Николай Иглёнок
Контактная информация:

Re: 3D принтер с современной кинематикой и с сенсорным экраном

Сообщение desertEA »

Ikbarinov писал(а): 22 мар 2021, 23:13 Да не соглашусь. Простой портальный фрейзер из композита вполне печатается на обычном дрыгостоле.
Тот же mpcnc отлично можно напечатать на принтере, аккуратно и не торопять вырезать портал и детали к фрейзер у серьёзнее. Надеюсь фрезерный станок уже не безделушка?
Можно напечатать кучу устройств и приспособы для кожевников, столяров, хоббистов, автомобилистов.

Зачем заниматься 3д печатью не понимая зачем она? Вот вам квест. Возьмите обычную коробку которой можно без ущерба накрыть ваш принтер и научитесь печатать из abs.
Не всё так просто с фрезерами ... Я его тоже собирал ) Лет 5-ть назад. Он же фрезер, он же гравер, он же лазер. По итогу он у меня работал через Wi-Fi ... Точнее работает, но тоже пылится рядом ) Кстати они все три - стоят в одном углу ... ща фото сброшу )

"Можно напечатать кучу устройств и приспособы для кожевников, столяров, хоббистов, автомобилистов." - это точно подмечено. Я и говорю, что за ними будущее ...

Просто проблема в том . Что для контента по сборке "самопала" - уже поздно. А вот для понимания перспективы будущего - ещё рано ...
Спасибо за совет ) За АБС возьмусь. Потребности нету ) Пока в нём.

Творческий ступор. Скорее бы настоящая весна !
desertEA
Опытный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 19:02
Репутация: 12
Настоящее имя: Николай Иглёнок
Контактная информация:

Re: 3D принтер с современной кинематикой и с сенсорным экраном

Сообщение desertEA »

№1 Самопал - FERRARИ
№2 Готовый мини - "Кингуру"
№3 Тот самый - нынче- Wi-Fi лазерный гравер.
№4 Тот самый мегапроект - напечатанный на двух принтерах. Лежит в пакетике )
Вложения
Снимок116.jpg (3062 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=193747&sid=4e7a0db6b4f983066b2861c9163bc3a1&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.91 МБ)</a>
desertEA
Опытный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 19:02
Репутация: 12
Настоящее имя: Николай Иглёнок
Контактная информация:

Re: 3D принтер с современной кинематикой и с сенсорным экраном

Сообщение desertEA »

Кстати на фотке - есть фишка - ребус ) Может кто и разгадает )
desertEA
Опытный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 19:02
Репутация: 12
Настоящее имя: Николай Иглёнок
Контактная информация:

Re: 3D принтер с современной кинематикой и с сенсорным экраном

Сообщение desertEA »

Добрый. Давно я не объявлялся ) Но всё же появился )
Я есть - я живой )
https://youtu.be/WAbYo1cETcI
desertEA
Опытный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 19:02
Репутация: 12
Настоящее имя: Николай Иглёнок
Контактная информация:

Re: 3D принтер с современной кинематикой и с сенсорным экраном

Сообщение desertEA »

Продолжение эпопеи:
https://youtu.be/CHKhvAx0vZQ
desertEA
Опытный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 19:02
Репутация: 12
Настоящее имя: Николай Иглёнок
Контактная информация:

Re: 3D принтер с современной кинематикой и с сенсорным экраном

Сообщение desertEA »

День ... добрый ...


Как то выпустил из виду ...
Совсем забыл выложить следующий видос:

https://youtu.be/vRIr-HkPADE

Всё таки старался ... хотя - честно - видео отснято уже давновато ...потратил прилично времени ... Спасибо - если посмотрели !
Ответить

Вернуться в «3D принтеры»