Система управления движением- лазерная наплавка-выращивание

Аддитивные технологии и все, что с ними связано.
Аватара пользователя
Lexxa
Мастер
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 16:48
Репутация: 319
Настоящее имя: Алексей
Откуда: ryazan
Контактная информация:

Re: Система управления движением- лазерная наплавка-выращива

Сообщение Lexxa »

N1X писал(а):
Lexxa писал(а):Обеспечиваешь платами mesa ближайшие 20 лет?
Ну здесь кстати у именитых так же не все гладко... Часто бывает "снято с производство, но можем поставить современный аналог, правда вводить в эксплуатацию придется ручками, т.к. с текущим конфигом не совместим" :)
Бывает, но на том конце трубки люди всегда помогут, если вопрос возникнет.
:bender:
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Система управления движением- лазерная наплавка-выращива

Сообщение aftaev »

Hanter писал(а):А... это нормально.. вбросы туфты со стороны админа... Прикольно наврать на форуме а потом говорит - "это был риторический вопрос".... Еще раз - будь добр ссылку на то где я хоть слово говорил что кому то куда то ставлю дельту..
Или так же публично будь добр написать что ты наврал, и я нигде никому дельту не ставил... Тока как мужик, без отмазок... Сказал - будь добр отвечать за свои слова...
А ты как мужик показал ссылку где я писал что Mach3 говно? Покажешь?
Hanter писал(а):на неукрытом заточном станке, стоящем на рохле... продолжай втирать.. про культуру производства.
Где я что либо втираю про культуру производства?
Не укрытый заточной :) Он с завода защищен от абразива. Много ты видел универсально заточных чтобы перед работой еще защищали?
Что то на роликах Ютуба кто на 3е642 работают, я не замечаю что ставят какую либо защиту. На этом видео видно какая либо защита?
https://www.youtube.com/watch?v=0jj4v9NKcVw

На рохле стоит :idiot: Где ты здесь видишь что оно СТОИТ на рохле?
https://www.youtube.com/watch?v=gQHB44uZzkE

Ты что ясновидящий и умеешь заглядывать под видео и видешь то чего на видео нет?
Да под станком есть место, и чтобы рохля не мешалась мы задвигаем ее туда Но это не означает что оно на рохле стоит :idiot: На рохле когда 3е642 перевозится, он старается упасть. Нужно придерживать с двух сторон. Если его оставить на рохле, станок просто грохнется. Там чуть стол сдвинь, противовес и он грохнется.

До чего еще докопаешься, что стекловата не того цвета :lol:
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Система управления движением- лазерная наплавка-выращива

Сообщение Hanter »

aftaev писал(а):А ты как мужик показал ссылку где я писал что Mach3 говно? Покажешь?
я тебе по этому вопросу уже раза три ответил. перечитай внимательно - все найдешь.
Ссылка на место где я говорил об установке кому то дельты будет ? или таки мы всетаки ВРЕМ НА ФОРУМЕ... ????
aftaev писал(а):Не укрытый заточной Он с завода защищен от абразива. Много ты видел универсально заточных чтобы перед работой еще защищали?
Да мне вообще фиолетово до того КАК ТЫ работаешь... это твое личное горе и твои личные проблемы... Если ты считаешь это возможным - ради бога. Мне не нада рассказывать что где и как защищено с завода.. что гипрок не горит... что заточному пофигу - я могу сказать лично свое мнение - если бы кто-то так относился к моему оборудованию - он бы больше у меня не появился. от слова "совсем"... а для вас это видимо нормально.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Система управления движением- лазерная наплавка-выращива

Сообщение aftaev »

Hanter писал(а):А... это нормально.. вбросы туфты со стороны админа... Прикольно наврать на форуме а потом говорит - "это был риторический вопрос".... Еще раз - будь добр ссылку на то где я хоть слово говорил что кому то куда то ставлю дельту..
Или так же публично будь добр написать что ты наврал, и я нигде никому дельту не ставил... Тока как мужик, без отмазок... Сказал - будь добр отвечать за свои слова...
aftaev писал(а):Вот другу статистику интересно было посмотреть. Сколько UAVpilot, Lcnc с разной кинематикой и на разные станки поставил, и столько Hanter, DeltaTau поставил
Почитай внимательно. В моем сообщении я не привожу ни каких данных сколько Hanter, поставил DeltaTau. Я не утверждаю что ты вообще хоть одну штуку поставил. Мне интересна статистика. Мне было бы интересно услышать от тебя сколько и где было установлено.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Система управления движением- лазерная наплавка-выращива

Сообщение aftaev »

Hanter писал(а):я тебе по этому вопросу уже раза три ответил. перечитай внимательно - все найдешь.
Да что я не пиал этого, но ты сделал такие выводы. Это я помню.
Hanter писал(а):Ссылка на место где я говорил об установке кому то дельты будет ? или таки мы всетаки ВРЕМ НА ФОРУМЕ... ????
Я где то пишу что ты ее кому то ставил?
Вот что я писал:
Вот другу статистику интересно было посмотреть. Сколько UAVpilot, Lcnc с разной кинематикой и на разные станки поставил, и столько Hanter, DeltaTau поставил
Здесь говорится что ты где то, кому то ставил что либо? Ты видишь утверждение что ты что то вообще ставил?
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Система управления движением- лазерная наплавка-выращива

Сообщение Hanter »

aftaev писал(а):и столько Hanter, DeltaTau поставил
я должен это как то иначе понимать ??
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Система управления движением- лазерная наплавка-выращива

Сообщение aftaev »

Hanter писал(а):Да мне вообще фиолетово до того КАК ТЫ работаешь... это твое личное горе и твои личные проблемы... Если ты считаешь это возможным - ради бога. Мне не нада рассказывать что где и как защищено с завода.. что гипрок не горит... что заточному пофигу - я могу сказать лично свое мнение - если бы кто-то так относился к моему оборудованию - он бы больше у меня не появился. от слова "совсем"... а для вас это видимо нормально.
А мы что на видео поток напыляем мильонами штук? Мы там пылили одну штуку, с двух сторон. Третья строна вообще не напылялась, для сравнения. Заказчик попроси сделать на пробу, мы сделали. Я тебе еще тайну открою: заказчику говорили что напыление так не будет работать. И пикабуры мы не видели чтобы кто либо вообще напылял. Это тоже самое что их краской покрасить. Попросил хороший заказчик напылить, мы напылили. Мож заказчик решил эти пикабуры с напылением толкать в 3 цены, или бабки отмывать - это его дело.

Вот тебе еще тайна: Вот деталька http://www.cnc-club.ru/forum/download/f ... &mode=view выполнена из стали 40х. Не каленная. Этой деталью будут бурить разные грунты, в том числе где галька и гравий. Не будет эта сыромятина работать, и закаленная по гравию сдохнет. Просят нас НАПЛАВИТЬ износостойкое. Отговариваем что это не правильно, работать не будет. Нет, платим, наплавляйте. Где они это потом показывать будут, это их дела. По договору, к нам претензий иметь не будут.

Гофра, как была новая, так и осталась. У людей кто ручными пистолетами на Ютубе напыляют что то одежда не дымиться и не горит. А на этом видео даже руки не защищены. Мож потому что они имеют опыт и знают что пламя на такой расстоянии не обжигает ;)
https://www.youtube.com/watch?v=E7w7BPYpY6Q
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Система управления движением- лазерная наплавка-выращива

Сообщение aftaev »

Hanter писал(а):я должен это как то иначе понимать ??
Так ты обрежь мою цитату еще больше, чаво стесняться то :idiot: . Вот так обрежь, и будет звучать как утверждение ;)
Hanter писал(а):Hanter, DeltaTau поставил
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Система управления движением- лазерная наплавка-выращива

Сообщение Hanter »

Мисье не читатель ? мисье писатель !...

Еще раз - мне абсолютно фиолетово (от слова совсем пофигу) как работаете ВЫ...
- что у вас там пламя где то чего то не обжигает....
- что у вас заточной защищен с завода..
- что у вас стружка на токарке на ремни летит и режет их..
- что у вас станки сами в хомы бегают...
- что у вас стружка не дробится...
- что ты пытаешься паяльником все починять...
- что ты пытаешься реник без половины файлов запустить....
- что мануалы мы читаем только по заголовкам и то не всегда... - ЭТО ВСЕ - ТВОЕ ЛИЧНОЕ ГОРЕ.

но приподносить это на форуме как НОРМАЛЬНОЕ - не нада... и отношение к твоей работе сделано именно на основе всего вышеназванного. У меня почему то даже в голову не приходит мыслей резать что-то болгаркой чтобы искры летели на станок... это просто отношение к своей работе и своему оборудованию.... ну или не своему....

===============
aftaev писал(а):Так ты обрежь мою цитату еще больше, чаво стесняться то . Вот так обрежь, и будет звучать как утверждение
1. ты и я прекрасно знаем что Сергей занимается Месой. и ставит ее заказчику....
2. ты собираешься сравнивать сколько месс поставил Сергей, и сколько Дельт поставил я...

Возникает вопрос - на каком основании я участвую в этом сравнении ?? у меня возникает единственная версия - ты с какого то перепугу считаешь что я ставлю дельты.. вот я и хочу чтобы ты показал мне на основании чего сделан такой вывод... Что бы впредь думал перед тем как написать.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Аватара пользователя
Lexxa
Мастер
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 16:48
Репутация: 319
Настоящее имя: Алексей
Откуда: ryazan
Контактная информация:

Re: Система управления движением- лазерная наплавка-выращива

Сообщение Lexxa »

Коллеги, давайте прекратим этот бесполезный спор. Каждый все равно останется при своем мнении...
:bender:
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Система управления движением- лазерная наплавка-выращива

Сообщение Hanter »

Да я вообще не вижу повода для спора. есть вопрос ТС.. вместо ответа на вопрос скатились хз куда..
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система управления движением- лазерная наплавка-выращива

Сообщение Serg »

Lexxa писал(а):Речь о производителях ЧПУ, а не станков.
Я их и имел в виду. :)
Lexxa писал(а):Обоснуй
От обоснуя слышу. ;)
Это видно по твоим ответам/вопросам.
Lexxa писал(а):Обеспечиваешь платами mesa ближайшие 20 лет?
Заключайте соотв. договор с интегратором.
Если платы Mesa перестанут производится, то никто не помешает производить полноценные клоны своими силами или силами любого подходящего исполнителя - всё, что для этого надо в открытом доступе.
Lexxa писал(а):Все это голословные утверждения ничем не обоснованные. Ибо в Европе запрещены к продаже станки без сертификата CE.
Это ты про свои утверждения? Или я снова к словам цепляюсь?.. :)
Например станки Tormach с LinuxCNC без проблем продаются в Европе и не только.
Lexxa писал(а):Свечку не держал, но лоббирование определенных интересов на лицо.
Я тоже так могу: На лицо антиреклама LinuxCNC за деньги. :)
"тебя прекрасно понятно, но ничего плохого а этом нет, бизнес и ничего личного)"
Hanter писал(а):Сергей, не нада передергивать. ТС задал конкретный вопрос - СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ / КОНТРОЛЕР.... а не "куда мне обратиться чтобы все сделали"... Соответственно вы озвучили свою версию - конструктор на базе Месы... без поддержки и сервиса.. я озвучил тоже конструктор но на базе Дельты Тау. Но с поддержкой и сервисом. и не у "интеграторов" а у конторы, которая непосредстсвенно дельтой занимается. Причем занимаются далеко не первый день и вполне даже успешно.
Чёта я никак не пойму, вы ТС'у предлагаете самому всё собирать из "конструктора базе Дельты Тау" (а не на базе LinuxCNC) или всётаки обратиться к конторе, "которая непосредстсвенно дельтой занимается" (а не к тем, кто непосредственно LinuxCNC занимается)?.. :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Система управления движением- лазерная наплавка-выращива

Сообщение Hanter »

UAVpilot писал(а):Чёта я никак не пойму, вы ТС'у предлагаете самому всё собирать из "конструктора базе Дельты Тау" (а не на базе LinuxCNC) или всётаки обратиться к конторе, "которая непосредстсвенно дельтой занимается" (а не к тем, кто непосредственно LinuxCNC занимается)?..
Сергей, я дал название конторы, которая занимается поставкой, сборкой, установкой и наладкой систем управления на базе Дельты Тау. так же я дал наводку на контору которая занимается или по крайней мере раньше занималась контролерами фирмы Паркер. Я сделал это недостаточно понятно или корректно ??? В чем проблема то ? вы предложили Месу, я предложил еще ДВА варианта. Но тут вдруг возник ваш коллега и начал вещать что вот дескать когда у него с дельтой возникли проблемы - вот весь мир отвернулся от него... При этом виноват конечно Хантер... ибо он вспомнил про Дельту Тау :) Конечно же я не подразумевал что ТС САМ должен что-то собирать. я дал информацию где можно получить ГОТОВОЕ решение под свои нужды.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система управления движением- лазерная наплавка-выращива

Сообщение Serg »

Hanter писал(а):Сергей, я дал название конторы, которая занимается поставкой, сборкой, установкой и наладкой систем управления на базе Дельты Тау. так же я дал наводку на контору которая занимается или по крайней мере раньше занималась контролерами фирмы Паркер.
Резюмирую: И я и вы предложили ТС'у "конструкторы". Ещё вы предложили фирму, которая может собрать из контруктора то, что надо. Я-же не стал рекламировать какую-либо фирму "для сборки", дабы не сужать выбор ТС'у. :)
Hanter писал(а):Конечно же я не подразумевал что ТС САМ должен что-то собирать. я дал информацию где можно получить ГОТОВОЕ решение под свои нужды.
Т.е. всётаки конкретного "интегратора"...
Hanter писал(а):вы предложили Месу
Я не предлагал Месу.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Система управления движением- лазерная наплавка-выращива

Сообщение Hanter »

UAVpilot писал(а):Резюмирую: И я и вы предложили ТС'у "конструкторы". Ещё вы предложили фирму, которая может собрать из контруктора то, что надо. Я-же не стал рекламировать какую-либо фирму "для сборки", дабы не сужать выбор ТС'у.
Сергей, я не понимаю вас.. по моему я русским языком сказал - я предложил готовое решение. дал ссылку на аналогичный, уже реализованый проект. что еще нужно ? данным железом на территории России занимаются насколько я знаю ДВЕ фирмы. одна в москве. вторая в питере. В контору можно позвонить, написать, скинуть свои хотелки и получить от них готовое решение. которое люди приедут, установят, подключат и запустят, дадут гарантию и предоставят сертификаты. Насколько я понимаю автору именно это и надо. если вы можете предложить что-то аналогичное - ради бога - предложите. я думаю автору это будет только на пользу. и лично мне - абсолютно без разницы - интергатор эта контора... не интегратора... оф представитель... или какой то доверенный партнер оф.представителя... важно то, что можно скинуть ТЗ и получить готовое рабочее решение.. все. остальное все не важно. Вы можете предложить что-то аналогичное ? предлагайте....
А пока я вижу только палки в колеса и "меса вах...". При всем при том, что даже с кодом, который ВЫ оценили как "без проблем" люди разобраться не могут.... Зачем это все тут нада ? если у человека проблемы с чем то разобраться - это железо виновато ?? я трижды пытался запустить месу, и трижды с проклятиями ее снимал... Но я при этом не говорю что "меса - это исчадие ада.... и если что-то - то кто вам поможет..." Понимаете разницу ??? я прекрасно отдаю себе отчет что это Я не смог с ней разобраться. и у людей она живет и работает. и большинству нравится.... Но на форуме почему то любое слово сказанное против мнения некоторых товарищей - это кровавый понос на 3-4-5 страниц...
UAVpilot писал(а):Т.е. всётаки конкретного "интегратора"...
Без понятия... официальный сайт дельты говорит что это оф.представитель на территории России.. а интергатор это или дезинтегратор - мне откровенно пофигу... И далее - мне не очень понятен смысл вашего выражения - "предложили конструктор"... Вы заказываете стойку сименс с разным фукнционалом, например одна под 3 оси, другая под 4... - это конструктор ??? или это готовое решение по вашим ТЗ ???
UAVpilot писал(а):Я не предлагал Месу.
ээээ...... Стесняюсь спросить - вы предлагали ЛинуксЦНЦ под этом проект БЕЗ МЕСЫ ???? я правильно понимаю вас сейчас - что вы предложили вариант который будет жить через ЛПТ ???? :)
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Система управления движением- лазерная наплавка-выращива

Сообщение aftaev »

Hanter писал(а):Вы можете предложить что-то аналогичное ? предлагайте....
Аналогичное, купить и чтобы работало, и не заниматься конструктором. Да, я это предлагал. Знаю пару фирм, которые поставляют различное оборудование для покрытий, от ручных пистолетов до целых заводов, в том числе поставка готовых комплексов со своими контроллерами. Ставишь задачу, тебе сделают, с обучением, подключением, гарантией, поставкой порошков и запчастей, нАда и цех построят. Только бабки успевай вагонами подвозить.
То что мы что то в этом понимаем, а не просто мимо где то проходили, выложил свое видео.
Но тут НЕспец по наплавке, начал рассказывать что он мимо проходил, видел как это делается, видел огромную установку, видел ДИП 500. Потому мы вААБще не правильно работаем. Потому что на видео стены не таки, пленка висит, и рохля в кадр попала, и рентгена нет :idiot:

Надо, ТС дам координаты где все ГОТОВОЕ можно купить! И эти конторы знают по наплавке то, о чем ТС даже еще не подозревает ;)
Из готового, лижбы денег хватило :)
https://www.youtube.com/watch?v=FG4Y6FeT77w&t=165s
https://www.youtube.com/watch?v=wOrUahat-K0&t=68s
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Система управления движением- лазерная наплавка-выращива

Сообщение Hanter »

aftaev писал(а):Аналогичное, купить и чтобы работало, и не заниматься конструктором. Да, я это предлагал. Знаю пару фирм, которые поставляют различное оборудование для покрытий, от ручных пистолетов до целых заводов, в том числе поставка готовых комплексов со своими контроллерами. Ставишь задачу, тебе сделают, с обучением, подключением, гарантией, поставкой порошков и запчастей, нАда и цех построят. Только бабки успевай вагонами подвозить.
ТАК ПРЕДЛОЖИ ХОТЬ ЧТО-ТО !!! пока я вижу только поливание дерьмом того что предложил я.... О великий! не держи мудрость в себе!! поделись с недостойными знаний твоих.....
aftaev писал(а):То что мы что то в этом понимаем, а не просто мимо где то проходили, выложил свое видео.
Но тут НЕспец по наплавке, начал рассказывать что он мимо проходил, видел как это делается, видел огромную установку, видел ДИП 500. Потому мы вААБще не правильно работаем. Потому что на видео стены не таки, пленка висит, и рохля в кадр попала, и рентгена нет
Саня - у вас там че - грибы созрели что ли ? уймись уже. хватит вот этого поноса. Был задан конкретный вопрос, системы правления. можешь что-то предложить автору - предложи. конкретно со ссылками. железо такое-то, обратиться можно туда-то. НЕ НАДА никому ничего доказывать. мне похрену с высокой колокольни что ты знаешь и как вы работает. я ВСЕГО ЛИШЬ ОТВЕЧАЛ НА ВОПРОС АВТОРА. но тебя как обычно понесло.. дельта - унылое гавно... вот у нас... никто не помог... остановись уже.. задолбало слушать какие вы афигенные спецы, как много ты знаешь про напыление и управление им.... при этом лично ТЫ вообще НИЧЕГО не посоветовал автору... Даже месу...которую насколько я помню вам настраивал кто-то....
Услышь что тебе говорят! знаешь что-то - предложи автору аналогичное решение.. НЕ МНЕ, мне оно нахрен не нужно. мне моих знаний хватает чтобы собрать то что мне нужно... АВТОРУ предложи... а то пока я вижу только афигенно укушеное ЧСД.... от того шо сказали что шо то у вас не так... Тебя послушать - так ваще афигеть спец... все знаешь, все умеешь... а как до дела - серву настроить нормально не знаешь как... платы на ТВЧ две конторы в мире делают.. при настройке все погореть должно.. не сгорело у нас.. и плата не двух твоих контор... что-то не так пошло ?????
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Система управления движением- лазерная наплавка-выращива

Сообщение Hanter »

В догонку - Афтаев - я вот одного не пойму - кто из нас админ на форуме ??? кто за порядком и "дружественной атмосферой" следить должен ? почему я тебе пишу не первый раз - остановись и успокойся ???? вроде это ты должен прежде всего смотреть за корректностью общения. А на деле наоборот... как только тебе что-то не понравилось - истерика на весь форум... при том что полезной информации по теме - вообще ноль.... :thinking: :thinking: :thinking:
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Система управления движением- лазерная наплавка-выращива

Сообщение aftaev »

Hanter писал(а):ТАК ПРЕДЛОЖИ ХОТЬ ЧТО-ТО !!!
Я наше видео выкладывал не для тебя. Если ТС интересна тема наплавки, могу познакомить с очень интересными людьми, которые всю жизнь занимались наукой покрытий, сейчас работают в больших компаниях. Которые могут подсказать по технологиям покрытий, а так же по подбору/поставке оборудования/порошков. Это если речь идет купить готовый контроллер, установку, технологию, могу познакомить. Где можно покупать качественные и не дорого порошки напрямую. Я эти контакты в паблике выкладывать не буду.
Hanter писал(а):Был задан конкретный вопрос, системы правления. можешь что-то предложить автору - предложи. конкретно со ссылками. железо такое-то, обратиться можно туда-то.
Чтобы что то предлагать, нужно полностью знать требуемую задачу или можно ванговать и кучу ссылок кидать.
Hanter писал(а):дельта - унылое гавно...
Таже история как с Mach3. Покажи :)
Hanter писал(а): при этом лично ТЫ вообще НИЧЕГО не посоветовал автору...
Чтобы что либо советовать, нужно знать задачу. Могу посоветовать так: https://www.google.kz/search?q=%D0%A7%D ... e&ie=UTF-8 легче стало?
Hanter писал(а):Услышь что тебе говорят! знаешь что-то - предложи автору аналогичное решение..
На видео компания которая предложит решение. Тока плати бабки. Нет денег, занимайся конструктором. ТС не писал сколько денег готов вложить.
Hanter писал(а):платы на ТВЧ две конторы в мире делают.. при настройке все погореть должно.. не сгорело у нас.. и плата не двух твоих контор... что-то не так пошло ?????
ТВЧ как относится к данной теме?
Hanter писал(а):В догонку - Афтаев - я вот одного не пойму - кто из нас админ на форуме ??? кто за порядком и "дружественной атмосферой" следить должен ? почему я тебе пишу не первый раз - остановись и успокойся ???? вроде это ты должен прежде всего смотреть за корректностью общения. А на деле наоборот... как только тебе что-то не понравилось - истерика на весь форум... при том что полезной информации по теме - вообще ноль....
Истерику вижу с твоей стороны. Нытье во всех темах про ремень, ТВЧ платы... Мож это тебе нужно успокоиться? Жалоб на сообщения я не вижу.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Система управления движением- лазерная наплавка-выращива

Сообщение Hanter »

aftaev писал(а):Я наше видео выкладывал не для тебя. Если ТС интересна тема наплавки, могу познакомить с очень интересными людьми, которые всю жизнь занимались наукой покрытий, сейчас работают в больших компаниях. Которые могут подсказать по технологиям покрытий, а так же по подбору/поставке оборудования/порошков. Это если речь идет купить готовый контроллер, установку, технологию, могу познакомить. Где можно покупать качественные и не дорого порошки напрямую. Я эти контакты в паблике выкладывать не буду.
очередное бла-бла-бла... Я видимо как то неправильно понимаю написанное автором да ?... Или всетаки нет ???
dubrovav писал(а):Вопрос сейчас стоит в выборе системы управления движением и периферией (ЧПУ / контроллер?).
--------
Посоветуйте – в сторону какого оборудования смотреть, чтобы с разумными усилиями реализовать желаемое? (Производители/модели)
Я понимаю что здесь есть глубоко скрытый, потаенный смысл, суть которого постоянно ускользает от меня... НЕТ !! я чувствую что он есть !!! но понять не могу... Или всетаки нету ????
Может автор хотел узнать производителей и модели систем управления, которые могут реализовать его хотелки ??? А Саня ??? какие контакты ты в паблике не даешь ??? ты не можешь назвать производителя стойки ?? или модель железяки которая может реализовать хотелки автора ????? может ты не можешь назвать название какого то особо секретного комплекса по наплавке, который был тайком вытащен врагами с байконура, и тебя сейчас люди в черном держат пасатижами за яйца ???? Че за бред ты несешь ???
aftaev писал(а):Таже история как с Mach3. Покажи
дык та же история что и с Мачем... 11ый пост прочитай... я так понимаю ты там сказал - "дельта очень хорошая система"..... :)
aftaev писал(а):Чтобы что то предлагать, нужно полностью знать требуемую задачу или можно ванговать и кучу ссылок кидать.
это ад !!... может нада просто прочитать ВНИМАТЕЛЬНО первый пост в теме ??? а не только название темы ??? тебе процитировать его ???
aftaev писал(а):Чтобы что либо советовать, нужно знать задачу. Могу посоветовать так:
Легче... реально легче... я понял что на адекватности как минимум одного из админов можно поставить жирный крест... Если человек не понимает написанного в первом посте (причем на мой взгляд предельно корректного, информативного и четко изложенного) - я просто не знаю о чем говорить дальше....
aftaev писал(а):На видео компания которая предложит решение. Тока плати бабки. Нет денег, занимайся конструктором. ТС не писал сколько денег готов вложить.
мда... как все запущено.... а человек всего лишь попросил производителей и модели оборудования которое может решить его задачи....
aftaev писал(а):ТВЧ как относится к данной теме?
ТВЧ к теме не относится.. к теме относится твое поведение и твои утверждения. Единственно верные и .... ну короче - и....
aftaev писал(а):Истерику вижу с твоей стороны. Нытье во всех темах про ремень, ТВЧ платы... Мож это тебе нужно успокоиться? Жалоб на сообщения я не вижу.
ну с моей так с моей... :) .....
Да! наверное все таки с моей.. я бьюсь в истерике головой об стол... у меня ремни нормально работают.. я шо то делаю не так и не могу понять шо... вот как со смыслом - я чувствую шо штота не так... и не могу понять шо....
и с ТВЧ так же... я понимаю что должна быть одна из двух плат.. но она не одна из двух.... понимаю что при настройке должна была сгореть, но она сука не сгорела...... Аааа... парни - шо я делаю не так.... :lol:
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Ответить

Вернуться в «3D принтеры»