Выбор 3д принтера c бюджетом ~300usd +/-

Аддитивные технологии и все, что с ними связано.
Аватара пользователя
AKlion
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 02:56
Репутация: 106
Настоящее имя: Андрей Крюков
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Выбор 3д принтера c бюджетом ~300usd +/-

Сообщение AKlion »

alexzvon писал(а): похоже на то, что у профилей действительно много костылеёмких проблем
Интересно какие проблемы то? Я не виду не 1! Зато вижу море преимуществ.
Жить нужно так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить... Будте счастливы, при малейшей возможности!
Аватара пользователя
Chpok
Мастер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 18:20
Репутация: 18
Настоящее имя: Владимир
Контактная информация:

Re: Выбор 3д принтера c бюджетом ~300usd +/-

Сообщение Chpok »

Можно узнать что за море? В чем преимущество перед фанерной кострукцией?
alexzvon
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 01:10
Репутация: 0
Настоящее имя: Алекс
Контактная информация:

Re: Выбор 3д принтера c бюджетом ~300usd +/-

Сообщение alexzvon »

Ну вот понесся холивар) много костылеёмких проблем - это у готовых наборов таких принтеров c алика. Если самому собирать по нормальному то и будет нормально. Но у меня опыта нет.
А вот у готовых фанерных наборов проблем нет, там из фанерной консрукции выжато все что потенциально возможно. Тут люди поправят меня если что.
Аватара пользователя
Chpok
Мастер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 18:20
Репутация: 18
Настоящее имя: Владимир
Контактная информация:

Re: Выбор 3д принтера c бюджетом ~300usd +/-

Сообщение Chpok »

alexzvon писал(а):Ну вот понесся холивар) много костылеёмких проблем - это у готовых наборов таких принтеров c алика. Если самому собирать по нормальному то и будет нормально. Но у меня опыта нет.
А вот у готовых фанерных наборов проблем нет, там из фанерной консрукции выжато все что потенциально возможно. Тут люди поправят если что.
Согласен,собрал и забыл
romb
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 15:02
Репутация: -14
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Выбор 3д принтера c бюджетом ~300usd +/-

Сообщение romb »

alexzvon писал(а):Ознакомился со всеми проблемами принтеров на профилях, и похоже на то, что у профилей действительно много костылеёмких проблем.
Почему бы не использовать стальную сварную конструкцию?
arkhnchul
Мастер
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 13:56
Репутация: 339
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Выбор 3д принтера c бюджетом ~300usd +/-

Сообщение arkhnchul »

геморрой со сваркой и сложность последующей обработки мешает. Вот сварили раму, она просто без вариантов кривая. Дальше что? Фрезеровать/шлифовать посадки под направляющие - не жирно для принтера будет? Делать разборные секции с возможностью юстировки - а зачем тогда вообще со сваркой связываться?
Аватара пользователя
Chpok
Мастер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 18:20
Репутация: 18
Настоящее имя: Владимир
Контактная информация:

Re: Выбор 3д принтера c бюджетом ~300usd +/-

Сообщение Chpok »

Сварная рама,работает.Смотря как к этим вещам подходить,собирать конструкции с космической точностью и ни разу не распечатать ответственную деталь , нафига тогда ловить микроны?
Вложения
IMG_20150131_223224.jpg (2630 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=109652&sid=fb89b9db453e0c32415ca4e3156b0deb&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (971.77 КБ)</a>
IMG_20150225_010731.jpg (2630 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=109653&sid=fb89b9db453e0c32415ca4e3156b0deb&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (915.94 КБ)</a>
IMG_20150225_010809.jpg (2630 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=109654&sid=fb89b9db453e0c32415ca4e3156b0deb&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.04 МБ)</a>
IMG_20150225_010607.jpg (2630 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=109655&sid=fb89b9db453e0c32415ca4e3156b0deb&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.01 МБ)</a>
arkhnchul
Мастер
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 13:56
Репутация: 339
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Выбор 3д принтера c бюджетом ~300usd +/-

Сообщение arkhnchul »

вот это как раз из разряда "а зачем". Если ответ "был под рукой профиль и сварочник" - ну ок. А так здесь вообще роли не играет, сварена рама из стали или скручена саморезами из фанеры, привет тонюсенькие висячие валы.
Аватара пользователя
AKlion
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 02:56
Репутация: 106
Настоящее имя: Андрей Крюков
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Выбор 3д принтера c бюджетом ~300usd +/-

Сообщение AKlion »

Chpok писал(а):Согласен,собрал и забыл
Если принтер собирается для забыть про него то да можно и из посылочного ящика.
Жить нужно так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить... Будте счастливы, при малейшей возможности!
alexzvon
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 01:10
Репутация: 0
Настоящее имя: Алекс
Контактная информация:

Re: Выбор 3д принтера c бюджетом ~300usd +/-

Сообщение alexzvon »

Chpok
Посмотрел конструкцию c фото))) И интуитивно вижу что вы технарь какой то, возможно сисадмин))) Cечас все начнут критиковать конструкцию эту, валы, каркас сварной, дрыгостол, размеры и тд
Аватара пользователя
Chpok
Мастер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 18:20
Репутация: 18
Настоящее имя: Владимир
Контактная информация:

Re: Выбор 3д принтера c бюджетом ~300usd +/-

Сообщение Chpok »

alexzvon писал(а):Chpok
Посмотрел конструкцию c фото))) И интуитивно вижу что вы технарь какой то, возможно сисадмин))) Cечас все начнут критиковать конструкцию эту, валы, каркас сварной, дрыгостол, размеры и тд
Ага все приколы собрал в одном станке это был первый опыт станкостроения,по специальности я техник-строитель))).Для самого первого станка вроде ничего вышло,работает же и точность в десяточку входит.
Тут реально понимающих не так много,а остальные хвалят свою корову

Сисадмин-это типа пальцы под клаву только заточены? :hehehe:
Последний раз редактировалось Chpok 24 апр 2017, 01:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Chpok
Мастер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 18:20
Репутация: 18
Настоящее имя: Владимир
Контактная информация:

Re: Выбор 3д принтера c бюджетом ~300usd +/-

Сообщение Chpok »

AKlion писал(а):Если принтер собирается для забыть про него то да можно и из посылочного ящика.
Фанера 8мм 1 сорт,посылочных ящиков таких не видел,извините что закрыв глаза не помчался собирать ваши профильные проекты чем по ходу оскорбил вас,когда нибудь исправлюсь
alexzvon
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 01:10
Репутация: 0
Настоящее имя: Алекс
Контактная информация:

Re: Выбор 3д принтера c бюджетом ~300usd +/-

Сообщение alexzvon »

Chpok
Да не, я сам прост сисадмин. И не против болгарки и сварки. А почему так предположил - корпуса от блоков питания, витая пара)
Аватара пользователя
Chpok
Мастер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 18:20
Репутация: 18
Настоящее имя: Владимир
Контактная информация:

Re: Выбор 3д принтера c бюджетом ~300usd +/-

Сообщение Chpok »

alexzvon писал(а):Chpok
Да не, я сам прост сисадмин. И не против болгарки и сварки. А почему так предположил - корпуса от блоков питания, витая пара)
На самом деле не важно я думаю из чего,главное как к этому подошли и профиля при хорошем соединении и сварка с соблюдением технологии и фанера правильно состыкованная будут иметь правильную геометрию и жесткость .Единственное что вызывает такие споры это то что кто то смог сделать конструкцию удовлетворяющую его требования из профилей и не смог из фанеры или металла и другие которые смогли сварить желаемое но не смогли собрать из профилей или фанеры,но полюбому все эти решения будут работать .Кто на что горазд,спорить здесь не о чем.(Не в твой адрес) :wik:

P.S.Блоки питания валялись без дела решил сэкономить,ну и кабеля тож были
alexzvon
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 01:10
Репутация: 0
Настоящее имя: Алекс
Контактная информация:

Re: Выбор 3д принтера c бюджетом ~300usd +/-

Сообщение alexzvon »

ага) в общем начал заказывать комплектуху, решил что фиг c ним, заказал сейчас ардуину c рампсом 8 битную, а потом как соберу закажу для экспериментов ардуину дуе, и возможно еще МКС SBASE 32bit. Глядишь первый принтер, не последний. Пригодится. Ну и так всякой всячины по списку шаговики подшипники и тд такое прочее
Последний раз редактировалось alexzvon 24 апр 2017, 21:48, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Chpok
Мастер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 18:20
Репутация: 18
Настоящее имя: Владимир
Контактная информация:

Re: Выбор 3д принтера c бюджетом ~300usd +/-

Сообщение Chpok »

alexzvon писал(а):ага) в общем начал заказывать комплектуху, решил что фиг c ним, заказал сейчас ардуину c рампсом 8 битную, а потом как соберу закажу для экспериментов ардуину дуе, и возможно еще МКС SBASE 32bit. Глядишь первый принтер, не последний. Пригодится. Ну и так всякой всячины по списку шаговики подшипники и тд такое прочее
Если рассматриваешь варианты на вырост посмотри на такую ардуинку,встроенный вайфай:

https://ru.aliexpress.com/item/Mega-WiF ... 350.cXltil

Не знаю только в прошивках реаализация есть или нет
Аватара пользователя
Chpok
Мастер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 18:20
Репутация: 18
Настоящее имя: Владимир
Контактная информация:

Re: Выбор 3д принтера c бюджетом ~300usd +/-

Сообщение Chpok »

На каких комплектующих остановился,список созрел уже?
alexzvon
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 01:10
Репутация: 0
Настоящее имя: Алекс
Контактная информация:

Re: Выбор 3д принтера c бюджетом ~300usd +/-

Сообщение alexzvon »

Chpok писал(а):Если рассматриваешь варианты на вырост посмотри на такую ардуинку,встроенный вайфай:

https://ru.aliexpress.com/item/Mega-WiF ... 350.cXltil
Видел, но решил что мне такое не пойдет, да и скорее всего не реализовано в прошивке. Для управления через вифи ставится вот такая плата https://ru.aliexpress.com/item/Orange-P ... 79125.html и к ней еще вифи https://ru.aliexpress.com/item/1Set-Hot ... 56400.html , но мне оно и не надо было изначально. Просто читал что такая схема работает.
Chpok писал(а):На каких комплектующих остановился,список созрел уже?
По комплектующим - список вот https://3deshnik.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=375 буду собирать СПринтер 233, на дорогих рельсах "китайский хивин". Закуплюсь за несколько раз, как деньги будут.
Аватара пользователя
Chpok
Мастер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 18:20
Репутация: 18
Настоящее имя: Владимир
Контактная информация:

Re: Выбор 3д принтера c бюджетом ~300usd +/-

Сообщение Chpok »

Один в один?Столик смущает ,точнее расположение валов только с одной стороны.Вчера отдал товарищу принтер копия такого:
http://www.thingiverse.com/thing:651117

Иногда столик вибрирует,правда валы там 6мм.Если есть возможность может рассмотреть другое расположение валов?На предыдущей странице на моей картинке так примерно
alexzvon
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 01:10
Репутация: 0
Настоящее имя: Алекс
Контактная информация:

Re: Выбор 3д принтера c бюджетом ~300usd +/-

Сообщение alexzvon »

Надо ведь c чего то начинать) Расположение валов это да, но я посмотрел они на всех принтерах так. Хоть ультимейкер хоть какой угодно, думаю ничего страшного
Ответить

Вернуться в «3D принтеры»