Хочу сделать 3D принтер

Аддитивные технологии и все, что с ними связано.
Crendel
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 11:51
Репутация: 0
Настоящее имя: Сергей Васильевич Оздобин
Контактная информация:

Хочу сделать 3D принтер

Сообщение Crendel »

Первый раз. Прошу извинить если что не так написал...
Подарили китайский станок...должен был быть лазерный, Есть три мотора, два одинаковых, все без названия. Лазера нет.Есть контролер на ардуино нано, драйвер, но все заточено под лазер, которого нет. Ось "Z" сам приделал. Прикупил эсктрудер. Сейчас все уперлось в прошивку для 3D принтера.
Возможно перепрошить ардуино и как это правильно сделать? Спасибо за помощь
Вложения
принт.jpg (3113 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=108108&sid=4ecc29afead895617cac0ef98500a136&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (53.53 КБ)</a>
Аватара пользователя
Chpok
Мастер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 18:20
Репутация: 18
Настоящее имя: Владимир
Контактная информация:

Re: Хочу сделать 3D принтер

Сообщение Chpok »

Скачай и установи Arduino IDE ,потом прошивку для принтера тут есть описание:

http://3dtoday.ru/blogs/akdzg/custom-fi ... d-printer/

В интернете информации много
test3210
Опытный
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 22:16
Репутация: 31
Настоящее имя: Денис
Контактная информация:

Re: Хочу сделать 3D принтер

Сообщение test3210 »

с одной стороны нет ничего невозможного, с другой стороны на этой электронике даже пытаться не стоит, не хватит ресурсов платы. Надо брать другую электронику mega2560 и плату ramps которая позволит управлять 5 двигателями и имеет термоконтролер что по сути и отличает принтер от чпу станка, да и памяти у меги не в пример больше при этом прошивка занимает под 70% памяти. Хотя если брать и собирать отдельный термоконтролер на экструдер, вынести все вычисления в компьютер то хватит и нано, с другой стороны 3д печать занятие не быстрое, обычно от часа до 2-3 суток , но чаще 3-15 часов , и если рядом будет компьютер и он подтормозит то деталь может быть испорчена
Аватара пользователя
Chpok
Мастер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 18:20
Репутация: 18
Настоящее имя: Владимир
Контактная информация:

Re: Хочу сделать 3D принтер

Сообщение Chpok »

Там атмега 328Р как на UNO на нее вроде как оптимизированная прошивка идет " teacup "

http://halfakop.ru/doku.php/reprap/elec ... noheart_v2
test3210
Опытный
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 22:16
Репутация: 31
Настоящее имя: Денис
Контактная информация:

Re: Хочу сделать 3D принтер

Сообщение test3210 »

Chpok писал(а):Там атмега 328Р как на UNO на нее вроде как оптимизированная прошивка идет " teacup "

http://halfakop.ru/doku.php/reprap/elec ... noheart_v2
тут печать с карты невозможна, только от компьютера , а так да, не попадалась мне эта плата. Но себе я бы не делал, я пробовал с usb печатать и с карты , при печати c usb если не убить все лишнее и не отключить антивирус то фигня получается
Ответить

Вернуться в «3D принтеры»