3d принтер ABS пластик (самодельный)

Аддитивные технологии и все, что с ними связано.
MixXP
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 10:35
Репутация: 0
Настоящее имя: Михаил
Контактная информация:

Re: 3d принтер ABS пластик (самодельный)

Сообщение MixXP »

vinitan писал(а):
MixXP писал(а):На ардуино, чем больше дробление, тем меньше мощность получается почему то, у меня именно так и было.
Напомните, шаги же в драйвере нужно выставлять? Там перемычками вроде он выставляется. В прошивке марлин где то нужно выставлять шаги? (я просто пока подзабросил это дело и уже позабыл как там к чему)
Да, там прямо под драйвером перемычки. В прошивке дробление не выставляется, только количество шагов "default_axis_steps_per_unit".
Lexter5
Кандидат
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 20:42
Репутация: 0
Настоящее имя: Владимир
Контактная информация:

Re: 3d принтер ABS пластик (самодельный)

Сообщение Lexter5 »

https://youtu.be/Nmbzks1RXBM
https://youtu.be/MHBvmQ4ecH0
https://youtu.be/B2L7FLYhbp0
Где помойка я думаю не надо говорить=)
Аватара пользователя
Chpok
Мастер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 18:20
Репутация: 18
Настоящее имя: Владимир
Контактная информация:

Re: 3d принтер ABS пластик (самодельный)

Сообщение Chpok »

Это все хорошо,но пластик пластику рознь,все вперемешку не гуд.При печатииз-за разнородности материала при одной температуре экструдера по разному может пластик выходить я думаю,при цене гранул по моему 5000 рублей за мешок вообще не вариант плюхаться, :thinking: качество под сомнением
Аватара пользователя
AKlion
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 02:56
Репутация: 106
Настоящее имя: Андрей Крюков
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: 3d принтер ABS пластик (самодельный)

Сообщение AKlion »

Стоит ли самому делать нить при цене 500 руб за катушку?
Жить нужно так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить... Будте счастливы, при малейшей возможности!
Lexter5
Кандидат
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 20:42
Репутация: 0
Настоящее имя: Владимир
Контактная информация:

Re: 3d принтер ABS пластик (самодельный)

Сообщение Lexter5 »

Chpok писал(а):Это все хорошо,но пластик пластику рознь,все вперемешку не гуд.При печатииз-за разнородности материала при одной температуре экструдера по разному может пластик выходить я думаю,при цене гранул по моему 5000 рублей за мешок вообще не вариант плюхаться, качество под сомнением
Если брать все подряд, то да! Я не один раз приходил к автомастерской и разборке, где выкидывают кучами панели, я то туда скручиваю саморезы, которые стоят по 20р в магазине. И на каждой панели указана марка пластика, это ABS и PP в основном. Одной панели хватит на кучу поделок) Можно собирать пэт бутылки одного цвета, они все ПЭ. Из них получаются очень прочные шестеренки, правда усадку надо рассчитать( Я заказывал у человека такую шестеренку.
Lexter5
Кандидат
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 20:42
Репутация: 0
Настоящее имя: Владимир
Контактная информация:

Re: 3d принтер ABS пластик (самодельный)

Сообщение Lexter5 »

AKlion писал(а):Стоит ли самому делать нить при цене 500 руб за катушку?
Ну а почему бы и нет? То ли 500р отдавать, то-ли бесплатно=) Например самодельный пластик можно на поддержку ставить. Кстати я примерно подсчитал, и если печатать покупным пластиком, то цена изделия выходит чуть дороже чем купить в магазине. Другое дело эксклюзивность. Вариант самодельного пластика можно применять если надо определенный вид пластика, который не найдешь в продаже. Тот же полиэтелен я не видел за 500р, да и в обще в продаже
Ответить

Вернуться в «3D принтеры»