latency test неадекватные цифры

Обсуждение установки, настройки и использования LinuxCNC. Вопросы по Gкоду.
Аватара пользователя
iMaks-RS
Мастер
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 09:25
Репутация: 198
Настоящее имя: Maks
Откуда: От туда.
Контактная информация:

Re: latency test неадекватные цифры

Сообщение iMaks-RS »

https://ibb.co/yNNJhHK

отруби повер менеджер и acpi
alexander nub
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 май 2021, 17:19
Репутация: 0
Настоящее имя: александр анатольевич лупенко
Контактная информация:

Re: latency test неадекватные цифры

Сообщение alexander nub »

пробовал с 300 упало до 200 и то не стабильно (тест на 5-10 минут, знаю надо дольше но смысел с такими цифрами гонять?...)
паралельно решил выжать все из celeron d330 на 478 сокете путем разгона до 3.5 ghz выжал из него мене 75 тыщ, (но там и материнка офисная)
пока буду изучать изоляцию ядра, есть еще предложения?
кстати вопрос мастерам команда тор (нтор не работает) показала нагрузку во время latency 26% на проце (е4600), а на одноядерном(D330 2.66) во время теста пару процентов нагрузки в чем подвох?
DSC_0586[1].JPG (563 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=195446&sid=6e0299445dd2bf0fc30aae0d4b0a17d4&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (7.42 МБ)</a>
на latency не обращайте внимания комп завис по непонятным причинам в момент съемки
Аватара пользователя
iMaks-RS
Мастер
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 09:25
Репутация: 198
Настоящее имя: Maks
Откуда: От туда.
Контактная информация:

Re: latency test неадекватные цифры

Сообщение iMaks-RS »

alexander nub писал(а): комп завис по непонятным причинам
Запусти memtest - при загрузке, когда появляется окно выбора grub на 3 секунды.. пару раз стрелку вниз. Погоняй память.. можно даже погреть феном для волос :cheesy:

htop - что бы установить, нужно в консоле сказать заклинание sudo apt-get install htop
Вложения
Снимок.JPG (554 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=195448&sid=6e0299445dd2bf0fc30aae0d4b0a17d4&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (32.39 КБ)</a>
alexander nub
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 май 2021, 17:19
Репутация: 0
Настоящее имя: александр анатольевич лупенко
Контактная информация:

Re: latency test неадекватные цифры

Сообщение alexander nub »

память проверял, с ней все норм ни каких ошибок не выдал, по зависанию я знаю почему, это плохой жеский диск, а по остальному ексть версии что может есть процесор?
Аватара пользователя
iMaks-RS
Мастер
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 09:25
Репутация: 198
Настоящее имя: Maks
Откуда: От туда.
Контактная информация:

Re: latency test неадекватные цифры

Сообщение iMaks-RS »

может быть всё что угодно.. и БП, и ёмкости и сам процессор.
Офф:
Когда чинил ноуты - сплошь и рядом была типовуха в виде емкостей.. правда там танталы.. но всё равно.. у Тошибы емкость под сокетом процессора, у Асуса 52й серии по 1.05В.. сейчас это всё сместилось в сторону замены "комбайна".. для многих бюджетные ноуты стали одноразовые.. типа асус 541 )))
Ответить

Вернуться в «LinuxCNC»