Помогите разобраться Linux CNC/Step time/step space/directi

Обсуждение установки, настройки и использования LinuxCNC. Вопросы по Gкоду.
Polyura
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 13:46
Репутация: 0
Настоящее имя: Polyura
Контактная информация:

Помогите разобраться Linux CNC/Step time/step space/directi

Сообщение Polyura »

Не могу понять о Step time/step space/direction hold/direction setup!!!

У меня драйвера Leadshine DM856
Здесь я нашел такую таблицу...
http://wiki.linuxcnc.org/cgi-bin/wiki.p ... ive_Timing
Не могу понять сколько ставить Step time/step space/direction hold/direction setup!!! так как на таблице???

Dell optiplex 750 (C2d)
18000 латенси тест у меня !!!

плата уп Простая зеленая
http://homecnc.ru/electro/98-cnc-usb

Деление 200*16=импульсов на оборот!!!

П.c Почему когда я ставлю 22000 на Base period(когда создаю конфиг), В файле *ini стоит 100000????

Спасибо!!!!
Аватара пользователя
solo
Мастер
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 18:39
Репутация: 272
Настоящее имя: Юрий Соловьев
Откуда: Украина Харьков
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться Linux CNC/Step time/step space/dire

Сообщение solo »

Step time/step space поставте по 5000 все равно эта величина не будет меньше 18000 латенси тест
direction hold/direction setup ети величины времени зависят от конструкции станка ( веса подвижный частей станка , инерции, и мощности ШД )
Аватара пользователя
torvn77
Мастер
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:12
Репутация: 215
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться Linux CNC/Step time/step space/dire

Сообщение torvn77 »

Polyura писал(а):Не могу понять о Step time/step space/direction hold/direction setup!!!
EMC2 перевод руководства на русский язык Тайминг шагов и направления.png (3732 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=163967&sid=e41b9e58e833e79654a0166e0ef38661&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (22.27 КБ)</a>
Не могу понять сколько ставить Step time/step space/direction hold/direction setup!!! так как на таблице???
Значение в таблице следует рассматривать как минимум, при котором производитель гарантирует правильную работу драйвера и по этому при необходимости ты можешь эти значения увеличить.
Но что важно, сумма Step time и Step space должна быть равна или меньше "базового периода".

На практике так как разница продолжительности базового периода и step time как правило намного больше остальных трёх таймаутов, то эти таймауты ставят в ноль и указывают только steptime.
Ответить

Вернуться в «LinuxCNC»