USB WIFI Свисток

Обсуждение установки, настройки и использования LinuxCNC. Вопросы по Gкоду.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: USB WIFI Свисток

Сообщение aftaev »

ScrewDriver писал(а):разница лишь в том, что для богомерзкой винды приложенный производителем драйвер оборудования работает сразу, а под линукс - после танцев в обнимку с бубном =)))
Мож это проблема не Linux, а производителя который такой драйвер приложил? Почему команда Linux которая делает бесплатно Linux, должны еще бесплатно все оборудование тестировать и исправлять косяки в драйверах производителя?
Мож команда Linux еще обязана ошибки в Lcnc исправлять и во всех ПО которые распространяются под Linux?
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
ScrewDriver
Мастер
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 01:44
Репутация: 498
Настоящее имя: Василий
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: USB WIFI Свисток

Сообщение ScrewDriver »

aftaev писал(а): Мож это проблема не Linux, а производителя который такой драйвер приложил? Почему команда Linux которая делает бесплатно Linux, должны еще бесплатно все оборудование тестировать и исправлять косяки в драйверах производителя?
Мож команда Linux еще обязана ошибки в Lcnc исправлять и во всех ПО которые распространяются под Linux?
Саш, я не знаю чья это проблема. Но даже найти просто usb модем с наличие драйверов - та еще задача.
Производитель написал версии ядер, порекомендовал обновить GCC до версии такой-то. Все. :hehehe:
В конечном итоге проблема становится проблемой пользователя.
На буржуазных форумах посоветовали две модели из 90х годов. Тащить все это из США... кхм, так себе удовольствие.

И такая ситуация - куда не ткни. Везде какой-то адовый геморрой, без чтения тонны форумов и правки конфигов нифига не работает.
Не, оно конечно удобно, когда уже знаешь - много чего можно сделать. Но на начальном этапе многих это отпугивает.
Промышленная автоматика, ПЛК, приводы, SCADA системы
Мой Ютуб канал.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: USB WIFI Свисток

Сообщение Serg »

ScrewDriver писал(а):разница лишь в том, что для богомерзкой винды приложенный производителем драйвер оборудования работает сразу, а под линукс - после танцев в обнимку с бубном =)))
Из вредности, для тех, кто специально не замечает "неудобные" коменты я их повторю:
UAVpilot писал(а):Оно действительно "работает из коробки", но только в тех дистрибутивах, изготовители которых озаботились положить в него готовый драйвер. Пользователю остаётся лишь выбрать качественный дистрибутив, чтобы не было обидно за бездумно "выброшенные на ветер" свои время и усилия.

Код: Выделить всё

$ modinfo rtl8xxxu | grep v2357p0107
alias:          usb:v2357p0107d*dc*dsc*dp*icFFiscFFipFFin*
:tongue:
ScrewDriver писал(а):И такая ситуация - куда не ткни. Везде какой-то адовый геморрой, без чтения тонны форумов и правки конфигов нифига не работает.
Не, оно конечно удобно, когда уже знаешь - много чего можно сделать. Но на начальном этапе многих это отпугивает.
Этих многих кто-то насильно заставляет пользовать Linux?.. :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: USB WIFI Свисток

Сообщение Hanter »

UAVpilot писал(а):Ну да, какой смысл что-то отвечать, если всё гуглится быстрее, чем задаётся вопрос на непрофильном форуме?..
а я по этому поводу ни разу и не возражал :)
UAVpilot писал(а):слышал звон?..
Оно действительно "работает из коробки", но только в тех дистрибутивах, изготовители которых озаботились положить в него готовый драйвер. Покупателю пользователю остаётся лишь выбрать качественный товар дистрибутив, чтобы не было обидно за бездумно "выброшенные на ветер" свои деньги время и усилия.
И эта, мне кажется или такими репликами вы как бы намекаете, что в windows, в которой ни одно подобное устройство не работает "из коробки", т.е. без отдельной установки драйвера? Или на какую-то другую ОС?
хм... то есть описанная Василием ситуация - это "слышал звон". ??? И я правильно понимаю, что покупая какую либо железяку я должен предварительно убедиться что у меня качественный применительно к покупаемому железу дистрибутив ? :))))
UAVpilot писал(а):Уже 100500 раз тут писал: Linux - дружественная ОС, но она разборчива в выборе друзей.
дык я так же в 100500 раз спрашиваю - расскажите нам про алгоритм выбора друзей :))))
UAVpilot писал(а):Этих многих кто-то насильно заставляет пользовать Linux?..
ну эти многие как минимум начитались на форумах про очень дружелюбную систему :) Вроде вы же тут за это рассказывали :) А теперь оказывается что столь дружественная система всетаки (ну если верить опять же вам) слегка привередлива и сама выбирает с кем дружить :))) и совершенно не факт что вы будете в числе выбраных.. :lol: :lol: :lol: Зачот :good:
aftaev писал(а):Мож это проблема не Linux, а производителя который такой драйвер приложил? Почему команда Linux которая делает бесплатно Linux, должны еще бесплатно все оборудование тестировать и исправлять косяки в драйверах производителя? Мож команда Linux еще обязана ошибки в Lcnc исправлять и во всех ПО которые распространяются под Linux?
А может тогда не нада втирать что богомерзкая винда - унылоеисчадиеада, а прекраснейший линкс - манна небесная и избавление от всех бед ???

зы: я повторю мысль которую пытался донести в прошлый раз, и которую большинство упрямо проигнорировало - ОС - это всего лишь инструмент. и степень дружественности его определяется количеством гемороя при работе с ним. На данный момент Линукс может быть и стабильней винды, но гемороя доставляет определенно НЕ меньше.. отсюда возникает вопрос - какая из ОС более дружественна ?? :hehehe:
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3101
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: USB WIFI Свисток

Сообщение MX_Master »

Купил себе для апельсина вот такой - https://www.aliexpress.com/item/-/1900086218.html
Драйвера уже были из коробки в Armbian.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: USB WIFI Свисток

Сообщение aftaev »

Hanter писал(а):А может тогда не нада втирать что богомерзкая винда - унылоеисчадиеада, а прекраснейший линкс - манна небесная и избавление от всех бед ???
Покажи где я втирал что винда богомерзкая ? Покажи где я писал что Linux избавит от всех бед?
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: USB WIFI Свисток

Сообщение Hanter »

а при чем тут ты ?? покажи мне - где я написал что это был ты ???

зы: Шо то ты какой то нервный стал... :)
Последний раз редактировалось Hanter 29 окт 2018, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
MGG
Мастер
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 16:33
Репутация: 1010
Настоящее имя: Манн Геннадий Геннадьевич
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: USB WIFI Свисток

Сообщение MGG »

Не показывайте мне, чем вы тут мерейтись !
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 76#p304076 Поставки оборудования для ваших станков
https://www.instagram.com/dtw.moscow/
dtw.moscow@gmail.com
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: USB WIFI Свисток

Сообщение aftaev »

Hanter писал(а):а при чем тут ты ?? покажи мне - где я написал что это был ты ???
Зачем ты цитируешь меня, и под цитатой пишешь что что то втирают?
01.png (1367 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=149427&sid=fa69c2dd1f2d1aa5efa196782aa442e1&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (54.34 КБ)</a>
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: USB WIFI Свисток

Сообщение Serg »

Hanter писал(а):хм... то есть описанная Василием ситуация - это "слышал звон". ??? И я правильно понимаю, что покупая какую либо железяку я должен предварительно убедиться что у меня качественный применительно к покупаемому железу дистрибутив ? :))))
Желая ездить на автомобиле вы просто покупаете первую попавшуюся "железяку" или всётаки перед покупкой тщательно изучаете множество марок и моделей на предмет разных характеристик и опыта эксплуатации владельцев, выбирая наиболее лучший вариант?.. Почему при выборе ОС/ПО должно быть иначе?
Hanter писал(а):дык я так же в 100500 раз спрашиваю - расскажите нам про алгоритм выбора друзей :))))
2001000 раз рассказывал: сначала внимательно читать инструкции и только потом пробовать что-либо делать. :) Linux и софт под него, впрочем как и весь промышленный, не расчитан производителем на "интуитивное тыкание мышом".
Hanter писал(а):ну эти многие как минимум начитались на форумах про очень дружелюбную систему :)
Так эта, везде предлагают кредиты "практически нахаляву"...
Hanter писал(а):Вроде вы же тут за это рассказывали :) А теперь оказывается что столь дружественная система всетаки (ну если верить опять же вам) слегка привередлива и сама выбирает с кем дружить :))) и совершенно не факт что вы будете в числе выбраных.. :lol: :lol: :lol: Зачот :good:
Мне повезло - мы сразу подружились, причём не только с Linux, но и ещё гораздо раньше с Unix, когда не существовало никаких форумов, а была только документация от производителя. :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: USB WIFI Свисток

Сообщение Hanter »

наверное потому что это я отвечаю на твое высказывание.. ты сказал что это не проблема системы, я ответил, что тогда не нада тут петь песен о ее афигенной дружелюбности. что не так ? я же на твое высказывание ответил, почему я не должен его процитировать ?? чтоб было непонятно к чему я что-то сказал??? ... но ты почему то все принимаешь на свой счет, как будто я где то сказал что это Ты про ее дружелюбность втираешь...
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: USB WIFI Свисток

Сообщение Hanter »

UAVpilot писал(а):Желая ездить на автомобиле вы просто покупаете первую попавшуюся "железяку" или всётаки перед покупкой тщательно изучаете множество марок и моделей на предмет разных характеристик и опыта эксплуатации владельцем, выбирая наиболее лучший вариант?..
ээээ.... мне кажется или мы эту тему уже обсуждали.. не ?? кто-то тут доказыал что чтение мануалов может уберечь от конструктивных косяков типа жора масла.. :) Так же и с системой - читаем... верим.. потом имеем групенсекас.. а в описании все было прекрасно :)))
UAVpilot писал(а):2001000 раз рассказывал: сначала внимательно читать инструкции и только потом пробовать что-либо делать. Linux и софт под него, впрочем как и весь промышленный, не расчитан производителем на "интуитивное тыкание мышом".
ооо!! вот оно че!! долго я ждал чего то подобного !!! :))) Сергей, я правильно вас понял - что про промышленный софт никто и не заикается что он "очень дружественный", а систему которую вы сами приравниваете к этому промышленному софту - Вы тем не менее приподносите как афигенно дружественную... Сергей - как же так ??? где косяк ?? :))))
UAVpilot писал(а):Тут эта, везде предлагают кредиты "практически нахаляву"...
что-то мне подсказывает что в этих предложениях есть исходники линукса :))))
UAVpilot писал(а):Мне повезло - мы сразу подружились, причём не только с Linux, но и ещё гораздо раньше с Unix, когда не существовало никаких форумов, а была только документация от производителя.
Сергей, еще раз повторюсь - вы почему то упрямо не желаете услышать главного - ОС - это инструмент. Как и машина... как и компьютер.. как молоток.. и степень дружественности данного инструмента определяется только количеством возни с ним. ни больше и ни меньше. Я говорю ТОЛЬКО ОБ ЭТОМ. я нигде не говорил что какая то система плохая, что он что-то там не может. я говорю ТОЛЬКО О ЗАТРАТАХ СИЛ И ВРЕМЕНИ. Услышьте это наконец.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Аватара пользователя
ScrewDriver
Мастер
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 01:44
Репутация: 498
Настоящее имя: Василий
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: USB WIFI Свисток

Сообщение ScrewDriver »

Все несколько проще на самом деле.

Человек хочет странного - LinuxCNC. Ну хочет и ладно. Заходит на сайт, видит готовый собранный и настроенный образ с LinuxCNC. На базе Debian Wheezy, выпущенной сколько? лет 5-10 назад? =)
Ну раз все уже готово - то естественно берется этот образ. А потом начинается - "а у тебя ракеты не той системы" =)
Промышленная автоматика, ПЛК, приводы, SCADA системы
Мой Ютуб канал.
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3101
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: USB WIFI Свисток

Сообщение MX_Master »

Разгорается новый сериал (: Будем посмотреть
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: USB WIFI Свисток

Сообщение aftaev »

Hanter писал(а):аверное потому что это я отвечаю на твое высказывание.. ты сказал что это не проблема системы, я ответил, что тогда не нада тут петь песен о ее афигенной дружелюбности. что не так ? я же на твое высказывание ответил, почему я не должен его процитировать ?? чтоб было непонятно к чему я что-то сказал??? ... но ты почему то все принимаешь на свой счет, как будто я где то сказал что это Ты про ее дружелюбность втираешь...
Мож показать чтобы кто нибудь на форуме писал что linux избавит от всех бед ?
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: USB WIFI Свисток

Сообщение Serg »

Hanter писал(а):ээээ.... мне кажется или мы эту тему уже обсуждали.. не ?? кто-то тут доказыал что чтение мануалов может уберечь от конструктивных косяков типа жора масла.. :) Так же и с системой - читаем... верим.. потом имеем групенсекас.. а в описании все было прекрасно :)))
Кто-нибудь понял как всётаки Hanter авто, или например станки выбирает?.. :)
Hanter писал(а):ооо!! вот оно че!! долго я ждал чего то подобного !!! :))) Сергей, я правильно вас понял - что про промышленный софт никто и не заикается что он "очень дружественный", а систему которую вы сами приравниваете к этому промышленному софту - Вы тем не менее приподносите как афигенно дружественную... Сергей - как же так ??? где косяк ?? :))))
Никто не утверждает, что любая кухарка любой человек сможет правильно и плодотворно пользоваться промышленным софтом без чтения документации на него.
Косяка никакого нет, Linux - афигенно дружественная ко мне система. До остальных мне нет дела.
Hanter писал(а):Как и машина... как и компьютер.. как молоток.. и степень дружественности данного инструмента определяется только количеством возни с ним. ни больше и ни меньше. Я говорю ТОЛЬКО ОБ ЭТОМ
Степень дружественности определяется наличием соотв. интереса сторон друг к другу. Например какому-нибудь пилоту самолёта приборная панель будет очень дружественным интерфейсом, при этом он может вообще не ориентироваться в Windows.
Hanter писал(а):я нигде не говорил что какая то система плохая, что он что-то там не может. я говорю ТОЛЬКО О ЗАТРАТАХ СИЛ И ВРЕМЕНИ. Услышьте это наконец.
Счастливая и богатая жизнь - штука очень хорошая, только сильно зависит от затрат сил и времени... :)
ScrewDriver писал(а):Человек хочет странного - LinuxCNC. Ну хочет и ладно. Заходит на сайт, видит готовый собранный и настроенный образ с LinuxCNC. На базе Debian Wheezy, выпущенной сколько? лет 5-10 назад? =)
Ну раз все уже готово - то естественно берется этот образ. А потом начинается - "а у тебя ракеты не той системы" =)
Человек хочет странного - денег. Ну хочет и ладно. Заходит в банк, существующий несколько лет, видит готовое выгодное предложение, и раз уж всё давно готово берёт там кредит. А потом начинается - и проценты великоваты, и платить надо каждый месяц, и после выплат жить не на что... :)
MX_Master писал(а):Разгорается новый сериал (: Будем посмотреть
Не, практически сразу начались обычные уловки типа "тут читаем, тут не замечаем, а тут рыбу заворачиваем"... Скучно...
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
ScrewDriver
Мастер
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 01:44
Репутация: 498
Настоящее имя: Василий
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: USB WIFI Свисток

Сообщение ScrewDriver »

Классический русский форум. :(
Промышленная автоматика, ПЛК, приводы, SCADA системы
Мой Ютуб канал.
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: USB WIFI Свисток

Сообщение Hanter »

UAVpilot писал(а):Не, практически сразу начались обычные уловки типа "тут читаем, тут не замечаем, а тут рыбу заворачиваем"... Скучно...
не-не-не... давайте говорить прямо - практически сразу начались коменты в стиле:
UAVpilot писал(а):Косяка никакого нет, Linux - афигенно дружественная КО МНЕ система. До остальных мне нет дела.
Сергей, а почему вы РАНЬШЕ вот этой фразы не добавляли ?? а то как то неакуратненько получается... то у вас линукс дружественная. но вдруг выясняется что это именно к вам.... то у вас нада мануалы читать чтобы моторы масло не жрали.. то вы заикаетесь про авто, а потом недоумеваете:
UAVpilot писал(а):Кто-нибудь понял как всётаки Hanter авто, или например станки выбирает?..
а потом еще и удивляетесь - че это подлец Хантер к вам придирается... :))) при этом совершенно игнорируя несколько раз специально для ВАС написанные фразы, что я не обсуждаю достоинства и недостатки систем. я обсуждаю только время потраченное на какие то вещи... или вам как истиному програмисту нада в конце каждой фразы добавлять "ЭНТЕР" ?? :)) ну чтобы начать понимать написанное...
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: USB WIFI Свисток

Сообщение Hanter »

ScrewDriver писал(а):Классический русский форум.
погоди-погоди - неделя только начинается :))))
UAVpilot писал(а):До остальных мне нет дела.
вот эта фраза вообще очень многое объясняет, как в дискуссиях, так и вообще... на фоурме, в поведении, в общении...
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: USB WIFI Свисток

Сообщение Serg »

Hanter писал(а):Сергей, а почему вы РАНЬШЕ вот этой фразы не добавляли ??
Я это постоянно говорю в той или иной форме. И тут много раз говорил, что я категорически против того, чтобы линуксом могла рулить любая домохозяйка.
Меня не интересует дружественность каких-либо систем к кому бы то ни было кроме как ко мне и к моим клиентам (моими силами). Скорее даже наоборот - это в некотором роде способствует появлению новых клиентов. :)
Hanter писал(а):при этом совершенно игнорируя несколько раз специально для ВАС написанные фразы, что я не обсуждаю достоинства и недостатки систем. я обсуждаю только время потраченное на какие то вещи...
Так и я про тоже! Даже специально привёл максимально простую и доступную для понимания многими аналогию на примере затрат времени и сил на выбор автомобиля и на выбор ОС для работы, но похоже и это не помогло... :wik:
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Ответить

Вернуться в «LinuxCNC»