"Не могу исполнить программу если не найдены начала"

Обсуждение установки, настройки и использования LinuxCNC. Вопросы по Gкоду.
Аватара пользователя
r_d_v
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 16:11
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург Сертолово
Контактная информация:

"Не могу исполнить программу если не найдены начала"

Сообщение r_d_v »

Всем доброго времени суток. Случаем ни кто не подскакжет как убрать эту проблему!!! ("Не могу исполнить программу если не найдены начала" Концевые датчики пока не использую! Самый парадокс в том что на Ubuntu 6.06 EMC2 2.2.2 все работало отлично без концевиков! Но тут решил все обновить на Ubuntu 10.04 EMC2 2.4.6 , а лучшее как известно враг хорошего :D. В stepconf –e пробовал разные варианты ничего не помогло! заранее благодарен с уважением Дмитрий

P. S. ранее тут на досуге смотрел некоторые темы этого форума напимер (http://cnc-club.ru/forum/viewtopic.php? ... 6747#p6747 Начало работы с ЧПУ станком / EMC2)
и после пришол к выводу что с подобной проблемой люди сталкиваются достаточно часто, а если все ж и пропустил где нить ответ на свой вопрос то просьба сильно не пинать :)
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: "Не могу исполнить программу если не найдены начала"

Сообщение Nick »

Все просто, нужно в ini в раздел [traj] добавить NO_FORCE_HOMING = 1
PS http://www.cnc-club.ru/forum/search.php ... rce_homing , хотя не зная что конкретно искать наверное найти не так то и просто :). Сам когда-то, 2 часа искал по форуму свое сообщение с этим параметром :hehehe:.
намбаван
Опытный
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 16:33
Репутация: 9
Контактная информация:

Re: "Не могу исполнить программу если не найдены начала"

Сообщение намбаван »

может дело ещё проще,я вот не сразу понял :monkey: там возле каждой оси надо поставить галку и нажать кнопку "найти начало оси"
Изображение
Ответить

Вернуться в «LinuxCNC»