Достал Линух. Или как перепереть ЕМС в Винду

Обсуждение установки, настройки и использования LinuxCNC. Вопросы по Gкоду.
Impartial
Мастер
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 01:50
Репутация: 36
Контактная информация:

Re: Достал Линух. Или как перепереть ЕМС в Винду

Сообщение Impartial »

UAVpilot писал(а):Понятно. Почитайте что такое RTAI, желательно чуть дальше, чем дословный перевод абревиатуры.
Чего загадками отписываться? Объясните.
sandman
Мастер
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 19:09
Репутация: 19
Откуда: Германия, Horb am Neckar
Контактная информация:

Re: Достал Линух. Или как перепереть ЕМС в Винду

Сообщение sandman »

Вот у меня на компе стоит ядро 3.6.11, как мне на нём linuxcnc запустить?
Как симулятор наверное...
Смысл в linuxcnc такой как и у большинства профф.программ, чел. подгоняет систему под свою машину-станок и работает... Поэтому нет нужды и смысла гнатся за новыми версиями ядер и программ, для этого используют уже другой комп. У меня на работе стоит Сименс с Юникс сервером 95 года, и делает работу, а на чём я ему исходник делаю, это уже другое дело. А постоянно что-то менять и эксперементировать? Это если ты разработчик-производитель машин, тогда может быть...
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5182
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Достал Линух. Или как перепереть ЕМС в Винду

Сообщение Serg »

Impartial писал(а):Чего загадками отписываться? Объясните.
Чего объяснить? Документацию в слух почитать? :)
sandman писал(а):Как симулятор наверное...
Для симуляции работы, чтоб получать симуляцию зарплаты? :)
Увы, но оборудование (компы) устаревает и выходит из строя и через несколько лет заменить на точно такое-же не получится, а новое не будут поддерживать старые ядра. Уже сейчас есть материнки, которые не поддерживаются ядрами 2.4 (привет разработчикам ВестЛабс), да и для некоторого оборудования уже нет драйверов для ядер 2.6.18 и предыдущих.
Вы уверены, что ваш сименс будет делать работу, если вдруг сдохнет древнее железо сервера? Попробуйте например найти в наличии (а не в прайсе) память для вашего сервера...
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
sandman
Мастер
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 19:09
Репутация: 19
Откуда: Германия, Horb am Neckar
Контактная информация:

Re: Достал Линух. Или как перепереть ЕМС в Винду

Сообщение sandman »

Да, всё ломается... Мы пользуемся услугами продавцов б/у техникой, таких у нас не мало. Не всегда конечно дёшево, но если заказы выполнять надо то на цену не смотришь.
В принципе с виндой таже ерунда, чем выше версия, тем больше проблем с полноценной поддержкой хардвера. Сами выпускаем приборы-устройства для дорожного движения, солнечных батарей, речных шлюзов и т.п. И с каждым годом становится трудней писать программы для заказчиков из-за изменений в Виндосе, измененй стандартов портов и так далее. Дело подходит к тому, что скоро старые программисты, которые "заржавели" на Винде, будут никому не нужны, так как есть подрастающая молодёжь, которая на "ты" с gcc и с другими открытыми компайлерами, и не боятся кроссплатформенности. Так проще работать с заказчиком, "подарив" ему управляющий комп с "бесплатной" свободной системой, разыграв это в его пользу. В США это уже не первый год практикуют некоторые фирмы, и это становится тенденцией, если майкрософт не изменит свою политику к пользователю.
Ответить

Вернуться в «LinuxCNC»