Помогите с выбором лазерного станка

Лазерные, плазменные станки, газо- и водорезки, плоттеры.
michael_s
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 21:34
Репутация: 1
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором лазерного станка

Сообщение michael_s »

gendos писал(а):
[TARAN]> писал(а):
gendos писал(а):Не нужно надеяться что 40 ватная трубка будет что то резать толще 2 мм .
Ну я планировал взять его с лазерной трубкой RECI z2 90-100 Вт. Этого достаточно будет для фанерки?
Я тоже купил RECI z2 90-100 в Юсто , а все остальное у Тенгеля. Фанеру резать должна , но требования у всех разные , могут быть задачи , что и ее будет недостаточно.
как выглядит ? на каком этапе сейчас?
Аватара пользователя
Fisher
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 12:39
Репутация: 424
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором лазерного станка

Сообщение Fisher »

Длина трубки реци2 около полутора метров или 1200... не суть. Как эта труба будет выглядеть на настольном станке?
40Вт будут резать тонко и долго...
www.cncru.ru - все виды станков с ЧПУ. Комплектующие.
gendos
Мастер
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 15:26
Репутация: 79
Настоящее имя: Геннадий
Откуда: Ростов-на-дону
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором лазерного станка

Сообщение gendos »

michael_s писал(а):как выглядит ? на каком этапе сейчас?
Выглядит так, но у меня используется только для одной задачи и маленькое поле.Тебе нужно делать большой.
http://www.youtube.com/watch?v=g9Geeiadc6I
Аватара пользователя
[TARAN]>
Мастер
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 03:58
Репутация: 57
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором лазерного станка

Сообщение [TARAN]> »

Fisher писал(а):Длина трубки реци2 около полутора метров или 1200... не суть. Как эта труба будет выглядеть на настольном станке?
Ну так он сам 1050×720×470.. Ну торчать будет немного)))) Сказали кожух защитный прицепят.
Аватара пользователя
[TARAN]>
Мастер
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 03:58
Репутация: 57
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором лазерного станка

Сообщение [TARAN]> »

Как оказалось я не главный параноик)))) Выбрал я станок http://reklab.ru/catalog/lazernye-stank ... G530Light/ Лайт + RECI z2. Но теперь арендодатель упирается. Его офис на втором этаже, травиться он не хочет. Говорит, что практически при любом материале будут отравляющие вещества выделяться. Ну так то он прав конечно, но какова концентрация этих веществ? Кто как очистку выхлопа производит? Системы дорогие очень, не потяну. Часть станка то в кредит. Есть вариант самому изготовить. Люди делают, но с переменным успехом... А тут если вонять будет нарвусь на скандал, да и самому дышать не хочется.
Аватара пользователя
Тенгель
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:41
Репутация: 619
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором лазерного станка

Сообщение Тенгель »

[TARAN]> писал(а):Кто как очистку выхлопа производит? Системы дорогие очень, не потяну. Часть станка то в кредит. Есть вариант самому изготовить. Люди делают, но с переменным успехом... А тут если вонять будет нарвусь на скандал, да и самому дышать не хочется.
Никто никак очистку не производит ( у нас в Росии :hehehe: ), просто надо вытяжку на улицу делать . В общем посмотри любую кафешку на первом этаже многоэтажки, примерно то же самое надо сделать. Самый простой вариант - в окно, заменить один стеклопакет на саэндвич и дальше трубу наверх. Если здание многоэтажное, надо выводить выхлоп выше самого верхнего этажа. А так действительно, некоторые материалы дают вонищу неимоверную :hehehe:
Подпись отключена за неуплату.
Аватара пользователя
[TARAN]>
Мастер
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 03:58
Репутация: 57
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором лазерного станка

Сообщение [TARAN]> »

Да как делают я знаю))) Да и сам воздух в городе тот ещё. Только вот человек против. Надо что то придумать.
Ответить

Вернуться в «Лазерные, плазменные и другие раскроечные станки»