Помогите с плазменным станком

Лазерные, плазменные станки, газо- и водорезки, плоттеры.
Dreadnought
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 08:29
Репутация: 0
Настоящее имя: Aibek
Контактная информация:

Помогите с плазменным станком

Сообщение Dreadnought »

Приветствую всех. Имеется плазменный станок (китаец) установлено ПО арткам и НС студио. Проблема в том что Рисую в Арткаме любую фигуру. Отправляю в НС. Станок принимает но почему то бывает что луч сразу загорается и режет путь до самого изделия. Либо при вырезании фигуры некоторые места в тупую проезжает не режет. И еще что он очень долго жгет начало фигуры, в том месте откуда начинает резать луч задерживается и получается он даже нижние опоры станка прорезает. Обьясните как и к чему. Может в арткаме дело? Просто Арткам не знаю. Скажите пошагово что делать после создания фигуры. Заранее спасибо. И простите что не догоняю))) Только учусь.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Помогите с плазменным станком

Сообщение aftaev »

gcode выложи.
не знаю в Арткаме есть ли возможность задавать время задержки на прожиг. он как бы под другое заточен. Для плазморезок есть специальное ПО (Пронест, Шииткам, CNCKAD)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
mhael
Мастер
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 11:22
Репутация: 769
Настоящее имя: Ильдар
Контактная информация:

Re: Помогите с плазменным станком

Сообщение mhael »

Уж простите, что лезу со своим оффтопом. Но всегда поражался людям, которые думают, что купят/соберут/возьмут станок, поставят программу и все - жизнь малиной будет. Все само будет расчитываться, программироваться, вырезаться, продаваться. А то, что в каждом деле нужны сначала определенные знания и навыки никого не волнует. А потом получаем вот такие темы - сделайте за меня, настройте. Ато я не умею, а денег жалко на обучение.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Помогите с плазменным станком

Сообщение aftaev »

mhael, все путем, купят станки лежат год, два - потом по дешовке продают, а кто знает что с ними делать покупают и зарабатывают ;)
mhael писал(а):Ато я не умею, а денег жалко на обучение.
денег нужно вначале платить тем кто в этом рабзирается перед покупкой станка, а именно взять грамотного чел. в Китай на покупку станка чтоб проконсультировали.

По теме могу сказать станок скорее всего взяли в Китае, и им сунули что было. Продавцы делали роутеры по дереву, вместо фрезера воткнули плазматрон - во берите, это зашибенный плазморез ;) А плазморез падает на лист на пневмоцилендер :) Стандартная схема.

Как АртКам и НЦСтудио совместимо с подпрыжками, прожигом, поиском металла и контролем высоты :wik:
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Ответить

Вернуться в «Лазерные, плазменные и другие раскроечные станки»