Собираю команду разработчиков

Лазерные, плазменные станки, газо- и водорезки, плоттеры.
Аватара пользователя
ratibor_rf
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 03:40
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Собираю команду разработчиков

Сообщение ratibor_rf »

AlisTeR писал(а):только они находятся в разных уголках страны, в кургане, томске, белгороде и тд.
Шок есть целы маленькие производства по все России, и хочет проект лазерной CNC машины и еще универсальной. Хм, я так понимаю бизнес загибается китайцы дешивезной мочат требуется срочная перестроение производства. Еще проблема, КАДРЫ, понимаю, если бы были кадры про финансировал и получил результат. Так проекты уважаемый как вы не делаются, в это я уверен. Просить людей создать хоть и опытную модель должна быть мотивация.
Это должна быть организация как минимум и участники проекта, должны быть как минимум учредителями предприятия с равными долями распределения прибыли и т.м. Тут как минимум у каждого чела есть свои проекты и свои заработки, перекладываясь в работу над вашим проектом они просто, лишаться и финасов и своего времени. Мало того, что бы определиться с рынком сбыта надо произвести маркетинговые исследования, что требуется рынку и какие потенциал в продукции ваших конкурентов заложены, если это не провести какю и бизнесу и злые разрабочики, еще и голодны они и их семьи, голым интузизмом сыт не будешь.

Мало того модернизация и новое решение это еще и патент который защищает вашу будущую и идею от плагиата и это еще совместный патент и лицензия хотя бы на время раскручивания производства.

А так пока отдает кидаловом. ваше предложение. А так есть и идея и полное понимания того, кто купит будущий продукт.
evgenyjp
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:40
Репутация: 802
Откуда: Japan
Контактная информация:

Re: Собираю команду разработчиков

Сообщение evgenyjp »

ratibor_rf писал(а):Это должна быть организация как минимум и участники проекта, должны быть как минимум учредителями предприятия с равными долями распределения прибыли и т.м.
Извините коненчо, но ерунду пишите. Какие учеридители какие кадры ??? о чем вы ?

Все гораздо проще. Человеку требуется разработка девайса. Для етого нужно заказать разработку-проектировку конкретному провереному человеку (даже на етом форуме есть такие кто справится) естественно за деньги. Ни о каких "командах разработчиках" особенно на общественных началах и голом энтузиазме не может быть и речи. Иначе получится как в посте 49.
AlisTeR
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 21:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Собираю команду разработчиков

Сообщение AlisTeR »

ratibor_rf писал(а):Шок есть целы маленькие производства по все России, и хочет проект лазерной CNC машины и еще универсальной. Хм, я так понимаю бизнес загибается китайцы дешивезной мочат требуется срочная перестроение производства. Еще проблема, КАДРЫ, понимаю, если бы были кадры про финансировал и получил результат. Так проекты уважаемый как вы не делаются, в это я уверен. Просить людей создать хоть и опытную модель должна быть мотивация.
Это должна быть организация как минимум и участники проекта, должны быть как минимум учредителями предприятия с равными долями распределения прибыли и т.м. Тут как минимум у каждого чела есть свои проекты и свои заработки, перекладываясь в работу над вашим проектом они просто, лишаться и финасов и своего времени. Мало того, что бы определиться с рынком сбыта надо произвести маркетинговые исследования, что требуется рынку и какие потенциал в продукции ваших конкурентов заложены, если это не провести какю и бизнесу и злые разрабочики, еще и голодны они и их семьи, голым интузизмом сыт не будешь.

Мало того модернизация и новое решение это еще и патент который защищает вашу будущую и идею от плагиата и это еще совместный патент и лицензия хотя бы на время раскручивания производства.

А так пока отдает кидаловом. ваше предложение. А так есть и идея и полное понимания того, кто купит будущий продукт.
Вот почему люди в это стране так любят что то придумать и в это верить? Уважаемый, не знаете ничего обо мне, что бы делать такие выводы. Вышеуказанные производства - это производства, принадлежащие моим друзьям, по сему пользоваться их услугами я могу совершенно бесплатно.
О том, как создавать и вести бизнес я знаю не понаслышке, т.к. являюсь владельцем собственной рекламно-производственной компании. Сервисником работаю по призванию.
ratibor_rf писал(а): Просить людей создать хоть и опытную модель должна быть мотивация.
Вы, простите, читать умеете? Я никого не прошу что-то делать для меня. Я далеко не глупый человек, но ввиду недостаточности знаний в некоторых сферах, например проектирования управляющей электроники, я прошу помощи у тех, кого бы это могло заинтересовать, посему и создал эту тему. Я не говорю о том, что это будет безвозмездно, если се получится, тьфу-тьфу, будем зарабатывать, если нет - то нет. Это касается и других участников, и меня самого.
Аватара пользователя
Lexxa
Мастер
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 16:48
Репутация: 319
Настоящее имя: Алексей
Откуда: ryazan
Контактная информация:

Re: Собираю команду разработчиков

Сообщение Lexxa »

чем оправдываться лучше б ТЗ написал или хотя бы более четко о станке своем, а то вода одна льется
:bender:
Аватара пользователя
Евгений+++
Мастер
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 14:18
Репутация: 176
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Воронеж.., пока что
Контактная информация:

Re: Собираю команду разработчиков

Сообщение Евгений+++ »

Да ребята, вам палец в рот не клади.....
- Жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице сказал, что пошел к
жене, а сам взял книжки, залез на чердак и учиться, учиться, учиться.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Дайте мне собственный гольф-клуб, свежий воздух и красивую женщину в
партнеры – и можете оставить гольф-клуб и свежий воздух себе.
Аватара пользователя
Евгений+++
Мастер
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 14:18
Репутация: 176
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Воронеж.., пока что
Контактная информация:

Re: Собираю команду разработчиков

Сообщение Евгений+++ »

Я конечно согласен что задача должна быть, но уверен на 100% что даже если бы она была то не кто бы с места не сдвинулся. Максимум совет.
(суровая правда жизни).
Последний раз редактировалось Евгений+++ 23 авг 2015, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
- Жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице сказал, что пошел к
жене, а сам взял книжки, залез на чердак и учиться, учиться, учиться.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Дайте мне собственный гольф-клуб, свежий воздух и красивую женщину в
партнеры – и можете оставить гольф-клуб и свежий воздух себе.
Аватара пользователя
N1X
Мастер
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 21:19
Репутация: 1645
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:

Re: Собираю команду разработчиков

Сообщение N1X »

Изображение
Ответить

Вернуться в «Лазерные, плазменные и другие раскроечные станки»