китайский станок CO2 на 50w

Лазерные, плазменные станки, газо- и водорезки, плоттеры.
Santa13
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 19:12
Репутация: 0
Настоящее имя: Петров
Контактная информация:

китайский станок CO2 на 50w

Сообщение Santa13 »

заказал на днях китайский станок с трубкой на 50 ватт, подключил настроил вроде всё работает, чуть подюстировал стал кажется получше ещё работать , но вопросы всё ровно остались.
Плохо резал в дальнем углу от места парковки, по сравнению с местом парковки, тут вопрос, это нормально или нет? хотя смотрел юстировку пятно там чуть смещалось по горизонту , подправил, теперь и там и в месте парковки одинаково попадает по центру на бошке, стал резать ещё чуть лучше как показалось мне стал прорезать ,но в целом не фонтан и проблема не решилась, до этого резал диодным 40w со скоростью 80мм/мин фанеру 4, думал СО2 по сравнению с ним будет и должен летать, тут режу на 70% мощности эту же фанеру со скоростью 15мм/с(900мм/мин), место парковки режет хорошо , дальний угол не прорезает, отсюда вопрос , эта луч ослабевает или что то я не так делаю? Не прорезает не в плане сучки попадаются и небольшие пяточки остаются, а прям линию ведёт с какого то места по направлению в дальней угол и 4-7 см не прорезает приближаясь к крайней точке этой.
Аватара пользователя
niksooon
Мастер
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 23:18
Репутация: 1201
Откуда: Кашира
Контактная информация:

Re: китайский станок CO2 на 50w

Сообщение niksooon »

для начала фокусное расстояние проверь в проблемном углу , как пить дать стол криво установлен......
Сделанное правильно — красиво. Если сделанное тебе не нравится — то и работать оно будет хреново. Перевари, пересверли, выпили заново — ну, или хотя бы покрась.
Santa13
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 19:12
Репутация: 0
Настоящее имя: Петров
Контактная информация:

Re: китайский станок CO2 на 50w

Сообщение Santa13 »

niksooon писал(а): 31 дек 2022, 18:28 для начала фокусное расстояние проверь в проблемном углу , как пить дать стол криво установлен......
Да, тоже сейчас вспомнил что многие писали про такую проблему , что стол уходит, побежал проверять и вспомнил, что я фокус настраивал на этом углу, пробывал один и тот же круг вырезать при разной высоте сопла , не прорезает ни при какой высоте (( почти , но деталька не падает по сравнению с углом парковки( а стол замерил по разнице высоты в углах по отношению к соплу, одинаковой и тут и там промежуток (
Santa13
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 19:12
Репутация: 0
Настоящее имя: Петров
Контактная информация:

Re: китайский станок CO2 на 50w

Сообщение Santa13 »

niksooon писал(а): 31 дек 2022, 18:28 для начала фокусное расстояние проверь в проблемном углу , как пить дать стол криво установлен......
потестил ещё пару дней и заметил такой интересный факт, что например после скорости в 12 мм/сек мощность во всех углах уже особой роли не играет, тоесть если я сейчас режу на 50% мощности и скоростью 12мм/сек, и ставлю 15мм/сек, то при 15 он не прорезает, но если я прибавляю мощности до 70%, то особой разницы как будто тоже не вижу, так же остаются некоторые места не прорезанные. и заметил что шлифовоная фанера мной не продутая, хуже режется чем просто купленная , на диодном я такое тоже замечал. Может быть слабо продувает? хотя под лучом я не вижу дыма, но дым есть в камере
Аватара пользователя
shatrovmaxim
Мастер
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 09:31
Репутация: 116
Настоящее имя: Максим
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: китайский станок CO2 на 50w

Сообщение shatrovmaxim »

Какой размер стола, какая нода?
У меня 900*600, 50Вт труба не прорезала в дальних точках даже с дорогими линзами/зеркалами.
Ответить

Вернуться в «Лазерные, плазменные и другие раскроечные станки»