Станок китайский лазерный гравировальный Т 5.5

Лазерные, плазменные станки, газо- и водорезки, плоттеры.
Santa13
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 19:12
Репутация: 0
Настоящее имя: Петров
Контактная информация:

Станок китайский лазерный гравировальный Т 5.5

Сообщение Santa13 »

Друзья купил недавно станок лазерный гравировальный моделька т-5.5 Изображение
контроллер стоит мега328 и вот сама плата
фотка.jpg (728 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=204400&sid=0066fd28005b8a90fc28be5d214ebeca&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (154.96 КБ)</a>
, и начал он что то часто останавливаться, что в лазер ГРБЛ что в ЛайтБёрне, пишу продавцу что делать? он отвечает обнови драйвера, в интернете я тоже много что нашёл на этот счёт, начиная от статического напряжения на плате, и до просто тухлого контроллера , который не успевает обрабатывать и виснит ( ну ладно подумал я, и пошёл ещё дальше, попробовал обновить сразу прошивку на плате через софт ЛазерГРБЛ, там есть вкладка обновить прошивку.. и вот тут что то не задалось у меня))))))) во первых я после этого переробовал кучу других прошивок, с офф сайта и якобы под этот станок с форумов в интернете, но результат 1, во первых он стал ездить как не живой , во вторых по оси "Y" у меня инверсия произошла наоборот теперь катается, и поле рабочее как будто раза в 3 стало больше( открываю картинку для выжига, ставлю на середину метку что бы материал подогнать , и он поехал у меня не пойми куда, и даже двигая голову без питания добиваюсь что бы он доехал до точки, ставлю объехать макет, по факту он см 5-6, а он обкатывает см 25-25 словно у меня деталь таких размеров( может у кого то дамп есть сохранённый с этой платы , или прошивка под этот станок оригинальная рабочая ?
Аватара пользователя
Rom327
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 13:23
Репутация: 431
Настоящее имя: Роман
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Re: Станок китайский лазерный гравировальный Т 5.5

Сообщение Rom327 »

Для начала не паникуй! Просто надо произвести настройки. Посмотри тут: http://blogandbux.blogspot.com/2018/07/ ... revod.html
Это сугубо мое мнение, могу и ошибаться...
https://vk.com/rom327
GRBL настройки: http://blogandbux.blogspot.com/2018/07/ ... revod.html
G коды: http://3d-stanki.ru/spravochnik/program ... stankov-2/
Proffdel
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 авг 2022, 09:46
Репутация: 1
Настоящее имя: Александр Мутилин
Контактная информация:

Re: Станок китайский лазерный гравировальный Т 5.5

Сообщение Proffdel »

Скорее всего после после прошивки у вас слетела конфигурация. Какой у вас размер станка?
Santa13
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 19:12
Репутация: 0
Настоящее имя: Петров
Контактная информация:

Re: Станок китайский лазерный гравировальный Т 5.5

Сообщение Santa13 »

Proffdel писал(а): 11 авг 2022, 09:52 Скорее всего после после прошивки у вас слетела конфигурация. Какой у вас размер станка?
весь станок 450х450, а рабочая зона кажется 370 на 370 , да слетела действительно калибровка всех настроек, хотя китаец мне ответил , что если скачать на офф сайте прошивку под этот станок то её хватит( но нет, её не хватило) человеку выше спасибо большое, действительно перешёл на сайт с командами , смотрел что нужно моему станку судя по его симптомам работы и искал подходящие команды) вроде настроил, а главное кажется убрал причину фризу станка , который время от времени происходит у них , хоть прошивка как я понял тут и не причём совсем)))
Proffdel
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 авг 2022, 09:46
Репутация: 1
Настоящее имя: Александр Мутилин
Контактная информация:

Re: Станок китайский лазерный гравировальный Т 5.5

Сообщение Proffdel »

У меня такой же был. Все придет с опытом. Я когда 3Д принтер купил в 2019 году, он был в мешке и без ПО. Думал с ума сойду от всех настроек и программирования,(английский не знаю) А потом ничего воткнулся. Сейчас собираю лазер со2 с полем 1600 на 2500
Ответить

Вернуться в «Лазерные, плазменные и другие раскроечные станки»